Спорт, хобби, отдых Новая российская звезда бокса мирового уровня Бивол

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых Новая российская звезда бокса мирового уровня Бивол

КотБаши

КотБаши

Любитель бани
RCM
Регистрация
8 Ноябрь 2012
Сообщения
16,289
Возраст
58
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Рамиль
Сегодня в 22-45 на первом канале

11 декабря в Екатеринбурге пройдёт масштабный вечер профессионального бокса, в главном событии которого состоится поединок за титул чемпиона мира. Пояс по версии WBA Super будет защищать Дмитрий Бивол. Его соперником станет Умар Саламов. Как организовали этот поединок и почему он настолько важен – в материале «Чемпионата»

В последнее время полутяжёлый вес, невзирая на его конкурентный ростер, переживал не лучшие времена. Причиной стала злосчастная пандемия. Здесь сорвалось множество поединков, в том числе с участием Саламова.

Достаточно сказать, что в команде Умара множество раз прорабатывали возможность элиминатора по линии WBO или даже непосредственно титульного поединка. В разное время говорилось о боях с Джо Смитом и Максимом Власовым. Но встречи раз за разом срывались по причине болезни того или иного боксёра. Всё это привело к тому, что Саламов простаивал весь 2020 год и вернулся лишь в 2021-м. В апреле он впервые выступил после паузы в 19 месяцев. Тогда на турнире в Грозном он лишь раздельным решением одолел Сергея Екимова, так что кондиции Саламова вызвали вопросы.


Что касается Бивола, то он давно страдал от проблемы с подбором качественной оппозиции. В итоге в мае 2021 года он прервал 16-месячную паузу. Тогда на вечере бокса в Манчестере ему пришлось довольствоваться поединком с Крэйгом Ричардсом, а сама схватка даже не получила статус главной на турнире. Впрочем, на настрое чемпиона это никак не сказалось. Россиянин уверенно переиграл оппонента.

Тем не менее после этого у Саламова и Бивола вновь возникли проблемы с подбором соперников. И вот неожиданно за дело взялись и промоутеры из Екатеринбурга. Компания RCC приняла активное участие в переговорном процессе со всеми сторонами и сумела привезти в столицу Урала титульный поединок. Более того, теперь ожидается, что Дмитрий выступит здесь не один раз. Так что сотрудничество с компанией «Мир бокса» обещает быть плодотворным.

Почему этот бой важен?
Этому есть сразу несколько объяснений. Первое – в истории, пожалуй, ещё не было случаев, когда за полноценный титул чемпиона мира боксировали два россиянина. Во-вторых, титульные бои в России, когда на кону стоят основные пояса – пока ещё явление редкое. Так что резонанс вокруг поединка объясним. Наконец, в-третьих, Бивол в случае победы может установить ещё одно важное личное достижение.

Дело в том, что Дмитрий принял участие уже в семи титульных поединках за полноценный пояс (без учёта боёв за временный титул. — прим. «Чемпионата»). Во всех он неизменно побеждал. Таким образом, по количеству побед в боях за пояс чемпиона мира он уже превзошёл таких легенд российского профессионального бокса, как Александр Поветкин и Дмитрий Пирог. Кроме того, он одержал в чемпионских боях столько же побед, сколько Валуев и Лебедев. Таким образом, в случае успеха в российском дерби Бивол обойдёт Николая и Дениса, что сделает его одним из лучших за всю историю российского профессионального бокса. По сути, петербуржец идёт за рекордами заслуженных ветеранов. Больше него в титульных боях побеждали только Костя Цзю (14), Сергей Ковалёв (13) и Юрий Арбачаков (10).

К слову, сам Бивол старается не придавать значения цифрам и статистике.

«Я не считаю количество побед. Если думать об этих рекордах, то далеко не уйдёшь. Мне неважно, сколько защит. Мне важно, что я выхожу в ринг и выполняю поставленную задачу. Мне важны бои и соперники», — скромно говорит Бивол.
 
Российский боксёр, действующий чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол одержал победу над соотечественником Умаром Саламовым в рамках вечера бокса в Екатеринбурге. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Дмитрию Биволу (119-109, 118-109, 118-110).

Дмитрий Бивол одержал 19-ю победу в 19 поединках в карьере. Умар Саламов потерпел второе поражение в карьере. На его счету 28 поединков, в которых он одержал 26 побед.

Ранее сообщалось, что Бивол проведёт ещё два боя в 2022 году на территории России. Эти поединки будут главными событиями турниров RCC Boxing Promotions. Точные даты и соперники пока не определены.

Бой в Екатеринбурге для Бивола стал первым на территории России с 2017 года. На протяжении пяти лет он развивал свою карьеру в США.
 
В назначенном на 7 мая поединке в полутяжелом весе между российским боксером Дмитрием Биволом и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA. Такое решение приняла организация после тщательного рассмотрения ситуации в связи с требованием знаменитых украинских боксеров братьев Кличко запретить Биволу боксировать для оказания давления на Россию.

В своем решении WBA отметила, что бойкотирование этого поединка с их стороны будет несправедливым наказанием для обоих боксеров. Россиянин Дмитрий Бивол всегда демонстрировал достойное чемпиона поведение на ринге и за его пределами, а мексиканец Альварес принял важное для своей карьеры решение боксировать с Биволом за его титул чемпиона мира в полутяжелом весе еще до начала спецоперации, и будет несправедливо сейчас лишить его этой возможности из-за того, к чему он не имеет никакого отношения.

Также в своем решении WBA подтвердила, что до завершения спецоперации сохраняется запрет на проведение в России поединков по версии WBA.
 
Дмитрий Бивол:

💬 «Спасибо всем болельщикам, кто пришёл. Всех с прошедшим праздником Cinco de Mayo. Я доказал всем, что я лучший. Извините, что сорвал планы Канело по третьему бою с Головкиным. Спасибо большое, Канело, за бой! Я очень уважаю его и его команду».

Чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (20-0, КО 11) в ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе единогласным решением судей (все – 115:113) победил занимающего первое место в рейтинге вне зависимости от весовых категорий мексиканца Сауля Альвареса (57-2-2, КО 39).

На кону этого поединка стоял только пояс WBA (Super) в полутяжелом весе.

Альварес становился чемпионом в четырех дивизионах, в том числе и в полутяжелом. В 2019 году Канело досрочно победил другого россиянина Сергея Ковалева и отнял у него пояс WBO. Сразу после той встречи боксер из Мексики отказался от титула в полутяжелом весе. В последнем бою в ноябре Альварес победил американца Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом во втором среднем весе. Свое единственное поражение до этих выходных Канело потерпел в 2013 году от американца Флойда Мейвезера-младшего.
[automerge]1651995295[/automerge]
Club Volvo. Ru - Новая российская звезда бокса мирового уровня Бивол
 
Хильберто Рамирес (непобежденный экс-чемпион в суперсреднем весе)

«После того, как Бивол побил Альвареса, наш с ним бой всенепременно должен состояться. Здесь вообще без вариантов. И этот бой состоится. Уверяю, что являюсь единственным мексиканцем, которому по силам его побить. Причём не просто побить. После увиденного в бою с Канело я уверен, что могу нокаутировать Бивола».
 
5 ноября, на первом канале онлайн

 
Фьюри должен быть на первом месте, затем Теренс Кроуфорд, затем, вероятно, на третье место нужно поставить Усика. Дмитрий Бивол — четвертый, а кто пятый я не знаю».


 
КотБаши написал(а):
Фьюри должен быть на первом месте, затем Теренс Кроуфорд, затем, вероятно, на третье место нужно поставить Усика. Дмитрий Бивол — четвертый, а кто пятый я не знаю».


Вот не люблю Усика за то же, за что и Мохаммеда Али. Лучший боксер должен быть панчером, а не бегать по рингу как заведенный и побеждать по очкам.
 
Maeglin написал(а):
Вот не люблю Усика за то же, за что и Мохаммеда Али. Лучший боксер должен быть панчером, а не бегать по рингу как заведенный и побеждать по очкам.
От стиля и физпараметров зависит, не обязательно драчуном быть. Али бы при своих длинных руках и своём росте проиграл бы в ближнем бою, вот и не подпускал
 
Maeglin написал(а):
Вот не люблю Усика за то же, за что и Мохаммеда Али. Лучший боксер должен быть панчером, а не бегать по рингу как заведенный и побеждать по очкам.
Усик талантливый, боксерский интеллект у него есть, был бы еще панчером -- конечно было бы интереснее его бои смотреть. Но я перестал его уважать с недавнего времени. Думаю, ты понимаешь, про что я. Поэтому, если у него будет бой с Фьюри, то буду болеть за то, чтобы Усик лёг в четвёртом раунде :)
 
В чём прикол драться друг с другом?
Это все ради славы и денег делается?
 

Похожие темы

Г
Последнее сообщение: Dantik
Ответы
1
Просмотры
796
D
Г
Последнее сообщение: Dantik
Ответы
5
Просмотры
1K
D
Тёмный
Последнее сообщение: Марта
Ответы
2
Просмотры
596
Марта
Марта
Сверху Снизу