V50 Решено Не корректно работают дворники.

Вы смотрите тему:
V50 Решено Не корректно работают дворники.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

distep

Регистрация
25 октября 2023
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V50
Регион
Норвегия
VIN
YV1MW765272332329
Модель
V50
Год выпуска
2007
Пробег, км
289000
Первые секунд 15 все отлично, после, работают только в режиме включенного датчика дождя и то 1 взмах в 20 секунд
Началось все пару дней назад. У нас выпал первый снег. Я очистил стекло, сел в машину и был готов начать движение. Так как снег шел уже с дождем, включил дворники и работали они без проблем. Начал движение и буквально метров через 500 всё...дворники перестали работать, на подрулевой переключатель никак не реагируют. Включил датчик дождя, начали махать, но очень редко, примерно раз в 20-25 секунд. Иногда, при включенном ДД работаю быстрее, даже кажется, что как надо, но такое просветление происходит не долго и буквально через минуту опять 1 взмах в 25 секунд. Бывает, что после запуска двигателя реагируют на переключатель во всех режимах первые секунд 30, после опять только в режиме ДД. Толком подобной проблемы на просторах интернета не нашел. У нас тут услуги на СТО стоят просто космических денег, поэтому хотелось бы хотя бы понять в какую сторону начинать двигаться. Уже поменял предохранители, результата ноль, снял поставил датчик дождя, тоже ничего. Возможно есть кто сталкивался с подобной проблемой..?
 
Последнее редактирование модератором:
По-моему @Fatto как-то уже комментировал подобное, про реле очистителя упоминал...
 
Не помню такого. Vida нужна. Посмотреть сигнал с подрулевого для начала. Ну или почистить контакты в нем. На P2 встречалось похожее и после чистки проходило.
 
Fatto написал(а):
Не помню такого. Vida нужна. Посмотреть сигнал с подрулевого для начала. Ну или почистить контакты в нем. На P2 встречалось похожее и после чистки проходило.
Буду пробовать чистить. В любом случае спасибо.
 
Трапеция закисла, срабатывает тепловуха на двигателе. Проверьте, иногда помогает.
 
distep написал(а):
Возможно есть кто сталкивался с подобной проблемой..?
вероятно закисла ось привода поводка, обычно водительская. Пока термопредохранитель в моторе не сработает работают. разбирать трапецию и делать профилактику. Всем авто от 10 лет показано.
 
distep написал(а):
Началось все пару дней назад. У нас выпал первый снег. Я очистил стекло, сел в машину и был готов начать движение. Так как снег шел уже с дождем, включил дворники и работали они без проблем. Начал движение и буквально метров через 500 всё...дворники перестали работать, на подрулевой переключатель никак не реагируют. Включил датчик дождя, начали махать, но очень редко, примерно раз в 20-25 секунд. Иногда, при включенном ДД работаю быстрее, даже кажется, что как надо, но такое просветление происходит не долго и буквально через минуту опять 1 взмах в 25 секунд. Бывает, что после запуска двигателя реагируют на переключатель во всех режимах первые секунд 30, после опять только в режиме ДД. Толком подобной проблемы на просторах интернета не нашел. У нас тут услуги на СТО стоят просто космических денег, поэтому хотелось бы хотя бы понять в какую сторону начинать двигаться. Уже поменял предохранители, результата ноль, снял поставил датчик дождя, тоже ничего. Возможно есть кто сталкивался с подобной проблемой..?
Просто сделайте профилактику трапеции стеклоочистителей, там в всё со временем "закисает" от грязи и коррозии. Я стараюсь это делать в конце лета, перед наступлением холодов.
 
Профилактика трапеции результатов не дала. Единственное, что заметил, при включенном ДД, дворники стали чаще работать корректно, но до тех пор, пока не трону подрулевой переключатель. Из чего у меня вопрос, может ли VIDA помочь разобраться с этим? Потому что у меня желание заменить или подрулевой или вообще думаю CEM на разборке поискать, поменять.
 
distep написал(а):
Профилактика трапеции результатов не дала. Единственное, что заметил, при включенном ДД, дворники стали чаще работать корректно, но до тех пор, пока не трону подрулевой переключатель. Из чего у меня вопрос, может ли VIDA помочь разобраться с этим? Потому что у меня желание заменить или подрулевой или вообще думаю CEM на разборке поискать, поменять.
Конечно поможет. Посмотрите коды, посмотрите сигнал с подрулевого. CEM это последнее что надо менять в этом случае.
 
По итогу купил на разборке трапецию в сборе с моторчиком. Дворники работают. В чем именно была проблема, в самой трапеции, или что-то с моторчиком, так и не понял.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
30
Просмотры
2K
Mike15
moniso
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
14
Просмотры
3K
vaucher
V
Последнее сообщение: Crio
Ответы
44
Просмотры
15K
Crio
Сверху Снизу