XC90 I Предложено решение Не работает омыватель стекла, хотя задний исправно брызгает.

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Не работает омыватель стекла, хотя задний исправно брызгает.

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
G

Garanman

Регистрация
18 февраля 2024
Сообщения
50
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60 II
Город
Петрозаводск
Регион
Республика Карелия
VIN
YV1CZ716681483072
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Всем привет.
Вопрос больше к тем, кто профессионально занимается Volvo, особенно электроникой.
Имеем XC90 2008
Проблема в том, что не брызгает (не срабатывает насос) на лобовое стекло. Только дворники машут и на фары брызгает. При этом, заднее стекло исправно омывается.
Я проверил. Насос. От акб он качает в обе стороны. Проверил на всякий случай подрулевой переключатель, путём замены его на 100% исправный такой же переключатель. Толку нет.
По сути в момент нажатия на рычаг, на насос не приходит 12V, когда задний омыватель включаем, приходит.
Я грешу на CEM. Поговорил, с Мишей и VClub.msk, он тоже склонен, что проблема в СЕМ. Но может ещё у кого будут какие-то мысли?
 
Подрулевой переключатель надо бы поглядеть. Мож в нем дело.
 
Неисправен СЕМ
 
blackkasper написал(а):
Подрулевой переключатель надо бы поглядеть. Мож в нем дело.
Я же написал, что проверил его
 
Если бы проблема была в подрулевом переключателе , тогда дворники и омыватели фар не работали тоже.
 
Garanman написал(а):
Ремонтопригодно? Или замена СЕМ?
Неглядя не скажу. Всё зависит от степени повреждений.
 

Похожие темы

moniso
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
14
Просмотры
3K
vaucher
W
Последнее сообщение: mehanizator
Ответы
9
Просмотры
2K
mehanizator
mehanizator
stalker71
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
269
Просмотры
59K
Человек дождя
Человек дождя
Сверху Снизу