C70 II Решено не открывается крыша у кабриолета C70

Вы смотрите тему:
C70 II Решено не открывается крыша у кабриолета C70

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
iNickolas

iNickolas

RCM
Регистрация
3 февраля 2008
Сообщения
9,618
Марка машины
Nissan
VIN
111111222213
Модель
S40 II, C70 II, C30
Год выпуска
2009
Пробег, км
159900
не открывается крыша у кабриолета C70

Предыстория: приехала машина на замену бензонасоса, перед началом процедуры открыли крышу и работали. Впоследствии аккумулятор сел.
Запустили с пускача, после чего крыша не закрывается.

В памяти висит ошибка: CRM-C062. Внутренняя неисправность блока.

Крышу в итоге сложили вручную, правда я так и не понял как крышку багажного отделения(пластиковую) сложить. Там два цилиндра, когда тянешь один, выдвигается другой. В итоге я отсоединил один цилиндр от тяги и сложил пластиковую крышку под крышку багажника.

что делать дальше? буду рад любым советам.
 
Я только одного мажора знаю с кабриком :) @frozen
 
Yaspit написал(а):
Я только одного мажора знаю с кабриком :) @frozen
У него первого поколения, с мягкой крышей. Если не ошибаюсь у @tolubaeff C70II.
 
Jack написал(а):
У него первого поколения, с мягкой крышей. Если не ошибаюсь у @tolubaeff C70II.
Я думал он свежего взял недавно :dum:
 
Jack написал(а):
У него первого поколения, с мягкой крышей. Если не ошибаюсь у @tolubaeff C70II.
Не. У меня ауди А4
 
iNickolas написал(а):
позову спецов, может они что-то скажут @viper @vaucher @SergVolvo
лучше @asmoscow (была C70 II) и @Vicc67
 
А банально ошибки скинуть не пробовали?
 
iNickolas написал(а):
не открывается крыша у кабриолета C70

Предыстория: приехала машина на замену бензонасоса, перед началом процедуры открыли крышу и работали. Впоследствии аккумулятор сел.
Запустили с пускача, после чего крыша не закрывается.

В памяти висит ошибка: CRM-C062. Внутренняя неисправность блока.

Крышу в итоге сложили вручную, правда я так и не понял как крышку багажного отделения(пластиковую) сложить. Там два цилиндра, когда тянешь один, выдвигается другой. В итоге я отсоединил один цилиндр от тяги и сложил пластиковую крышку под крышку багажника.

что делать дальше? буду рад любым советам.
вин?
 
Не могу сказать как на вольво, однажды пришлось пободаться с мерсом. Там концевики есть, которые машина опрашивает, и выполняет алгоритм. Возможно и здесь что-то наподобие сделано. А поскольку какие-то тяги снимались и крыша сложена не по фен-шую, то CRM не может определить в каком положении находится крыша и вываливается с ошибкой.
iNickolas написал(а):
Крышу в итоге сложили вручную, правда я так и не понял как крышку багажного отделения(пластиковую) сложить. Там два цилиндра, когда тянешь один, выдвигается другой. В итоге я отсоединил один цилиндр от тяги и сложил пластиковую крышку под крышку багажника.

Возможно, надо более внимательно изучить как правильно сложить крышу вручную, чтобы все концевики были в правильном положении, потом перезапустить CRM и сделать калибровку. Только я не очень понял, вот сейчас Vida смотрю -
Club Volvo. Ru - не открывается крыша у кабриолета C70Что значит без подключения аккумулятора? :dum:
 
Janvar написал(а):
Не могу сказать как на вольво, однажды пришлось пободаться с мерсом. Там концевики есть, которые машина опрашивает, и выполняет алгоритм. Возможно и здесь что-то наподобие сделано. А поскольку какие-то тяги снимались и крыша сложена не по фен-шую, то CRM не может определить в каком положении находится крыша и вываливается с ошибкой.


Возможно, надо более внимательно изучить как правильно сложить крышу вручную, чтобы все концевики были в правильном положении, потом перезапустить CRM и сделать калибровку. Только я не очень понял, вот сейчас Vida смотрю -
Посмотреть вложение 344430Что значит без подключения аккумулятора? :dum:

проблема в блоке управления, CRM блоке.

Сам блок я перезапускал, толку никакого, это стирает ошибку в памяти, но при попытке открыть/закрыть крышу ошибка возникает вновь.

Крышу сложить вручную было необходимо чтобы хоть как-то передвигаться на автомобиле.
 
iNickolas написал(а):
Крышу сложить вручную было необходимо чтобы хоть как-то передвигаться на автомобиле.
Это понятно, но возможно ее стоит пересложить по фен-шую. Не пробовали?
 
iNickolas написал(а):
как это воскресит блок CRM?
Я думаю, что он ошибку дает потому что не может определить в каком положении крыша и что с ней делать. Поэтому думаю, что есть смысл ее заново сложить по инструкции, чтобы всё было на своих местах, а затем перезагрузить и откалибровать. Вряд ли там что-то сгорело, чтобы это надо было воскрешать. Скорее всего вполне исправный блок, который просто немного заблудился в показаниях концевиков.
 
Janvar написал(а):
Я думаю, что он ошибку дает потому что не может определить в каком положении крыша и что с ней делать. Поэтому думаю, что есть смысл ее заново сложить по инструкции, чтобы всё было на своих местах, а затем перезагрузить и откалибровать. Вряд ли там что-то сгорело, чтобы это надо было воскрешать. Скорее всего вполне исправный блок, который просто немного заблудился в показаниях концевиков.
были бы ошибки концевиков или чего-то еще. а тут именно ошибка памяти
 
@iNickolas, возможно. Но скорее всего крыша не оживет до тех пор, пока ее не пересобрать по мануалу. Без этого колдовство над CRM вряд ли к чему-то приведет. Так что, имхо, в любом случае это надо сделать. А потом уже смотреть оживет ли блок. Если нет - думать дальше, а если оживёт - ну и отлично. Но начать, имхо же, все-таки надо с правильной сборки :dont-now:
 

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: gismihails
Ответы
22
Просмотры
8K
G
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
25K
GoAlex
Сверху Снизу