Решено Ниппель колеса нормальный где взять?

Вы смотрите тему:
Решено Ниппель колеса нормальный где взять?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,061
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
По весне переобувался и сдуру махнул свои вентили на новые. Хотя может и не сдуру, они немного уставшие были. Но новые поставили полный шлак. Два подтравливают, в третьем золотник залипает, только одно из четырех более-менее держит. Остальные приходится раз в 2-3 дня подкачивать, и это уже надоело. Скоро переобуваться на зиму, так что хочу заодно и избавиться от этого гомна и поставить что-то нормальное. Но где взять? На шиномонтажках наверняка такой же шлак поставят, что и в прошлый раз.
Ни разу с этим не сталкивался, может как-то по артикулу их можно заказывать? Какого-нибудь нормального производителя, а не голимый китай.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование модератором:
3546482 Ориджинал. Стоят не дорого.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@Fatto, спасибо!
 
Оффтоп
...прочитал название, как "бентли нормальные где взять", хренасе думаю вопросик :crazy:
 
Вернусь к вопросу..
Не зашли мне ориджинал. Первые проходили около года и появились трещины. Снова поставил оригу - опять так же через год три из четырех были с трещинами. Потом уже ставил все подряд, просто из наличия на шиномонтаже. Хватало так же плюс/минус год/полтора. Возможно у них примерно такой срок службы и есть, но тогда не вижу смысла ставить оригу по 250р/шт, если она ходит так же, как условный Rossvik за 25р.
 
Это обычные чёрные резиновые? С ними бывают проблемы?
 
@Человек дождя, да, обычные черные. Орига внешне вроде выглядит лучше, чем те что в магазине продают, но по факту дольше не проходила. Хочу попробовать Tech, только не понял какую нам надо длину, 40мм? Или это не столь критично, плюс/минус сантиметр?
 
Janvar написал(а):
@Человек дождя, да, обычные черные. Орига внешне вроде выглядит лучше, чем те что в магазине продают, но по факту дольше не проходила. Хочу попробовать Tech, только не понял какую нам надо длину, 40мм? Или это не столь критично, плюс/минус сантиметр?
Работа связана с шиномонтажом. По хорошему, их нужно менять каждый сезон. Я не помню, какого производителя мы берём, у меня стоят уже три года, полет нормальный.
 
@yevgeniy-77, ну если каждый сезон менять, то и действительно в чем смысл брать оригинал при х10 к цене
 
  • Поддерживаю
Реакции: Crio
Janvar написал(а):
@Человек дождя, да, обычные черные. Орига внешне вроде выглядит лучше, чем те что в магазине продают, но по факту дольше не проходила. Хочу попробовать Tech, только не понял какую нам надо длину, 40мм? Или это не столь критично, плюс/минус сантиметр?
Блин, ни фига себе. Я вообще не заморачивался, менял только когда диски красил. Ставили даже не знаю что. Размер, думаю, вообще не важен.
 
Janvar написал(а):
@yevgeniy-77, ну если каждый сезон менять, то и действительно в чем смысл брать оригинал при х10 к цене
Вообще ни какого. Я завтра попробую посмотреть, какой производитель. Мы их и на легковые ставим и микрики.
Оригинальные, на Спнинтерах, кстати долго не живут. И на ощуп они сухие и не особо эластичные
 
Вот такие, на упаковке ничего не написано
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ниппель колеса нормальный где взять?
    IMG_3092.jpeg
    405.1 KB · Просмотры: 16
Вообще за всю свою автомобильную жизнь ни одного не менял :)
 
Tarantas написал(а):
Вообще за всю свою автомобильную жизнь ни одного не менял :)
я разок порвал, на ноу-нэйм шинке поставили ноу-нейм ниппеля.
 
Две недели назад машина ругнулась на пониженное давление в колесе. Гвоздей не обнаружил, решил подкачать, только взялся за ниппель, а он как дунет… отпустил, перестало дуть. Поменял на ноунейм. Наблюдаю за остальными.
 
yevgeniy-77 написал(а):
Работа связана с шиномонтажом. По хорошему, их нужно менять каждый сезон. Я не помню, какого производителя мы берём, у меня стоят уже три года, полет нормальный.
Как бы это помягше... сказать... Вы, Батенька, сами себе противоречите :)
Я как шинный маньяк отродясь такого не слыхал и уж тем более каждый сезон не меняю... На 70ке с завода как поставили так и есть, 10 годиков и как бы никаких предпосылок к замене
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Как бы это помягше... сказать... Вы, Батенька, сами себе противоречите :)
Я как шинный маньяк отродясь такого не слыхал и уж тем более каждый сезон не меняю... На 70ке с завода как поставили так и есть, 10 годиков и как бы никаких предпосылок к замене
По технологии, нужно менять, а по жизни, и так сойдет. Кто-то считает, что поставил жгут, и колесо отремонтировано, зачем деньги тратить на заплатку, разобрать-собрать, и на балансировку.
Я перед сезоном шины балансирую, кто-то это считает разводом. Поэтому так и живем:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ниппель колеса нормальный где взять?
    IMG_3093.jpeg
    33.2 KB · Просмотры: 3
Вот вы не паритесь, а люди аж многоминутные видео про них записывают :)



Там еще минут на 40 есть подобное :)
 
yevgeniy-77 написал(а):
По технологии, нужно менять
Что за технология? Кто её разработал?

Ни на одной машине никогда их не менял. И не травили никогда. :dont-now:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
M
Последнее сообщение: TOXA
Ответы
33
Просмотры
6K
TOXA
Maeglin
Последнее сообщение: wolf
Ответы
24
Просмотры
7K
W
Сверху Снизу