XC90 I Решено Номера оригиналов или аналоги.

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Номера оригиналов или аналоги.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
K

Kvin

RCM
Регистрация
26 Июнь 2020
Сообщения
166
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Вологда
Регион
Вологодская область
VIN
YV1CM2457D1657007
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Пробег, км
141434
Всем добра и здоровья!
Начало бить в руль и решил загнать в сервис
Это в конце марта, еще на зимней резине. Подошло время менять колодки с дисками.

Заехал к старому хорошему другу, который конечно же хорошо ремонтирует. Он же, схватившись за голову, насоветовал нижеприведённый список:
  1. Стойки передние - 2 штуки
  2. Верхние опорные подшипники для передних стоек - 2 гт
  3. Передние сайлентблоки рычагов
  4. Стойки переднего амортизатора - 2 шт.
Прошу подсказать с номерами, а также с брендами. На некоторых темах почитал, что советуют: Сачс, Лемфердер. Стойки - ТРВ, Сваг, Лемф
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Kvin написал(а):
  1. Стойки передние - 2 штуки
  2. Верхние опорные подшипники для передних стоек - 2 гт
  3. Передние сайлентблоки рычагов
  4. Стойки переднего амортизатора - 2 шт.


@Kvin, есть сомнение, что эти замены решат Вашу проблему, если только сайленты в рычагах вообще отсутствуют) Надо бы на диагностику в сервис, на подъемник. И что такое стойки переднего амортизатора? Стойки стабилизатора? После переобувки то же самое? Колеса чистые и отбалансированные?
[automerge]1682603661[/automerge]
А если собрались менять передние сайленты передних рычагов, то надо бы заменить и задние (круглые), они по идее ходят сильно меньше передних "конфеток". Для подбора амортизаторов (особенно если Sachs брать) нужны коды шасси: надо найти табличку прямоугольную...
Kvin написал(а):
  1. Стойки передние - 2 штуки
  2. Верхние опорные подшипники для передних стоек - 2 гт
  3. Передние сайлентблоки рычагов
  4. Стойки переднего амортизатора - 2 шт.


@Kvin, есть сомнение, что эти замены решат Вашу проблему, если только сайленты в рычагах вообще отсутствуют) Надо бы на диагностику в сервис, на подъемник. И что такое стойки переднего амортизатора? Стойки стабилизатора? После переобувки то же самое? Колеса чистые и отбалансированные?
[automerge]1682603661[/automerge]
А если собрались менять передние сайленты передних рычагов, то надо бы заменить и задние (круглые), они по идее ходят сильно меньше передних "конфеток". Для подбора амортизаторов (особенно если Sachs брать) нужны коды шасси: надо найти табличку прямоугольную на машине, где указан VIN, № краски итп и сфоткать (в самом низу должен быть буквенно-циферный код шасси).

Kvin написал(а):
Верхние опорные подшипники для передних стоек - 2 гт
Скорее имелось в виду опора, а не опорный подшипник.
FEBI 31387 -- это нормальная усиленная опора со спиленным логотипом Volvo.

Kvin написал(а):
Передние сайлентблоки рычагов
задний круглый сайлент: 31304040
передний сайлент: 31277881
По сайлентам кто-то покупает Lemforder, Sidem. Лучше оригинала, понятное дело, не будет. Оригинал (все 4 сайлента) будут стоить около 10-14 тыс руб, недавно только смотрел.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15 написал(а):
@Kvin, есть сомнение, что эти замены решат Вашу проблему. И что такое стойки переднего амортизатора? Стойки стабилизатора? После переобувки то же самое? Колеса чистые и отбалансированные?
Для большинства может это и понятные слова, но для меня же я блондинка в машинах и их з/ч. Учусь. Читаю. Но многого не понимаю.
Переобулся, проблема вроде не ушла, один раз заметил похожее. Чистые, балансировали.
Mike15 написал(а):
Оригинал (все 4 сайлента) будут стоить около 9 тыс руб, недавно только смотрел.
:face__palm
Mike15 написал(а):
А если собрались менять передние сайленты передних рычагов, то надо бы заменить и задние (круглые)
Пока решили передом заняться, а потом и задом сразу. Дословно: "Сзади у тебя жопа"!
 
Kvin написал(а):
Дословно: "Сзади у тебя жопа"!
Да у всех жопа))
Визит в нормальный сервис поможет избежать лишних трат. А так можно менять все подряд и не решить проблему. Если бьет всегда, то в сервисе должны же найти причину.

Kvin написал(а):
Не 9 тыс, а около 10-14 -- посмотрел сейчас))
[automerge]1682604798[/automerge]
Kvin написал(а):
Пока решили передом заняться, а потом и задом сразу. Дословно: "Сзади у тебя жопа"!
Дык это всё перед: в переднем рычаге 2 сайлентблока: передний и задний.
 
Mike15 написал(а):
Если бьет всегда, то в сервисе должны же найти причину.
Нет, это и странно, что не всегда. Очень редко, ну может редко
 
Mike15 написал(а):
Для подбора амортизаторов (особенно если Sachs брать) нужны коды шасси:
Неа, Sachs как раз одним номером идет 314 125 (он же Boge 36-G33-A).

Mike15 написал(а):
Скорее имелось в виду опора, а не опорный подшипник.
Подшипники тоже имеет смысл заменить, если их не меняли с 2013 года

@Kvin, Резиновую опору верхнюю выбирать очень аккуратно! С оригинального номера 30683637 идет много неправильных кроссов. Например Lemforder 20152 01 или SWAG 55540004. Возможно и еще какие-то есть, неверно указанные. Эти опоры для S80/XC70, они слабые, и на XC90 быстро умирают. Тут нужны усиленные. Правильный артикул Lemforder для XC90 37923 01, или SWAG 55931387.
[automerge]1682621387[/automerge]
Kvin написал(а):
Нет, это и странно, что не всегда. Очень редко, ну может редко
Может дорога такая? Особенность покрытия. А на других участках покрытие ровное, и биения нет.

Рулевые тяги/наконечники смотрели? Нормально все с ними?
 
Janvar написал(а):
Может дорога такая? Особенность покрытия. А на других участках покрытие ровное, и биения нет.
да, я тоже думал так же. Но дорога ровная ))) это федералка Вологда-Череп. Федералки всегда мы держим в хорошем состоянии, как никак мы строим.
 
Janvar написал(а):
Подшипники тоже имеет смысл заменить, если их не меняли с 2013 года
Если не хрустят, не закусывают, то на кой их менять, они долго ходят и стоят дорого.

Janvar написал(а):
Правильный артикул Lemforder для XC90 37923 01, или SWAG 55931387.
Это все дороже FEBI, который я выше указывал. По крайней мере в Мск регионе. :dont-now:
[automerge]1682622871[/automerge]
Janvar написал(а):
Неа, Sachs как раз одним номером идет 314 125
Да, действительно. Может я со своей прошлой машиной попутал..
 
Kvin написал(а):
да, я тоже думал так же. Но дорога ровная ))) это федералка Вологда-Череп. Федералки всегда мы держим в хорошем состоянии, как никак мы строим.
Оффтоп
[automerge]1682623396[/automerge]
Mike15 написал(а):
Если не хрустят, не закусывают, то на кой их менять, они долго ходят и стоят дорого
С месяц назад смотрел, Ina в районе 2500р/шт стоили. Просто так на пустом месте конечно не надо, но если менять амморты, то есть смысл сразу и их махнуть, я так думаю. А резиновые чашки - так уж точно.. Иначе потом опять гемор пружины стягивать, развал делать.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
У ваших пензенских коллег это не слишком хорошо получается :) недавно ехал - ужаснулся состоянием М5, даже в черте города много убитого покрытия :dont-now:
Оффтоп
 
Mike15 написал(а):
Это все дороже FEBI, который я выше указывал. По крайней мере в Мск регионе. :dont-now:
Феби, кстати, ни разу не орига :1122590200:
Какая-то странная они контора. Вроде что-то и делают, а вроде и упаковщик. Хотя вместе с SWAG входят в Bilstein. Там как повезет, может и спиленный логотип попадётся, а может и другое что-нибудь. Я их подушку верхнюю ставил, которая к растяжке крепится - литье отличается от ориги, не в лучшую сторону, а на резинке маркировка Febi.
У меня кстати эти чашки SWAG стоят, вот не помню точно, но мне кажется там тоже логотип был спилен. Но могу ошибаться, больше 5 лет уж прошло с момента замены..
 
Janvar написал(а):
Феби, кстати, ни разу не орига :1122590200:
С чего ты это взял? Они и чужое пакуют и конкретно для этого номера опоры в упаковке лежит оригинал. Ты их и не отличишь, кроме спиленной надписи, там полная идентичность. Что конечно не означает, что другие запчасти от них тоже оригинал. В большинстве своем говно :)

Janvar написал(а):
Я их подушку верхнюю ставил, которая к растяжке крепится - литье отличается от ориги, не в лучшую сторону, а на резинке маркировка Febi.
Именно поэтому в каждом конкретном случае нужно выбирать в сторону одного или другого производителя/упаковщика. Верхнюю реактивную подушку конечно нельзя от Febi брать, я менял на Hutchinson.
[automerge]1682624681[/automerge]
Насчет Febi для опоры я здесь на форуме узнавал, сервисы их ставят, то ли PbMan, то ли crazytosh, то ли оба..
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
С чего ты это взял? Они упаковщик и конкретно для этого номера опоры в упаковке лежит оригинал
Не)) Не обязательно) Они могут и другого производителя упаковать. От партии зависит. Сегодня партия с одного завода пришла, завтра с другого.. Так что 50/50, как повезёт))
 
Janvar написал(а):
Не)) Не обязательно) Они могут и другого производителя упаковать. От партии зависит. Сегодня партия с одного завода пришла, завтра с другого.. Так что 50/50, как повезёт))
В теории могут, но ты думаешь, что в указанных тобой Lemferder и SWAG в 100% случаев должен придти оригинал? :) Тот же Lemferder тоже пакует чужое, а их собственные изделия чаще всего на голову хуже изделий от Hutchinson. Не говоря уже и о SWAG, большая часть изделий которых тоже, мягко говоря, посредственного качества. Мы же не знаем, кто конкретно производит опоры оригинала.

Когда я интересовался вопросом опор здесь, то меня подкупило то, что рекомендованную опору от Febi сервисы ставят уже довольно давно, и оригинал пока там был всегда :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Когда я интересовался вопросом опор здесь, то меня подкупило то, что рекомендованную опору от Febi сервисы ставят уже довольно давно, и оригинал пока там был всегда :dont-now:
О как.. А меня за SWAG сцаными тряпками закидали. Двойные стандарты :)
 
Janvar написал(а):
О как.. А меня за SWAG сцаными тряпками закидали. Двойные стандарты :)
Про опоры бегемота SWAG я слышал в инете, вроде ставят и люди не жалуются. Когда я спрашивал, то кандидатов было два: Febi (команда сервиса/сервисов) и Lemferder (предлагал blackcasper). Но поскольку сервис -- это целая банда, а Костя blackcasper -- один в поле, то я выбрал рекомендацию сервиса :)
[automerge]1682626110[/automerge]
Ты тут правильно сказал, главное не нарваться на обычную, от 80ки. Кстати, на них знающие тоже ставят усиленные от бегемота.
 

Похожие темы

Е
Последнее сообщение: Евгений_
Ответы
8
Просмотры
9K
Евгений_
Е
Siegfried
Последнее сообщение: инкогнито
Ответы
11
Просмотры
2K
инкогнито
инкогнито
Сверху Снизу