XC90 I Решено Не заводится. Ошибки СЕМ.

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Не заводится. Ошибки СЕМ.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
P

PavelDelig

Постоянный участник
Регистрация
25 апреля 2021
Сообщения
32
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Иланский
Регион
Красноярский край
VIN
YV1CZ595761241895
Всем доброго времени суток!
Владею авто с Июня 2018 года пробег 240т.км мною пройдено 110т.км проблем было много но все они решались поиском в интернете либо собственными силами!
Теперь самое главное! неделю назад произошла ситуация значит приехал домой заглушил авто через пол часа выхожу поворачиваю ключ на стартер и слышу щелчёк втягивающей но стартер крутить не начал и сразу появились ошибки на табло неисправность тормозов срочно сервис иммобилайзер смотрите инструкцию!
холодный пот это самое что было меньше все заметно в тот момент! но всегда с собой Лаунч 431 значит читаю лаунчем Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
прихожу к выводу что голову дурит CEM (два года назад уже было такое что отгнивали пины в разъеме!)
разбираю цем но там все живое и разьем целый!
Начинаю рыть интернет и натыкаюсь на вариант что типа скинуть клемму аккумулятора думаю ну как же я не догадался сам?? :) бегу радостный скидываю аккум на пару минут и тут же обратно накидываю и о чудо завелась!
Ну думаю все был просто глюк!
Но не тут то было утром опять не завелась и сброс клеммы вообще не помогает точнее не всегда она может завестись а может также щелкнуть и опять ошибки все те же что на скрине выше
Блок АБС отключал ничего не меняется
помогите советом куда копать? :((( сервисов короторые могут взяться за вольво нет в округе СОВСЕМ до официалов 300км!
HELP!!!
[automerge]1619361976[/automerge]
PavelDelig написал(а):
Всем доброго времени суток!
Владею авто с Июня 2018 года пробег 240т.км мною пройдено 110т.км проблем было много но все они решались поиском в интернете либо собственными силами!
Теперь самое главное! неделю назад произошла ситуация значит приехал домой заглушил авто через пол часа выхожу поворачиваю ключ на стартер и слышу щелчёк втягивающей но стартер крутить не начал и сразу появились ошибки на табло неисправность тормозов срочно сервис иммобилайзер смотрите инструкцию!
холодный пот это самое что было меньше все заметно в тот момент! но всегда с собой Лаунч 431 значит читаю лаунчем Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
прихожу к выводу что голову дурит CEM (два года назад уже было такое что отгнивали пины в разъеме!)
разбираю цем но там все живое и разьем целый!
Начинаю рыть интернет и натыкаюсь на вариант что типа скинуть клемму аккумулятора думаю ну как же я не догадался сам?? :) бегу радостный скидываю аккум на пару минут и тут же обратно накидываю и о чудо завелась!
Ну думаю все был просто глюк!
Но не тут то было утром опять не завелась и сброс клеммы вообще не помогает точнее не всегда она может завестись а может также щелкнуть и опять ошибки все те же что на скрине выше
Блок АБС отключал ничего не меняется
помогите советом куда копать? :((( сервисов короторые могут взяться за вольво нет в округе СОВСЕМ до официалов 300км!
Просьба к Админам если есть тема с подобным то перекиньте пост! просто я не нашел подходящего а скорее все просто мозг думает о другом и упустил что то из вида!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
P
Проблему ришить помог
Volvo-Kot
Ох и радости моей нет предела! короче до меня кто-то наращивал плюсовой провод! (вероятнее всего для установки не штатной полюсовки аккума) и сделали две трубки алюминиевые под обжим пресклещами но походу медь с алюминием устали дружить вот и получил я проблему! вечером возьму инструмент у знакомых и все переделаю чтоб на века!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
А Volvo-Kotу благодарочка!
Видой читать надо машину, смотреть какие блоки не отвечают. По лаунчу описание кодов не соответствует автомобилю, мешанина какая то, не видна общая картина. Стабильность напряжения надо проверить.
 
Fatto написал(а):
Видой читать надо машину, смотреть какие блоки не отвечают. По лаунчу описание кодов не соответствует автомобилю, мешанина какая то, не видна общая картина. Стабильность напряжения надо проверить.
я могу поставить виду и подключить дайс но я толком не смог разобрать с этой программой у вас есть возможность посмотреть удаленно? (готов оплатить!)
 
PavelDelig написал(а):
я могу поставить виду и подключить дайс но я толком не смог разобрать с этой программой у вас есть возможность посмотреть удаленно? (готов оплатить!)
Да простит меня @Fatto, но думаю, что удаленно сможет попробовать @SergVolvo, Нужно его спросить.
 
PavelDelig написал(а):
я могу поставить виду и подключить дайс но я толком не смог разобрать с этой программой у вас есть возможность посмотреть удаленно? (готов оплатить!)
Коды почитать навыков особых там не нужно, в этом плане там любой разберется. Надо все обнулить и посмотреть какие активные коды остаются после попытки пуска, и выложить сюда.
[automerge]1619364551[/automerge]
Henk850 написал(а):
Да простит меня @Fatto, но думаю, что удаленно сможет попробовать @SergVolvo, Нужно его спросить.
Я не против )
 
Henk850 написал(а):
Да простит меня @Fatto, но думаю, что удаленно сможет попробовать @SergVolvo, Нужно его спросить.
Он отказался в этом участвовать! Сказал что удаленно не будет помогать надо смотреть машину с такими симптомами!
[automerge]1619364753[/automerge]
Fatto написал(а):
Коды почитать навыков особых там не нужно, в этом плане там любой разберется. Надо все обнулить и посмотреть какие активные коды остаются после попытки пуска, и выложить сюда.
[automerge]1619364551[/automerge]

Я не против )
Ок уже устанавливаю винду на ноут и буду ставить виду! как только удастся прочитать сразу выложу!
 
PavelDelig написал(а):
Он отказался в этом участвовать! Сказал что удаленно не будет помогать надо смотреть машину с такими симптомами!
Увы. Я ничего не смогу с этим поделать. :( Тогда остается Вида+Дайс и подробное описание ошибок именно от них, а не от сторонних программ.

Просто в голову пришло. А аккум живой? Или уже долгожитель? Красноярский край все-таки, зимы суровые.
 
Henk850 написал(а):
Увы. Я ничего не смогу с этим поделать. :( Тогда остается Вида+Дайс и подробное описание ошибок именно от них, а не от сторонних программ.
ОК Задачу понял ВЫПОЛНЯЮ :)))
[automerge]1619365315[/automerge]
Henk850 написал(а):
Увы. Я ничего не смогу с этим поделать. :( Тогда остается Вида+Дайс и подробное описание ошибок именно от них, а не от сторонних программ.

Просто в голову пришло. А аккум живой? Или уже долгожитель? Красноярский край все-таки, зимы суровые.
теплый гараж и новый аккум и даже заряженный!
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
Коды почитать навыков особых там не нужно, в этом плане там любой разберется. Надо все обнулить и посмотреть какие активные коды остаются после попытки пуска, и выложить сюда.
[automerge]1619364551[/automerge]

Я не против )
Доброго дня уважаемый добрый человек!
Вот такую картину показывает вида!
[automerge]1619408010[/automerge]
При сбросе ошибок ничего не меняется эти же ошибки и светятся!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
    изображение_viber_2021-04-26_10-32-29.jpg
    232 KB · Просмотры: 39
Для начала - нажмите на вкладку "Сеть" и посмотрите какие модули не выходят на связь (они красным цветом будут выделены)

TeamViewer на ноутбук с VIDA установлен?
 
Надо разъем с ВСМ (модуля тормозов под коробкой воздухана) скидывать, тогда заведётся. Главное крышку не сломать при этом. :)
 
Maeglin написал(а):
Надо разъем с ВСМ скидывать, тогда заведётся. Главное крышку не сломать при этом. :)
:n1o1::nono:Не мешай! Это 2006 мод.год - там ВСМ крайне редко выходят из строя
 
Поглядел участников обсуждения, больше не лезу. :)
 
Volvo-Kot написал(а):
Для начала - нажмите на вкладку "Сеть" и посмотрите какие модули не выходят на связь (они красным цветом будут выделены)

TeamViewer на ноутбук с VIDA установлен?
Да есть тимвьювер!
Блок BCM пробывал отключать результата ноль!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
    изображение_viber_2021-04-26_13-00-38.jpg
    226.3 KB · Просмотры: 23
  • Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
    изображение_viber_2021-04-26_10-32-29.jpg
    232 KB · Просмотры: 24
На машине нештатные системы стоят - типа секретки, иммобилайзера или сигнализации?
 
PavelDelig написал(а):
Да есть тимвьювер!
Блок BCM пробывал отключать результата ноль!
Какие противоречивые данные, модули ecm и bcm ответили, но периодически теряют связь. Цепи питания у них не связаны, возможно что то срет. Я бы dem еще попробовал обесточить. Ну и надо посмотреть в параметрах отвечают ли ecm и bcm , насколько устойчиыая связь. И коды надо смотреть либо во вкладке поставка или исходное
 
@PavelDelig, Предохранители моторного модуля ecm проверьте.



Двигатель / подкапотное пространство мылись недавно ?
 
Volvo-Kot написал(а):
:n1o1::nono:Не мешай! Это 2006 мод.год - там ВСМ крайне редко выходят из строя
Все-таки влезу. :) Так или он или DEM, или шлейфы, не? И если разорвать цепь, машина хотя бы должна запуститься и доехать до сервиса.
 
Проблему ришить помог
Volvo-Kot
Ох и радости моей нет предела! короче до меня кто-то наращивал плюсовой провод! (вероятнее всего для установки не штатной полюсовки аккума) и сделали две трубки алюминиевые под обжим пресклещами но походу медь с алюминием устали дружить вот и получил я проблему! вечером возьму инструмент у знакомых и все переделаю чтоб на века!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
А Volvo-Kotу благодарочка!
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

R
Последнее сообщение: ReVatanabe
Ответы
11
Просмотры
4K
ReVatanabe
R
В
Последнее сообщение: Denwer79
Ответы
36
Просмотры
5K
D
Сверху Снизу