XC70 III Решено Странная работа стеклоочистителя - куда копать?

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Странная работа стеклоочистителя - куда копать?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,772
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
YV1BW714081050120
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Пробег, км
476000
Всем привет.

Автомобиль V70 PIII, 2008 г. Датчик дождя в комплектации.

Столкнулся со странной работой стеклоочистителя ветрового стекла. При включении высокой (максимальной) скорости стеклоочистителя (самое нижнее положение правого подрулевого переключателя) стеклоочиститель работает на высокой скорости секунд 30 и скорость падает до нормальной (2 положение снизу правого подрулевого переключателя). Т.е. если поднять переключатель на 1 положение вверх из положения высокой скорости, то визуально скорость не меняется. Если же сразу после падения скорости переключиться на нормальную скорость и снова на высокую, стеклоочиститель опять 30 секунд работает на высокой скорости. В автоматическом режиме с датчиком дождя аналогичная ситуация - работает на высокой скорости 30 секунд, потом переходит на нормальную. Выключаешь, включаешь автоматический режим - опять 30 секунд на высокой скорости и снова падения до нормальной.

Правильно я понимаю, что это признаки умирания моторчика?

В сильный дождь скорости стеклоочистителей не хватает, а сидеть постоянно переключатель подрулевой - так себе удовольствие.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Sobolev_IP
Leo_Spb написал(а):
в гараже лежит от сломанной трапеции если что свистите
Спасибо, но я решил просто в сборе поменять, мне, чтобы ездить и ездить много, с учетом важности узла лучше поменять на новый, я думаю. Текущий выходил 480 тысяч, поэтому хочу вопрос надолго решить.
Sobolev_IP написал(а):
Еще не занимался, тут Солярис догнал в зад, пока решаю вопросы кузовного ремонта, машина стоит на приколе, стеклоочиститель будет следующим этапом.
Понял. ОСАГО было у Соляриса? :)
 
Mike15 написал(а):
Понял. ОСАГО было у Соляриса? :)
Да, было, а также там по ходу тотал, у него до двигателя дошло.
 
Leo_Spb написал(а):
в гараже лежит от сломанной трапеции если что свистите
Спасибо, но я решил просто в сборе поменять, мне, чтобы ездить и ездить много, с учетом важности узла лучше поменять на новый, я думаю. Текущий выходил 480 тысяч, поэтому хочу вопрос надолго решить.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Sobolev_IP написал(а):
Еще не занимался, тут Солярис догнал в зад, пока решаю вопросы кузовного ремонта, машина стоит на приколе, стеклоочиститель будет следующим этапом.

Sobolev_IP написал(а):
Да, было, а также там по ходу тотал, у него до двигателя дошло.

Ничего не понял, вошел в зад Соляриса по самый двигатель и теперь странно работает стеклоочиститель? :-))))))
 
В общем, поменял трапецию в сборе на новую, проблема ушла, дворники стали работать тише, также уменьшился люфт, высокую скорость работы держат без проблем.
 
А я вот обслужил свою неделю назад. На удивление была в хорошем состоянии (правда и пробег небольшой).
 
Mike15 написал(а):
А я вот обслужил свою неделю назад. На удивление была в хорошем состоянии (правда и пробег небольшой).
У меня пробег уже 485 тысяч просто)
 
Sobolev_IP написал(а):
У меня пробег уже 485 тысяч просто)
Правильно сделали, что поменяли в сборе. Думаю, что в старой трапеции ремонтировать/обслуживать уже нечего. Столько не живут :)
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: distep
Ответы
9
Просмотры
3K
D
MrMiloradovich
Последнее сообщение: MrMiloradovich
Ответы
12
Просмотры
3K
MrMiloradovich
MrMiloradovich
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
29K
liner
Сверху Снизу