XC90 I Решено Не заводится D5

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Не заводится D5

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
В

Владик

0
RCM
Регистрация
5 апреля 2013
Сообщения
210
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
210л.с
Регион
Мурманская область
Имя
Влад
Здравствуйте.
Авто ХС70 D5 2009г. Сажевика нет. Чип Рика.(В Авто-Диакностик)

В последний месяц, случилось три не понятных пока оказий.
Завелся в гараже доехал до дома, заглушил. Через пару минут заводиться, а фигушки. Стартер крутит, но даже не схватывает.. Крутил долго... Снял акб на зарядку. Через 3-4 часа поставил акб, завелась как не в чем не бывало.

Поехал на рыбалку, 50 км. Постояла 5-6 часов. Крутил крутил стартером, не заводится. Были подхваты...думаю сейчас заведется... Ан тет.
Остановил машину попросил прикурить. Крутил, крутил...даже не схватывает. Постояла минут 5 на прикурке......завелась как не в чем не бывало.

В понедельник поехал по делам. Проехал 5-6 км. Заглушил. Вышел через 4 часа. Все тоже самое. Стартер крутит, но не заводится. Схватывает чуть, и все. Поставил на зарядку, на минут 20......завелась как не в чем не бывало.

Если на холодную завести и дать поработать пару минут а потом заглушить, то не заводится так же-ВООБЩЕ! Только спустя какое-то время.

До этого при запуске из гаража-Бывало приходилось секунд 5 крутить стартером... Бывало заводилась со второго раза. Бывало сразу же. Чуть под траивает, но через 5-10 секунд все ровно!
Топлива во всех случаях от 15 до полного бака. Температура от -9 до+5. Ошибок никаких на приборке нет. Акб новый агм. Фильтр менялся 5т.к назад. Насос в баке жужжит.

Виду, в ближайшее время установлю.

Может было у кого-то подобное?
Понимаю, что не поступает топливо к форсункам! Ищу виновника....

С ув!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
В
В общем нашел причину, и начал задумываться о глобальной защите проводки!
Решил посмотреть что и как под кожухом, и в жгуте проводки. Кто-то, и зачем-то.....откусил провода от дпрв.... И скрутил замотав это все в косу . Контакт был чисто символически. Отсюда и ошибка по нему.

Всё благополучно решилось, заменой проводов из фишки, пропайкой, и изоляцией всего...
И я более чем УВЕРЕН что человек который приехал на диагностику, знал и видел проблемное место.
Т.к сначала он говорил что датчик находится на видном месте,... Потом наклонился к нему....якобы не нашов его, и сказал что он находится под помпой у ГРМ! И со словами я жду от Вас звонка уехал. Такой вот профилЬный диагност по Вольво! Как не знать расположение датчиков???
Да он...
Варианты такие: свечи накаливания, сам стартер недостаточно крутит - помирает, подкачивающий насос чудит, также вместе с диагностикой вышеназванного стоит проверить остаточную емкость АКБ и продиагностировать генератор, но в любом случае нужно в сервис на диагностику.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Варианты такие: свечи накаливания, сам стартер недостаточно крутит - помирает, подкачивающий насос чудит, также вместе с диагностикой вышеназванного стоит проверить остаточную емкость АКБ и продиагностировать генератор, но в любом случае нужно в сервис на диагностику.
Со свечами мимо . Смотрим слив обратки с форсунок . Это самое простое .
 
Kertman написал(а):
Смотрим слив обратки с форсунок .
Это проверить форсы на перелив? Или ....?
А можно подробней описать? Это первый дизель)))
 
Симптомы подгорания контактов насоса, стучим по баку и заводим. Хотя если жужжит...:dum:
 
HobbyPilot написал(а):
Симптомы подгорания контактов насоса, стучим по баку и заводим. Хотя если жужжит...:dum:
Только надо сказать , куда стукнуть . А то стучим по баку .
 
Kertman написал(а):
Только надо сказать , куда стукнуть . А то стучим по баку .
Уточню, наилучшего результата добивался стуча по баку через технологическое отверстие, закрытое резиновой заглушкой, под задним сиденьем, со стороны правой пассажирской двери.
 
А почему мне кажется что насос жужжит, за водительским сидением)))))
 
HobbyPilot написал(а):
Уточню, наилучшего результата добивался стуча по баку через технологическое отверстие, закрытое резиновой заглушкой, под задним сиденьем, со стороны правой пассажирской двери.
Да с правой стороны . По баку с низу . Палкой ,
 
Kertman написал(а):
По баку с низу . Палкой ,
Мне не помогало, защита мешает, да и места мало, сверху удобнее, да и технологическое отверстие как раз рядом с насосом.
 
Вот опять.
Приехал на работу нормально всё.
Постояла 6 часов даже не схватывает.
Призапуске без педали тормоза, отчетливо слышно насос жужжит.
Аккумулятор на исходе. (Взял запасной, буду менять.)

Ничего понять не могу..........
 
Просмотрел проводку(до этого нашел потёртости косы на регулятор вихревой заслонки и ещё с каким то датчиком) все нормально вроде.
При открутил чуть трубку на первую форсунку, топливо поступает.....
Остаётся регулятор давления топлива на рампе....... Правильно?

Его как то можно проверить реанимировать?
 
@Владик, вы так сейчас машину доломаете. У вас же есть дилер как минимум или кто другой, кто может ошибки прочитать. Пока машина едет, доедте до кого нибудь со сканером.
 
Дык стою, не могу уехать с работы.
Буду просить прикурить.....и пробовать завестись. Так то понятно, что читать надо.
Если нет, то домой пешим ходом.
 
Здравствуйте.
Приехал Человек с диагностикой, из ошибок влияющих на пуск две.....датчик распредвала и КПП ругалась на датчик положения коленвала (машина глохлс на ходу из-за протертой проводки)

И что странно. Заводил каждые два часа для понять что и как, нормально все. Пришел позже все не заводится.

Что скажите по такому диагнозу неисправностей??
 
По приезду домой почитаю ссылку.
А если вкратце что там))))

После диагностики, машина постояла. Завелся и поехал.......
 
Владик написал(а):
А если вкратце что там))))
А тоже ругается на датчик ДПРВ.Схватывает но не заводится :read:
[automerge]1588948784[/automerge]
А где говоришь проводка протёрлась ?:1117668068: и на каком авто?
 
На холодную из гаража машина заводится и едет....
Постоит долго после поездки, не заводится.
Но в течение 1-2 заводится нормально. Дольше постоит нет.
Как-то так.
 

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Gennadey
Ответы
13
Просмотры
4K
Gennadey
M
Последнее сообщение: mozanenko.vladimir
Ответы
4
Просмотры
1K
mozanenko.vladimir
M
P
Последнее сообщение: PavelDelig
Ответы
29
Просмотры
5K
P
Сверху Снизу