Немного опрокинули походу

Вы смотрите тему:
Немного опрокинули походу

Ответить
К

Кент

Суть да дело... большому счету поболтать, да выговориться
Надо мне было усилить раму на машине. Разговаривал с одним человек, ну он как директор или х.з.
Назовем его "А"
Переключил он меня на человека "Б" мол это начальник цеха...
С человеком "Б" я договорился о встречи сделали замеры рамы.
Предоплата 50%, я пытаюсь отправить ее человеку "А", но чет не проходит по сбербанконлайн, на что мне "Б" говорит скинь мне.
Скинул, человек "Б" благополучно пропал и как я понял набрал предоплат за неделю от многих ...
Человека "А" просит от меня приехать и написать заяву в ментуру и мол говорит, что я не хочу за него платить деньги, это на мои возражения типа это ваш сотрудник ...
плавно сЪезжает, типа, а нафига Вы ему деньги перечисляли ...

Но, у меня все разговоры по телефону пишутся, все скриншоты из ватсапа есть, в назначение платежа я указывал, что это предоплата.
В разговорах по телефону, "А" говорил, что "Б" его сотрудник, то есть съехать по идеи не получиться ...


Что скажет купечество?:))

p\s Ну и для себя уяснил в очередной раз, только бумага с печатями ... ноэто тема для "наши лошарства"
 
Кент написал(а):
Ну и для себя уяснил в очередной раз, только бумага с печатями
Ну бумага с печатями тоже не сильный так сказать гарант.
Гарантировать что либо ИМХО может только имя и репутация нарабатываемая годами.
Все остальное в нашей стране пшик.
 
plutos написал(а):
@Кент, Егор, переводи мне оставшиеся 50% :) :)
Ну я понимаю, что тебе смешно..
Оставшиеся 50% не так уж и много.
Вопрос в том, что я стою, мой простой в неделю стоит раза в три дороже этих 50%
Я уже потерял неделю и теряю как минимум вторую..
[automerge]1570392550[/automerge]
Я тебе переведу оставшиеся 50% если ты этот вопрос решишь за два дня
 
Black_Raven написал(а):
Смс то нет, один разговор по телефону
[automerge]1570392874[/automerge]
Слава богу что он есть..
Сутки проведенные в ОВД год назад меня этому научили
 
Кент написал(а):
Что скажет купечество?
imho
в сторону "А" формально предъявить нечего, договора нет, получается - только заява на "Б" как частное лицо, о мошенничестве
перспектива через попытку возбуждения уголовного дела - вероятность крайне близка к 0, хотя если пострадавшим объединиться - шансы побольше
 
mlnay написал(а):
imho
в сторону "А" формально предъявить нечего, договора нет, получается - только заява на "Б" как частное лицо, о мошенничестве
перспектива через попытку возбуждения уголовного дела - вероятность крайне близка к 0, хотя если пострадавшим объединиться - шансы побольше
Ну а хотел получить предоплату на физлицо.... Мошенничество в составе группы лиц...либо не законная предпринимательская деятельность..
Я пока так вижу...
Нет может А и ничего не будет, но нервы потрепят, ну отзывы в инете
 
Кент написал(а):
следак придет?
смотря с чем :) к "А" он придет скорее за пояснениями, типа как к свидетелю...
пришить ему что-то крайне маловероятно, мошенничества он не совершал
и вообще, чтоб следак вообще попу поднял по такой заяве - это уже успех
 
mlnay написал(а):
смотря с чем :) к "А" он придет скорее за пояснениями, типа как к свидетелю...
пришить ему что-то крайне маловероятно, мошенничества он не совершал

разговоры то записаны ... к Б я пришел через А
Ладно, это все болтовня:)) давай умных юристов выслушаем, если соизволят:)))
 
очень часто оплачиваю счета в регионы (Самара, Чебоксары, Ростов-он-Дон т.п....) за электротехническую продукцию...
Нередко лавочки, честно говоря, странные, какие-то непонятные ООО и очко играет нехило, фактически предыстория сделки - это только переписка по электронной почте и ничего больше... гарантий, одном словом, никаких, и деваться некуда, если вариантов купить в другом месте нет...
Стараюсь в таких случаях оплачивать суммы, с которыми не жалко распрощаться навсегда, что делать, торговые риски существуют... Но пока проносило.
 
@cableman, Лех, там сумма в 16 рублей, меня больше выносит потеря времени.
И дальше с ними работать не охота, но деньги при этом точно не вернуть...
Ждать смысла нет...
хрен знает короче че делать, завтра в мелкую прыгну поеду разговаривать, надо только решить как этот разговор строит
Бычка-минус, не бычить потеря времени и денег :face__palm
 
Мда, почетный красный вымпел переходит от Винила к Кенту :face__palm :). Удачи в разборках с уродами, можно припаять и незаконное обогащение, но это административка, мошенничество перспективнее выглядит. Да, время - главная ценность.
 
Denniss написал(а):
мошенничество перспективнее выглядит
главное, доказать что заранее был умысел кинуть, иначе не мошенничество :face__palm
 
Кент написал(а):
@cableman, Лех, там сумма в 16 рублей, меня больше выносит потеря времени.
16 рублей, сука тоже деньги. Нет работы - пусть возвращает бабло. Вариантов найти его вообще нет? Не деньги, так хоть по рылу дать.
 
mlnay написал(а):
главное, доказать что заранее был умысел кинуть, иначе не мошенничество :face__palm
Многократно произведенный трюк явно указывает на умысел.
 
Егор, деньги вряд ли вернешь, беги в другую контору делаться, простой дороже выходит
 
Подпишусь. Почитаю умных советов. Меня интернет магазин кинул на 5 рублей.
 

Похожие темы

Alex-SPB
Последнее сообщение: Alex-SPB
Ответы
86
Просмотры
14K
Alex-SPB
Maeglin
Последнее сообщение: Involved
Ответы
14
Просмотры
3K
Involved
M
Последнее сообщение: BB
Ответы
218
Просмотры
27K
BB
Сверху Снизу