Немного опрокинули походу

Вы смотрите тему:
Немного опрокинули походу

Ответить
Вопрос: где стоит машина? Если в той конторе, то нужно настаивать, чтобы сделали. Откажутся, пригрозить судом. Машину сфотографировать так, чтобы место идентифицировать.
Аргумент: машина у вас на территории для того, чтобы сделать раму. Делайте. Со своим работником разбирайтесь сами.
Нет, обращусь в суд с иском о защите прав потребителей, т.к. работа не выполнена. Взыщу убытки, расходы и гонорар адвоката.
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
Вопрос: где стоит машина? Если в той конторе, то нужно настаивать, чтобы сделали. Откажутся, пригрозить судом. Машину сфотографировать так, чтобы место идентифицировать.
Аргумент: машина у вас на территории для того, чтобы сделать раму. Делайте. Со своим работником разбирайтесь сами.
Нет, обращусь в суд с иском о защите прав потребителей, т.к. работа не выполнена. Взыщу убытки, расходы и гонорар адвоката.

машина у дома:))
предоплата внесена для изготовление детали
 
надо создавать свою эко систему покупателей и продавцов.
Кент написал(а):
только бумага с печатями
пшик.
Судиться можно годами, а кинут здесь и сейчас.
 
Кент написал(а):
машина у дома:))
предоплата внесена для изготовление детали
Тогда делай в другом месте. На кидалу заяву в ментуру. Какой будет результат,не знаю, но по опыту могут найти и возбудить дело.
 
Кент написал(а):
и самому попасть под статью за 16 тысяч?
круто!
Вы как маленький правда...
Собственный пример: 1,5 года назад кинули на 50К - вернули все по 1 варианту. Уважаемые отправили отбитых решить вопрос.
За разговор никто статью не пишет, только за совершенное действие, по факту выполнения этого действия. Даже дело заводить не будут - отказ будет сразу.
С учетом как Вы написали за неделю там много предоплаты собрали, значит сумма там не маленькая... всегда найдутся желающие вернуть ее за н-ое вознаграждение.
 
abs написал(а):
Вы как маленький правда...
Собственный пример: 1,5 года назад кинули на 50К - вернули все по 1 варианту. Уважаемые отправили отбитых решить вопрос.
С учетом как Вы написали за неделю там много предоплаты собрали, значит сумма там не маленькая... всегда найдутся желающие вернуть ее за н-ое вознаграждение.
Отдал за это мероприятие 50+?
 
little написал(а):
Отдал за это мероприятие 50+?
у меня бесплатно было, уважаемые люди были в другой теме со мной. Знаю берут от 20% до 70% в зависимости от сложности.

Знаю другой пример: контора построила дом по госзаказу, чинуши кинули на бабки контору. Контора кинула на бабки строителей-работяг. Цена вопроса 4,5 млн.
За строителей в контору приехали на разговор уважаемые люди из москвы. Через неделю хозяин конторы собрал и отдал этот долг. Сколько кому что раскладки не знаю.. не спрашивал.

Иногда легче наказать, чем вернуть свое обратно.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Все зависит от ситуации. Есть интернет магазины, созданные как фейки, для продажи фейков же типа бестопливных генераторов или антенн бесплатного интернета размером с палец. Если это оно, то на сайте будет сложно найти реквизиты, а денежки плакали (безвозвратные расходы на манибек превысят потерянное).
Чтобы был возможен возрат денег, сперва нужно определиться с магазином:
  • найти реквизиты
  • проверить их инн у налоговиков, там будет видно что за фирма и кто директор
  • проверить, что найденный у налоговиков инн действительно торгует тем, что найдено на сайте (может быть маскирующийся под кого то интернет магазин)
  • написать заказное письмо требованием товара или возврата денег с уведомлением о вручении, приложив копию распечатки банка о переводе
  • параллельно попытаться живьем их офис найти и под видео (лучше под входящий номер) передать письмо со своим требованием
  • ждать ответа, затем обращаться в суд, приложив все документы
Это реальный магазин. Я был у них по этому адресу - Автозаводская ул., 16, корп. 2, стр. 12. Хотя, кажется, я уже не один - Два Авто. Запчасти для иномарок и грузовых авто. Поиск запчастей. Купить запчасти. Москва и область. .
 
S4astliff4ik написал(а):

у них сайте выбрал первую попавшуюся деталь в окне заказа "
Мы прикладываем все усилия, но не несем ответственности за выполнение заказа продавцом.
Вся информация об условиях работы нашего сайта доступна в разделе Правовые документы "
это просто поисковик
 
Предупреждение: Вероятная угроза безопасности

Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать www.dva-auto.ru. Если вы посетите этот сайт, нападавшие могут попытаться похитить вашу информацию, такую как пароли, адреса электронной почты или данные банковских карт.
 
abs написал(а):
Предупреждение: Вероятная угроза безопасности

Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать www.dva-auto.ru. Если вы посетите этот сайт, нападавшие могут попытаться похитить вашу информацию, такую как пароли, адреса электронной почты или данные банковских карт.
Поэтому я и не давал прямую ссылку на сайт! Сейчас понабегут и начнут тапками кидать, ещё и про левый ряд припомнят. )))
[automerge]1570432225[/automerge]
Вот, что у них ранее было.
 
Последнее редактирование:
Ну если вопрос "что делать" то однозначно писать заяву. Чел ведь не из воздуха взялся, найдут стопудово. Можно попробовать указать финансовые потери от упущенной выгоды из за простоя авто как показывает недавняя практика известного ресторана в центра это может прокатить)

А машину делать как можно скорее, тут без вариантов
 
Mistel написал(а):
Чел ведь не из воздуха взялся, найдут стопудово.
далеко не факт: поди найди украинца.
чтобы 100пудово нашли - людям башлять надо.

Юридически: это взаимоотношения физка и физика... ТС никто не заставлял под дулом пистолета перевод делать Б... и более того ТС не уточнил у А момент перевода на левую карту то есть к Б... диалог был между ТС и Б. А по факту не причем, он не может нести ответственность за Б и за ТС, если они там что-то сами замутили а у А не уточнили. Б ведь не ответственный финансово был, как я понимаю А скинул на Б работу, а не финансовую часть.
 
Последнее редактирование:
S4astliff4ik написал(а):
Вот, что у них ранее было.
Так а чего бы не отправить запрос в банк на chargeback? Деньги уплачены, заказ не выполнен. Продавец сможет как-то доказать, что исполнил свои обязательства?
 
Janvar написал(а):
Так а чего бы не отправить запрос в банк на chargeback? Деньги уплачены, заказ не выполнен. Продавец сможет как-то доказать, что исполнил свои обязательства?
У меня есть опыт с ОЗПП , судами и т.д. С этим - дел не имел. Спасибо!
 
S4astliff4ik написал(а):
У меня есть опыт с ОЗПП , судами и т.д. С этим - дел не имел. Спасибо!
Там нужны будут доказательства заказа (скриншоты, емейлы, номер заказа, квитанция об оплате, скриншот того, что сайт перестал работать и т.д.), все что есть надо будет предоставить в банк. Они проведут свое расследование, и если магазин не сможет доказать, что исполнил обязательства - деньги вернут. Если магазин докажет, что заказ выполнен и покупатель его получил - тогда не вернут, а еще и штрафом накажут за необоснованный запрос на chargeback. Только запрос этот можно отправить в течение какого-то срока, вроде бы 45 дней, но это зависит от банка и от платежной системы.
 
У меня есть переписка, смс и чек с печатью - возвращено 12.09.19г. ;-)
 

Похожие темы

Alex-SPB
Последнее сообщение: Alex-SPB
Ответы
86
Просмотры
14K
Alex-SPB
Maeglin
Последнее сообщение: Involved
Ответы
14
Просмотры
3K
Involved
M
Последнее сообщение: BB
Ответы
218
Просмотры
27K
BB
Сверху Снизу