S80 I Не всегда заводится 2.4 170 л.с.

Вы смотрите тему:
S80 I Не всегда заводится 2.4 170 л.с.

S

straineros

Постоянный участник
Регистрация
28 июля 2020
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Регион
Минская область
Модель
S80 I
Год выпуска
2006
Пробег, км
175000
Всех приветствую.
Столкнулся с такой проблемой, что бывает проеду куда-то, на пару минут заглушу и потом не могу с первого раза завестись. Если повезёт, то получится со 2-го, если нет, то минут 10 надо посидеть, периодически пытаясь завести.
Но бывало и на холодную (спустя 4-5 часов после предыдущей поездки).
Поворачиваю ключ, нажимаю тормоз, гаснут лампочки, пытаюсь завести > двигатель 1-2 раза крутанёт и перестаёт - не успевает завестись. В следующий раз может завестись. Но двигатель всегда начинает крутить.
На диагностике был недавно (когда это реже проявлялось) - из ошибок только небольшой подсос воздуха, возможно на клапане, но как мне объяснили - не в этом дело.
Подозреваю на бендикс, похоже ли на это или может что-то другое?
 
straineros написал(а):
Всех приветствую.
Столкнулся с такой проблемой, что бывает проеду куда-то, на пару минут заглушу и потом не могу с первого раза завестись. Если повезёт, то получится со 2-го, если нет, то минут 10 надо посидеть, периодически пытаясь завести.
Но бывало и на холодную (спустя 4-5 часов после предыдущей поездки).
Поворачиваю ключ, нажимаю тормоз, гаснут лампочки, пытаюсь завести > двигатель 1-2 раза крутанёт и перестаёт - не успевает завестись. В следующий раз может завестись. Но двигатель всегда начинает крутить.
На диагностике был недавно (когда это реже проявлялось) - из ошибок только небольшой подсос воздуха, возможно на клапане, но как мне объяснили - не в этом дело.
Подозреваю на бендикс, похоже ли на это или может что-то другое?
Как перестает крутить? Совсем выключается или двигатель стартера продолжает свободно вращаться?
 
Fatto написал(а):
Как перестает крутить? Совсем выключается или двигатель стартера продолжает свободно вращаться?
датчик распреда на атмо не дохнет?
 
Fatto написал(а):
Как перестает крутить? Совсем выключается или двигатель стартера продолжает свободно вращаться?
Честно говоря не знаю. Звук есть какой-то, когда перестаёт крутить двигатель, а ключ ещё держу. Скорее всего стартер продолжает крутить, но видимо на двигатель перестаёт передавать.
 
straineros написал(а):
Честно говоря не знаю. Звук есть какой-то, когда перестаёт крутить двигатель, а ключ ещё держу. Скорее всего стартер продолжает крутить, но видимо на двигатель перестаёт передавать.
Тогда бендикс
 
Fatto написал(а):
Kertman написал(а):
@straineros,
Бендикс поменяй .
А можете что посоветовать с выбором бендикса и что-то для этого ещё докупать надо?
А то есть за 75$, а есть за 8$.

Как и писал ранее, что подозреваю бендикс, но почему на холодную спокойно заводится, а на горячую как повезёт, но обычно не с первого раза?
 
straineros написал(а):
А можете что посоветовать с выбором бендикса и что-то для этого ещё докупать надо?
А то есть за 75$, а есть за 8$.
Бош ставьте , он в оригинале идет. Больше ничего не нужно. При замене заодно стартер обслужить.
 
Fatto написал(а):
Бош ставьте , он в оригинале идет. Больше ничего не нужно. При замене заодно стартер обслужить.
много выбило разных. номер не подскажете пожалуйста?
 
straineros написал(а):
много выбило разных. номер не подскажете пожалуйста?
bosch 1006209618, 1006209690 эти должны подходить. В чем разница не знаю, скорее всего в номерах только.
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
10
Просмотры
3K
P
А
Последнее сообщение: Gennadey
Ответы
13
Просмотры
4K
Gennadey
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу