XC90 I Решено Не запускается стартер у XC90 V8

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Не запускается стартер у XC90 V8

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,960
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
XC90 V8, машина не моя, семья друзей встряла в области. К счастью, в городе, т.е. точно не замерзнут.
С охраны снимается, при повороте ключа щелкает какая-то релюха в торпеде, стартер не работает.
Если в стартер ткнуть плюсом - работает.
Насос не жужжит.

Ошибок нет кроме старых (катализатор, привод зеркала и прочая мелочь). Сеть вся зелёная.
Один раз при повороте ключа что-то приборка написала про иммобилайзер, но только один раз.

Если залезть в "техобслуживание - СЕМ - иммобилайзер", там пишет "Запуск не утвержден".
Второй ключ дома в городе, и я бы им его привёз, будь у меня ключи от хаты. :) Да и не факт что в нем проблема.

Нужны мнения умных людей, если за пару часов запустить не сумеем, поеду их забирать.
[automerge]1613300605[/automerge]
Club Volvo. Ru - Не запускается стартер у XC90 V8
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
То есть если после команды на включение стартера оный не заработает, то повторный запуск не возможен, т.к. иммо выдаст запрет? Странная логика, надеюсь у меня на авто не так)
Надо на своём проверить, но если честно, мне лень. ))
 
Maeglin написал(а):
Надо на своём проверить, но если честно, мне лень. ))
Ставлю на глюк системы блокировки включения стартера на запущенном двигателе.
 
Да ерунда. Не вижу смысла в данной логике.

Ну и как обычно, тема потеряла актуальность и скатилась к гаданиям на кофейной гуще. :)
 
Griandrej написал(а):
Ну и как обычно, тема потеряла актуальность и скатилась к гаданиям на кофейной гуще. :)
Так и есть. :) Теперь остается только ждать, когда тачка до сервиса доберется и там ее поднимут. По итогам напишу.
 
Maeglin написал(а):
Так и есть. :) Теперь остается только ждать, когда тачка до сервиса доберется и там ее поднимут. По итогам напишу.
вы выше написали что насос отказывал , по вагонеткам скажу что далее накрывается блок управления насосм .
 
andkras написал(а):
вы выше написали что насос отказывал , по вагонеткам скажу что далее накрывается блок управления насосм .
А стартер тоже им управляется?))
 
темку прикрыл, автор опытный, сам откроет, напишет, вынесет резюме и подарки:)
 
Чуть не забыл. Машину оттараканили в сервис, проторчала она там какое-то время, потом планировали заняться снятием стартера, а она возьми и заведись. :) И с тех пор заводится и ездит. В будущем снимут стартер и проведут ревизию его самого и питающих цепей, но не в ближайшие дни. Вот так.
 
Maeglin написал(а):
Чуть не забыл. Машину оттараканили в сервис, проторчала она там какое-то время, потом планировали заняться снятием стартера, а она возьми и заведись. :) И с тех пор заводится и ездит. В будущем снимут стартер и проведут ревизию его самого и питающих цепей, но не в ближайшие дни. Вот так.
Как-то ты всех обломал.
Народ ждал, наверное, что там в стартере найдется хитин от кокона Чужих. Ну или при снятии стартера она возьми и сгори к буям.
Несерьезно.
 
liner написал(а):
Как-то ты всех обломал.
Народ ждал что там в стартере найдется хитин от кокона Чужих. Ну или при снятии стартера она возьми и сгори к буям.
Как-то несерьезно.
Да сам разочарован. :) Она в боксе поднагрелась, пока аккум заряжали, и сразу завелась. Искать непроявленную проблему ни у кого сейчас настроения нет. :)
 
Может втягивающее на морозе не работало.
Типа не втягивалось :)
Соответственно не замыкалась силовая линия на электромотор, поэтому стартер и молчал..
 
Griandrej написал(а):
Метод с проверкой управляющих цепей им показался слишком прост? :)
Если я правильно помню, проверили - плюс на стартер приходил, но вообще я через несколько человек пересказываю, так что могу ошибаться в деталях. :)
[automerge]1613657109[/automerge]
Griandrej написал(а):
А мотор как крутился? :)
Да там сперва мотор крутился (днем), потом вечером не крутился, а стартер жужжал вхолостую (это уже при мне было) короче неизвестно что была за фигня. :)
 
Griandrej написал(а):
А мотор как крутился? :)

а он крутился?))
прочитал первое сообщ., там написано, что
Maeglin написал(а):
С охраны снимается, при повороте ключа щелкает какая-то релюха в торпеде, стартер не работает.
Если в стартер ткнуть плюсом - работает.
[automerge]1613657436[/automerge]
но не все читал, поэтому если были еще какие-то вводные позже -- не бейте меня в нос)
 
Mike15 написал(а):
а он крутился?))
Из-под капота когда стартер запускали - крутился.
Потом приехал я, и СергВольво пояснил про иммобилайзер, что окно для запуска стартера небольшое очень.
Начали они там с какми-то товарищем крутить снова, и внезапно хрен, сам вращается, а колено не вращает. :)
[automerge]1613658030[/automerge]
Реле стартера втыкали в мою машину, абсолютно рабочее.
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Начали они там с какми-то товарищем крутить снова, и внезапно хрен, сам вращается, а колено не вращает. :)
ну я поэтому и предположил, что могло втягивающее замерзнуть или бендикс, который не давал втягивающему нырнуть. При подключении плюса напрямую к мотору, стартер крутился, но бендикс не был в зацеплении с маховиком.

либо не приходил плюс на само втягивающ.
[automerge]1613658316[/automerge]
@Maeglin, а что теперь собираются делать твои знакомые? забыть и сделать вид, что ничего не было, опасно -- так можно и в русском заснеженном поле встать в след.раз. И тебе далеко ехать будет))
 
Mike15 написал(а):
ну я поэтому и предположил, что могло втягивающее замерзнуть или бендикс, который не давал втягивающему нырнуть. При подключении плюса напрямую к мотору, стартер крутился, но бендикс не был в зацеплении с маховиком.

либо не приходил плюс на само втягивающ.
Но днём-то стартер из-под капота запускался и коленвал крутился, значит втягивающее срабатывало. Да и вообще если стартер сам крутится - значит втягивающее работает, нет? :)
 
прочитал выше, сорри)
вопрос насчет "чтр делать" снимается
[automerge]1613658546[/automerge]
Maeglin написал(а):
Да и вообще если стартер сам крутится - значит втягивающее работает, нет? :)
сам работает -- это от ключа или если плюсом в него тыкать?
[automerge]1613658614[/automerge]
если плюс на втягивающее приходит, но стартер молчит, то виновато оно (если контакт хороший)
[automerge]1613658716[/automerge]
(при условии, что при прямом подключении плюса к мотору он крутится)
 
Mike15 написал(а):
сам работает -- это от ключа или если плюсом в него тыкать?
Не от ключа. Но реле проверили. ))
 

Похожие темы

ewgen-007
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
4
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
Alexander154rus
Последнее сообщение: zeni481
Ответы
19
Просмотры
8K
Z
Villi
Последнее сообщение: negodiai
Ответы
14
Просмотры
6K
N
Сверху Снизу