XC90 I Решено Не заводится. Ошибки СЕМ.

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Не заводится. Ошибки СЕМ.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
P

PavelDelig

Постоянный участник
Регистрация
25 апреля 2021
Сообщения
32
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Иланский
Регион
Красноярский край
VIN
YV1CZ595761241895
Всем доброго времени суток!
Владею авто с Июня 2018 года пробег 240т.км мною пройдено 110т.км проблем было много но все они решались поиском в интернете либо собственными силами!
Теперь самое главное! неделю назад произошла ситуация значит приехал домой заглушил авто через пол часа выхожу поворачиваю ключ на стартер и слышу щелчёк втягивающей но стартер крутить не начал и сразу появились ошибки на табло неисправность тормозов срочно сервис иммобилайзер смотрите инструкцию!
холодный пот это самое что было меньше все заметно в тот момент! но всегда с собой Лаунч 431 значит читаю лаунчем Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
прихожу к выводу что голову дурит CEM (два года назад уже было такое что отгнивали пины в разъеме!)
разбираю цем но там все живое и разьем целый!
Начинаю рыть интернет и натыкаюсь на вариант что типа скинуть клемму аккумулятора думаю ну как же я не догадался сам?? :) бегу радостный скидываю аккум на пару минут и тут же обратно накидываю и о чудо завелась!
Ну думаю все был просто глюк!
Но не тут то было утром опять не завелась и сброс клеммы вообще не помогает точнее не всегда она может завестись а может также щелкнуть и опять ошибки все те же что на скрине выше
Блок АБС отключал ничего не меняется
помогите советом куда копать? :((( сервисов короторые могут взяться за вольво нет в округе СОВСЕМ до официалов 300км!
HELP!!!
[automerge]1619361976[/automerge]
PavelDelig написал(а):
Всем доброго времени суток!
Владею авто с Июня 2018 года пробег 240т.км мною пройдено 110т.км проблем было много но все они решались поиском в интернете либо собственными силами!
Теперь самое главное! неделю назад произошла ситуация значит приехал домой заглушил авто через пол часа выхожу поворачиваю ключ на стартер и слышу щелчёк втягивающей но стартер крутить не начал и сразу появились ошибки на табло неисправность тормозов срочно сервис иммобилайзер смотрите инструкцию!
холодный пот это самое что было меньше все заметно в тот момент! но всегда с собой Лаунч 431 значит читаю лаунчем Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
прихожу к выводу что голову дурит CEM (два года назад уже было такое что отгнивали пины в разъеме!)
разбираю цем но там все живое и разьем целый!
Начинаю рыть интернет и натыкаюсь на вариант что типа скинуть клемму аккумулятора думаю ну как же я не догадался сам?? :) бегу радостный скидываю аккум на пару минут и тут же обратно накидываю и о чудо завелась!
Ну думаю все был просто глюк!
Но не тут то было утром опять не завелась и сброс клеммы вообще не помогает точнее не всегда она может завестись а может также щелкнуть и опять ошибки все те же что на скрине выше
Блок АБС отключал ничего не меняется
помогите советом куда копать? :((( сервисов короторые могут взяться за вольво нет в округе СОВСЕМ до официалов 300км!
Просьба к Админам если есть тема с подобным то перекиньте пост! просто я не нашел подходящего а скорее все просто мозг думает о другом и упустил что то из вида!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
P
Проблему ришить помог
Volvo-Kot
Ох и радости моей нет предела! короче до меня кто-то наращивал плюсовой провод! (вероятнее всего для установки не штатной полюсовки аккума) и сделали две трубки алюминиевые под обжим пресклещами но походу медь с алюминием устали дружить вот и получил я проблему! вечером возьму инструмент у знакомых и все переделаю чтоб на века!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
А Volvo-Kotу благодарочка!
PavelDelig написал(а):
Проблему ришить помог
Volvo-Kot
Ох и радости моей нет предела! короче до меня кто-то наращивал плюсовой провод! (вероятнее всего для установки не штатной полюсовки аккума) и сделали две трубки алюминиевые под обжим пресклещами но походу медь с алюминием устали дружить вот и получил я проблему! вечером возьму инструмент у знакомых и все переделаю чтоб на века!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
А Volvo-Kotу благодарочка!
Не понял, Игорь это на расстоянии определил?
 
Последнее редактирование модератором:
Maeglin написал(а):
Не понял, Игорь это на расстоянии определил?
Да его голова плюс удаленка к вида+дайс и мои руки он говорит что делать а я делал и в итоге за примерно час мы с ним нашли в чем косяк!
 
проблема была в том что не качественно был обжат кабель при его наращивании но благо проблема найдена с помощью уважаемого Volvo-Kot За что ему тысяча благодарностей! :) поменяли трубку на два наконечника которые смазаны какой то там специальной смазкой чтоб не окислялись контакты ну и сверху два слоя термоусадки!
На первом снимке трубка которая грелась так что изолента обуглилась и оторвать я её не смог только ножом срезалась!
НУ а дальше два снимка как сделал! болт затянут гайковертом на глушняк!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
    изображение_viber_2021-04-26_20-28-36.jpg
    114 KB · Просмотры: 27
  • Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
    изображение_viber_2021-04-26_20-28-38.jpg
    214.8 KB · Просмотры: 27
  • Club Volvo. Ru - Не заводится. Ошибки СЕМ.
    изображение_viber_2021-04-26_20-28-40.jpg
    180.9 KB · Просмотры: 27
Irokezz написал(а):
Это правильно. Надеюсь и верю, что и вы поступите так же!
Когда буксировочную стропу кладу в багажник думаю не о том чтоб было чем меня вытащить а вдруг кого выдернуть надо будет :hi:
 
PavelDelig написал(а):
проблема была в том что не качественно был обжат кабель при его наращивании но благо проблема найдена с помощью уважаемого Volvo-Kot За что ему тысяча благодарностей! :) поменяли трубку на два наконечника которые смазаны какой то там специальной смазкой чтоб не окислялись контакты ну и сверху два слоя термоусадки!
На первом снимке трубка которая грелась так что изолента обуглилась и оторвать я её не смог только ножом срезалась!
НУ а дальше два снимка как сделал! болт затянут гайковертом на глушняк!
Не самая стандартная ситуация оказалась. А что "намекнуло" на именно эту проблему. Просадка питания на блоках при бодром аккуме?
Просто мы тоже немного в другом контексте воюем со своей и пока виновника, вешающего шину не нашли.
 
Последнее редактирование:
Dmalmak написал(а):
Не самая стандартная ситуация оказалась. А что "намекнуло" на именно эту проблему. Просадка питания на блоках при бодром аккуме?
Просто мы тоже немного в другом контексте воюем со своей и пока виновника, вешающего шину не нашли.
Да просто при попытке запуска пропадало питание на предохранителях под капотом ну и соответственно виной оказался контакт в силовом кабеле!
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: ReVatanabe
Ответы
11
Просмотры
4K
ReVatanabe
R
В
Последнее сообщение: Denwer79
Ответы
36
Просмотры
5K
D
Сверху Снизу