V50 Не работает usb и usb и ipod® music interface

Вы смотрите тему:
V50 Не работает usb и usb и ipod® music interface

Mahounis

Mahounis

Постоянный участник
Регистрация
14 января 2020
Сообщения
34
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V50
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Модель
Год выпуска
2009
Пробег, км
141000
Добрый день. V50 2009 г, в подклокотнике имеется usb и aux вход, и дополнительно выведено usb и ipod music interface (кем, когда и зачем - неизвестно).
1. При подключении в штатный USb старого iphone 4s пишет onleesbaar (не читаемый), кабель оригинальный. На секунду при подключении перед информировании что нечитаемый, проскакивает надпись Ipod.
2. При подключении флешки 4гб (пробовал 1 и 2гб тоже) в шатный разъем usb, пишет onleesbaar (не читаемый). Пробовал форматировать во все известные форматы.
3. При подключении Iphone в выведенный разъем usb и ipod music interface , на экране iphone пишет - этот аксессуар,вероятно, не поддерживается.
4. При подключении в выведенный разъем usb и ipod music interface в разъем usb, через родной кабель iphone ничего не происходит
5. При подключении флешки в разъем usb и ipod music interface ничего не происходит.

Iphone вообще поддерживается системой или нужен именно iPod? Как с флешкой решить вопрос, почему не поддерживает?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работает usb и usb и ipod® music interface
    Screenshot_20200204-070512_Chrome.jpg
    107 KB · Просмотры: 56
в хс90 сам доставлял такой интерфейс.
1. просто подключить интерфейс недостаточно, надо чтоб ОД прошил софт и если не был разлочен MOST его разлочить
2. флешку отформатировать в fat32. русских букв в названиях файлов и треков желательно избегать (у меня видит и 16гб)
3. работоспособнойсть IPhone зависит как от модели, так и от прошивки. Лично у меня заработал IPhone 4 (IOS 7 емнип), а 4S - вообще не виден как его не обновляй. Iphone 6 через переходник тоже не видится. (так то удобно - прежде всего тем что установив на айфун тьюнин райдио можно слушать любые инет радиостанции) (Iphone виден естественно только при подключению к разъему Iphone)
 
Nickolasm5 написал(а):
в хс90 сам доставлял такой интерфейс.
1. просто подключить интерфейс недостаточно, надо чтоб ОД прошил софт и если не был разлочен MOST его разлочить
2. флешку отформатировать в fat32. русских букв в названиях файлов и треков желательно избегать (у меня видит и 16гб)
3. работоспособнойсть IPhone зависит как от модели, так и от прошивки. Лично у меня заработал IPhone 4 (IOS 7 емнип), а 4S - вообще не виден как его не обновляй. Iphone 6 через переходник тоже не видится. (так то удобно - прежде всего тем что установив на айфун тьюнин райдио можно слушать любые инет радиостанции) (Iphone виден естественно только при подключению к разъему Iphone)
3. работоспособнойсть IPhone зависит как от модели, так и от прошивки. Лично у меня заработал IPhone 4 (IOS 7 емнип), а 4S - вообще не виден - это в шатном разъеме или в ipod интерфейс ?
2. флешку отформатировать в fat32. русских букв в названиях файлов и треков желательно избегать (у меня видит и 16гб) - форматривал, буквы правда все на русском. Да и пустую вставлял, тоже писало нечитаемый.
1. просто подключить интерфейс недостаточно, надо чтоб ОД прошил софт и если не был разлочен MOST его разлочить - самостоятельно могу определить, прошито или нет? Или только к ОД дорога? И сколько это примерно стоит?
 
1. я бы провел тест, заведомо исправную флешку (если есть возможность проверить играет ли с нее в другой машины) (пустая работать не будет) подключил - если не играет - съезить к ОД чтоб проверил - прошит ли там софт (может модуль просто подключили, а софт так и не прошит) 2 года назад прошивка софта и разлочка MOST мне обошлась в что то типа 2500р
2. что значит штатный? там один разъем - USB2.0, второй - старый IPhone. Естественно что Iphone (4, 4S) напрямую подключаем к его родному разъему. При этом на нем должен быть записан хотябы 1 трек (иначе система его не увидит) с головы будет доступно управление закачанными треками.
Если ставить сторонние проигрыватели - то управление - только с телефона.
 
Nickolasm5 написал(а):
1. я бы провел тест, заведомо исправную флешку (если есть возможность проверить играет ли с нее в другой машины) (пустая работать не будет) подключил - если не играет - съезить к ОД чтоб проверил - прошит ли там софт (может модуль просто подключили, а софт так и не прошит) 2 года назад прошивка софта и разлочка MOST мне обошлась в что то типа 2500р
2. что значит штатный? там один разъем - USB2.0, второй - старый IPhone. Естественно что Iphone (4, 4S) напрямую подключаем к его родному разъему. При этом на нем должен быть записан хотябы 1 трек (иначе система его не увидит) с головы будет доступно управление закачанными треками.
Если ставить сторонние проигрыватели - то управление - только с телефона.
Штатный, который не выносной. Я ведь правильно понимаю, что можно и кабелем usb-старый айфон воткнуться в usb разъем? На служебном солярисе просто именно так и работает. У меня два разъема USB.
Сегодня попробую подкинуть iPod и поэксперементирую с флешками. Если результата на будет, поеду к ОД.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работает usb и usb и ipod® music interface
    20200205_135101.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 56
У вас на фото есть 24 пиновый разъем (большой) - для IPod / Iphone4 - он для айфона. Подключать телефон к USB бессмысленно - работать не будет. в USB (любом) будет работать только флешка.

Кстати, когда вы выбираете источник - у вас появляется "IPod" или "USB" (кроме собственно радио и сд)? - Если да - софт скорее всего все же был прописан. Но если не заработает - вам все равно дорога к ОД, самому что то сделать не получится
 
Nickolasm5 написал(а):
У вас на фото есть 24 пиновый разъем (большой) - для IPod / Iphone4 - он для айфона. Подключать телефон к USB бессмысленно - работать не будет. в USB (любом) будет работать только флешка.
Вот теперь все ясно. Спасибо. Буду разбираться.
 
Nickolasm5 написал(а):
Кстати, когда вы выбираете источник - у вас появляется "IPod" или "USB"
usb есть, ipod нет. Исходя из этого понимаю, что софта нету.
 
Mahounis написал(а):
usb есть, ipod нет. Исходя из этого понимаю, что софта нету.
Для usb есть раз видится, софт разный.
30775879USB
31201260USB и Ipod® Music Interface
31201259iPod®
 
AlexV8 написал(а):
Для usb есть раз видится, софт разный
Ну да, софтина для встроенного usb шла с завода, для подключенного отсутствует. Получается так.
 
Mahounis написал(а):
для подключенного отсутствует
Видимо дополнительный подключили по причине, что родной сломался, тогда странно что не прошили.
 
AlexV8 написал(а):
что родной сломался,
Родной usb работает, вчера набрал все имеющиеся дома флешки и ноутбук. 5 из 8 не читаются, 3 соответственно заработали таки. А доп выводили, видимо, для iPod/iPhone, но денег/знаний/времени не хватило.
 
Mahounis написал(а):
Родной usb работает, вчера набрал все имеющиеся дома флешки и ноутбук. 5 из 8 не читаются, 3 соответственно заработали таки. А доп выводили, видимо, для iPod/iPhone, но денег/знаний/времени не хватило.
Можно выяснить где подешевле и сделать. по времени минут 20 занимает
[automerge]1580964149[/automerge]
Mahounis написал(а):
Родной usb работает, вчера набрал все имеющиеся дома флешки и ноутбук. 5 из 8 не читаются, 3 соответственно заработали таки. А доп выводили, видимо, для iPod/iPhone, но денег/знаний/времени не хватило.
Посмотрите как отформатированы те к.е. работают. уверен что 99% тех что не работают отформатированны неверно
 
Nickolasm5 написал(а):
Можно выяснить где подешевле и сделать
Займусь намедни.
Nickolasm5 написал(а):
уверен что 99% тех что не работают отформатированны неверно
Не , все форматировал fat32. Странно, что часть работает, а другая нет. Но да ладно, главное, что проблема решена)
[automerge]1580964930[/automerge]
Nickolasm5 написал(а):
Можно выяснить где подешевле и сделать
Займусь намедни.
Nickolasm5 написал(а):
уверен что 99% тех что не работают отформатированны неверно
Не , все форматировал fat32. Странно, что часть работает, а другая нет. Но да ладно, главное, что проблема решена)
 
Nickolasm5 написал(а):
Можно выяснить где подешевле и сделать.
Раньше ПО у дилера с установкой было дешевле всего, наверняка так и осталось. Ещё машину мыли нахаляву, но по времени всё долго, я часа 3 сидел в Обухове в измайлово.
 
AlexV8 написал(а):
Раньше ПО у дилера с установкой было дешевле всего, наверняка так и осталось. Ещё машину мыли нахаляву, но по времени всё долго, я часа 3 сидел в Обухове в измайлово.
Может долго скачивали. Само физически обновление - 15-20 мин.
 
Nickolasm5 написал(а):
Может долго скачивали. Само физически обновление - 15-20 мин.
Не знаю, возможно.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Sherwin
Ответы
13
Просмотры
4K
Sherwin
borjomez
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
33
Просмотры
5K
Tarantas
Tarantas
N
Последнее сообщение: YariScur
Ответы
8
Просмотры
7K
YariScur
Сверху Снизу