О вечном Новый метод (место) развода на деньги.

Вы смотрите тему:
О вечном Новый метод (место) развода на деньги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Mihan

Mihan

RCM
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
4,511
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Миша добрая душа
Доброго здравия всем! У меня еще кипит... и так моё повествование:
Сегодня буквально пару часов назад я ничего не подозревая, решил посетить родителей проживающих на пр.Косыгина (СПб). Ну и по скольку я живу в веселом посёлке, ехал по Российскому проспекту переходящему в Индустриальный. И мне необходимо было развернуться на перекрёстке Индустриальный + Косыгина в обратном направлении... Я дабы не загружать и без того загруженный левый поворот совершил разворот по трамвайным путям попутного (правым короче) направления. И за метров 40 за перекрёстком меня останавливает Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования и начинает вменять мне 12.15 " Езда по трамвайным путям встречного направления"... я в недоумении... вину не признаю... а он типа ну сегодня ВС суд в пятницу 5тр или лишение 4-6 месяцев... у меня начинает закипать. Я говорю с чего это вдруг? Я по своим путям разворачивался! Говорю видео есть где я на встречных трамвайных??? Идёт рассказ что всё пишется на куда-то и только потоооом можно будет посмотерть. Говорю, что данный перекрёсток я расцениваю как 2 независимых: один пересечение с трамвайными второй собственно с пр. Косыгина. Ну не беря в расчёт что на перекрёстке вообще нет такого понятия как встречка, а указано только что при выезде с перекрёстка ты не должен оказаться на полосе для встречного транспорта. Я всегда разворачиваюсь именно по правым рельсам и проблем никогда не было. Объясняю что сплошной там нет и это отдельный перекрёсток и что разворот на нем никак не связан с выездом на встречку, а движение по трамвайным не запрещено т.к. они попутные раз, на одном уровне с дорогой два и не отделены разметкой три...
Сказал что приятно поговорить с понимающим человеком отдал мне документы. Я говорю если есть прибор для замера светопропускания я готов понести наказание за тонировку! Ухмыльнулся, пожелал счастливого пути. Говорит троих сегодня в суд уже отправил, у него даже на бумажке схема была уже нарисована. Типа там не возможно развернуться не заехав на втречные пути... ну так на любом перекрёстке когда ты поворачиваешь с трамвайных ты всё равно метр то точно по встречным едешь против шерсти, на то он и перекрёсток...
Короче данные он мои переписал еще до прений не знаю чего теперь ждать...
Будьте внимательны там на развороте. Я был не прав?
З,Ы, еще говорит номера у меня блатные 090...:facepalm и стёкла тонированные :facepalm я сказал что такую купил уже и проблем при регистрации не возникло и моей вины в этом нет. :facepalm

----------

тут разворот
 
@suyda написал(а):
пересечение с трамвайными путями
пересечение с трамвайными не считается перекрёстком если они на одном уровне???
 
suyda написал(а):
По вашей логике, можно развернуться на ЖД переезде? Пересечение ведь в одном уровне!
На ЖД нельзя см. 8.11 ПДД

А про разворот на пересечении с трамвайными путями там ничего нет.

Тапаталк
 
Разворот на ЖД переезде запрещен правилами :) т.е. пересечение с ним рассматривается в контексте перекрёстка.

----------

@Com написал(а):
на пересечении с трамвайными путями там ничего нет
значит трамвайные пути не ЖД переезд :) уже радует :)

----------

я уповал на то что это 2 независимых перекрёстка про ЖД переезд чето не додумался :)

----------

пересечение 2-х проезжих частей одна для машин другая для трамваев и машин, т.к. движение по трамвайным путям попутного направления можно двигаться...

----------

начертили бы сплошные линии там и проблем бы не было, но тогда разводить будет сложнее.

----------

чет гаишник не догадался что можно не за выезд на встречку там чпокать , а за разворот на ЖД переезде :) так бы было грамотнее :) стояли бы с ним ждали поезда :)
 
@suyda написал(а):
За развод полицая
Не ну реально 2 перекрёстка :) какой развод!?!?!? разметки нет, знака нет, есть разрыв разделителе, ну и что что там трамвайные рельсы???по ним же можно ездить если они на одном уровне и не отрисованы разметкой!!!
 
Mihan написал(а):
я уповал на то что это 2 независимых перекрёстка про ЖД переезд чето не додумался :)

----------

пересечение 2-х проезжих частей одна для машин другая для трамваев и машин, т.к. движение по трамвайным путям попутного направления можно двигаться..

Нормально вы там развернулись. У Гайца что-то не так с выдумкой. Полно других мест, где можно один протокол за другим выписывать.

А перекресток там один.



Тапаталк
 
Тем более я же не по встречным пёрся а по своим в попутном :)

----------
Com, неее они там еще остравок намонстрячили... на картах пока не отображен, а на олайн вебке не виден...

----------

Он типа и что в этотразрыв моно налево поворачивать? Я, нет конечно это же перекрёсток отдельный на нем либо по трамвыйным дальше шпарить но они там уже на другом уровне либо на разворот...
 
если бы он не так нагло на лишение начал разводить я бы согласился, что да развернулся как мудак готов дать 500р в казну, но блин на 5тр разводить вот так вот с ходу, это уж слишком.

----------

или может халтурил... и у него вообще протоколов то не было, а чисто так кто что подаст... не понятно.

----------

Короче я жду продолжения банкета, хоть я ничего и не подписывал он зачем-то попросил мой сотовый позвонить. Для чего??? Не ясно. Может с подельником созвонился, чтобы свой номер не светить??? О месте встречи договаривались.

----------

есть у кого возможность пробить? Оффтоп я чето очкую. Не сойдёт мне с рук развод сотрудника.

----------

Может в собственную службу безопасности позвонить сказать так мол и так сотрудник ДПС попросил позвонить телефон. Может он оборотень???shokshokshok

----------

Надо было дать ему сотик там где название сети светится как СМОЛЬНЫЙ :) чисто поржать :)
 
Вот ты тревожный пассажир то:)
Даже умудрился полицая заболтать:)
 
Короче всё ясно, оставил ребёнка инспектора без игрушки....
 
Спасибо. Бываю на перекрёстке :)

----------
Ged по идее тоже должен бывать :)
 
Там лучше ехать прямо, потом после перекрестка сразу направо и через Несте спокойно выезжаем на Косыгина в сторону Ладожской...
 
Mihan, кажется, можно совсем не переживать :) а уж по поводу телефона - точно :)
Человек настроился на быстрый выхлоп, а не задалось. вроде, и придраться не к чему :) ну, хоть позвонить дайте :):):)
Обнаглели, конечно :)
 
@dadsnake написал(а):
Ага :) вчера там стояла машина ДПС на несте и кем-то вела беседу :) это ВЖЖЖ не спроста! Тоже видать есть какая-то схема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

RUMMIT
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
43
Просмотры
2K
Д.И.
PravilnyVoenny
Последнее сообщение: negodiai
Ответы
11
Просмотры
1K
N
Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
453
sirotka
Сверху Снизу