XC90 I Дискусс. тема Насос ГУР - какой покупать

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Насос ГУР - какой покупать

Дискусс. тема
LexaNik

LexaNik

Постоянный участник
Регистрация
23 Сентябрь 2020
Сообщения
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
VIN
YV4CM592461239358
Модель
XC90 I
Год выпуска
2006
Подскажите какой насос ГУРа лучше поставить при нынешних ценах?
 
текст не мой

Под клапаном стоит пружина, она способна удержать клапан в закрытом состоянии только на незаведённом двигателе. Когда заводим двигатель и насос начинает качать, клапан удерживает в закрытом состоянии подпор жижи, которая поступает через малинькое отверстие в штуцере клапана (который с гайкой на 22) далее через малинькое отверстие в корпусе насоса на обратную сторону клапана (как раз туда где пружина, там на дне есть входное отверстие) На больших оборотах это отверстие не справляется и с обратной стороны клапана давление получается меньше.
Если этот канал засорился то у клапана не будет подпора с обратной стороны и он постоянно будет в открытом или полуоткрытом состоянии.
Засоряется он маслянистыми отложениями, которые простой сменой жижи не промоешь. Надо снимать насос лить во всещели ВДшку и отмачивать, продувать.
У меня после чистки этих каналов заработал насос, который в сервисе выбрасили на помойку. Со страшной выработкой на статоре, гудит так, что двигатель заглушает, но качает.
 
skydriver написал(а):
У меня после чистки этих каналов заработал насос, который в сервисе выбрасили на помойку. Со страшной выработкой на статоре, гудит так, что двигатель заглушает, но качает.
Все правильно, вслед за насосом надо выкинуть рейку! :)
 
skydriver написал(а):
VOLVO — 8251736, 8603052, 8649636, 8683377, 9485861
BOSCH — KS00000092, KS01000058, KS01000062
TRW — JPR541
MOTORHERZ — P1113, P1113HG, P1113NW( Рестайлинг)
KRAUF — P1113, HPQ1113XQ
ZAUFER — 400N10080Z
FENOX — HPS10003
NTY-SPW-VY003
RAIKANEN-P2402
я на S80II ставил насос гур BGA, качество нормальное, на вашу есть той же фирмы и ценник гуманный Гидравлический насос, рулевое управление BGA PSP9705 - Интернет-магазин exist.ru - https://exist.ru/Catalog/Goods/27/94/3500D486
 
skydriver написал(а):
кстати, а реально ли заварить радиатор или это все мертвому припарка? и как его по человеческу можно промыть от некачественного антифриза, от которого катышки внутри оразовались? он у меня оригинальый, уже меня на б.у., так вот заметил что он греется неравномерно..низ радиатора вообще холодный когда верхняя половниа такая, что обжечься можно.....катышки от старого антифриза нашел при вскрытии ГБЦ
Как относится радиатор к теме насоса ГУР? :dont-now: :)
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: AndreyM
Ответы
10
Просмотры
3K
A
Janvar
Последнее сообщение: Ula
Ответы
60
Просмотры
4K
Ula
S
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
15
Просмотры
3K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу