Ну и я отметиться

Вы смотрите тему:
Ну и я отметиться

konsol

konsol

Самоходчик
RCM
Регистрация
12 октября 2006
Сообщения
19,806
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
740
Регион
Санкт-Петербург
Всем привет!
В общем я тоже вольвозакруглился.
740 "От Петровича" уехала бате в деревню и на замену ей опять получилась не вольва.
Сейчас у меня с этой удаленкой вообще странные взаимоотношения с автомобилизмом.
Фантомные боли по вождению ещё присутствуют, но реальные потребности ограничиваются, наверное, уже 5-7 тыс км. в год.
С границами непонятное и надолго ли - тоже неясно.
В связи с этим насильственно ограничил бюджет цифрой "чем меньше, тем лучше". Но при этом имеется настоятельная необходимость в максимальном возимом объеме.

В общем, смотрел Гранд сценик разной степени ископаемости и иже с ним берлинго-партнеро-добло-кенги. Но как-то не срослось по разным причинам.
Чиста случайна срослось с таким ископаемым как митцубиши грандис. Как-то всерьёз оценивать пока рано, но первое впечатление положительное.

Так что везти мало - рено клио
Везти много - грандис.

Поеду на днях попробую галант-авто на Жукова.
Нет ни у кого на примете толковых митцу-сервисов?
 
konsol написал(а):
Конкретнее плз:)
ЗЫ привет, а я думаю, куда пропал камрад:) поздравляю с приобретением, грандис ИМХО годный аппарат старой школы, из ключевых проблем будет, опять же ИМХО, расход, по сравнению с нынешними малолитражками.
 
Галант-авто помойка та ещё, входит в состав Марка. Бывший РРТ, этим всё сказано. По Митсубиши хороший сервис на Говорова, 29. Лансер-сервис. Хорошие спецы именно по этой марке, как наш Вольвоград, кто-то любит, кто-то на дух не переносит :)
Ну и в заключении, 18+
 
konsol написал(а):
Ох же Вашу самоходную, то есть здравствуйте. Мы скучали :7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
Поздравляем. Хоть и со странным)
 
Наблюдаю у друзей Грандис 2004 года, хз сколько там пробега сейчас, но «от ТО до ТО» и менять не собираются.
Когда-то мы на нем однокомнатную квартиру перевезли в пару заходов.
Жрет он 10-13 92го, стрелку как тогда укладывал, так и сейчас укладывает. По кузову есть печальки, но это не очень хороший ремонт после дтп.
Так что вполне себе достойный аппарат.
 
@ЗлоЙОжЬ))к, ему минимальная шумоизоляция не нужная? Помнится, Аутлендер ХЛ наизнанку выворачивал по сей причине.
 
Involved написал(а):
@ЗлоЙОжЬ))к, ему минимальная шумоизоляция не нужная? Помнится, Аутлендер ХЛ наизнанку выворачивал по сей причине.
Вроде нормально с шумкой, хотя у каждого же свои понимания этого «нормально»)))
Вот меня s60 вымораживает ее отсутствием, а жене нормально...
 
Involved написал(а):
Спасибо
Involved написал(а):
Хоть и со странным
А что остаётся людям, проигравшим битву с жабой? )) Странное - наше всё. Взять хотя бы ту же 740.
Хотя я доволен был всем, кроме функционала (имеется в виду кузов седан).
Нестранное взял Дмитрий Викторович - "но это ж совсем другие деньги".

frozen написал(а):
Конкретнее плз
Года три назад взял, разменяв ксюху на 740 и клюху, как разгонный аппарат по делам мотаться в одну-две-три попы.
1,6-112-палка. Полный пакет с климатом и всем таким. 2008 год, пробег был 75 сейчас 113, брал за 240 в аларме. За три года влил около 60, сейчас ничего не чешется, только масло-лампочки.
Средний расход 7,8, налог смешной. Машинка задорная, особенно по городу. Кузов не гниёт и даже не рыжеет, из слабых мест - только электрика.
В общем всем доволен, но очень мелкая. Ну, после вольв.
frozen написал(а):
поздравляю с приобретением, грандис ИМХО годный аппарат старой школы
Собственно, основное что меня остановило от приобретения сцеников и вообще - это моторы по полтора литра. Как-то у меня в голове не складывалось, не смотря на все отзывы, полная масса под 2,5 тонны и мотор в 1,6, пусть даже дизель. Решил и не пробовать. Здесь всё-таки почти знакомый формат 2,4-165
Yaspit написал(а):
По Митсубиши хороший сервис на Говорова, 29. Лансер-сервис
Спасибо огромное - тогда начну с них.
Пока в планах ремни, масла и насос писалок - но желательно, конечно, заценить всё вдумчиво. Я то брал почти вслепую.

П.С. Я правильно нашёл, что они называются MLS? на сайте у них там всё пафосно и по-спортивному, как у них там с бюджетностью-то? ))
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Наблюдаю у друзей Грандис 2004 года, хз сколько там пробега сейчас, но «от ТО до ТО» и менять не собираются.
Когда-то мы на нем однокомнатную квартиру перевезли в пару заходов.
Жрет он 10-13 92го, стрелку как тогда укладывал, так и сейчас укладывает. По кузову есть печальки, но это не очень хороший ремонт после дтп.
Так что вполне себе достойный аппарат.
У меня пробег тоже уже 193, но мне нужен остаточный ресурс тыщ в 100 и, судя по всему, он есть. По кузову печальки тоже есть, но вряд ли от дтп, потому что арки по кругу. Не ржавые, но рыжеют в уголках. Комп скинул, проехал по своему обычному маршруту, получил 10,3 95-го и остался вполне доволен. Ксюха при таком трафике брала 12,5.
По прямой вперед он едет прилично, но ваще-то автобус. Судя по отзывам, грандис рулится, но после клюхи как-то не очень.
frozen написал(а):
Полагаю, танкистам шумка не к чему
Не, ну я шумку уважаю нормальную, конечно.
Здесь всё плохо с арками, мотор не сильно слышно.
Может сделаю, если не дорого.
Антикор точно буду делать всего днища.
frozen написал(а):
я думаю, куда пропал камрад
Да у меня минимум причин пропадать в глобальном смысле, на самом деле. Я в полном кайфе и блаженстве в текущем режиме, кроме может быть, некоторых нюансов по детской учёбе. Ну и без отпуска опять остался, как по причине границ, так и по причине бесконечных халтур.
А что на форуме не появляюсь - так я как на свободный график перешёл года три назад, так у меня почти исчезло время которое надо на что-то потратить "от звонка до звонка".
Да и чёт мне дома хватает политнытиков, у меня аллергия на политоту нарисовалась. ))
Так что мысленно я тут, часто почитываю ))
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Собственно, основное что меня остановило от приобретения сцеников и вообще - это моторы по полтора литра. Как-то у меня в голове не складывалось, не смотря на все отзывы, полная масса под 2,5 тонны и мотор в 1,6, пусть даже дизель.
Зря, конечно, но чего уж теперь:) Знаю дизельного Сценика, у которого уже далеко за 600. Лазили там в мотор где-то в районе около 400, но и то по причине обрыва ГРМ, по ходу из за кривых рук. Собрался обратно по максимуму из бу запчастей и намотал после уже 200-250.
 
Человек дождя написал(а):
Знаю дизельного Сценика, у которого уже далеко за 600.
Да я в этом именно аспекте не столь сильно сомневаюсь.
Я вот в способности ехать по трассе с нагрузкой в 600 кг как-то не очень уверен был.
Ну и потом, дизель в обслуге, как ни крути, дороже. Возьму я его почти однозначно с теми или иными проблемами, а ездить буду 5 тыщ в год.
Чисто на двоих-троих я бы взял, по антуражу вполне подходит.
Я в своё время вместо клио пытался взять сценик, но чёт в бюджете до 350, который у меня тогда был, были какие-то совсем дрова только.
 
konsol написал(а):
Я вот в способности ехать по трассе с нагрузкой в 600 кг как-то не очень уверен был
Да, 600кг в Сценике не возил, признаюсь. Но семерых взрослых он вёз без проблем.

konsol написал(а):
Ну и потом, дизель в обслуге, как ни крути, дороже.
Хз, за 5 лет зачем-то поменял вкладыши. Начитался страшилок на форуме, лазил зря, правда 6 тыс. всего лишнит потратил. Больше с мотором, кроме, масла и фильтров, ни и замены ремня ни делал ничего вообще. Накатали 90 тыс, продали с пробегом 228. Уже 1.5 года человек ездит в Вологде и продолжает ничего не делать. :) Только вчера с ним говорил.

konsol написал(а):
Свой продал за 350, но считаю вполне удачно. Но это второй кузов, правда Гранд.
 
Человек дождя написал(а):
Свой продал за 350, но считаю вполне удачно. Но это второй кузов, правда Гранд.
Ну вот если бы мы своевременно нашли друг друга, то может вышло бы и по-другому )) Я сейчас практически только в салонах смотрю, а там жеж некоторая маржа присутствует.
Давно продавал, кстати?
Человек дождя написал(а):
Да, 600кг в Сценике не возил, признаюсь. Но семерых взрослых он вёз без проблем.
У меня идея фикс 5 взрослых + 5 великов + немного багажа.
На ксюхе так ездили, но мне идея на крышу громоздить велы не понравилась. Решил перейти на складные в салон + сзади на фаркоп.
 
konsol написал(а):
Давно продавал, кстати?
Прошлой весной. С тех пор +30тысяч, только подвеска опять сдохла, но там больше половины пробега вологодские грунтовки.
[automerge]1604500494[/automerge]
konsol написал(а):
У меня идея фикс 5 взрослых + 5 великов + немного багажа.
На ксюхе так ездили, но мне идея на крышу громоздить велы не понравилась. Решил перейти на складные в салон + сзади на фаркоп.
Да, багажник там огромный.
 
Человек дождя написал(а):
Прошлой весной.
Тогда не обидно ))
Я был в ту пору ещё морально недозрел
 
konsol написал(а):
Может сделаю, если не дорого.
В тех машинах очень несложно обшивки разбираются.
Можно самому. Сейчас уже несезон для такой возни, правда.
 
Василичъ привет! :)
Очень я любуюсь грандисами как вижу на дороге! Очень изящная, я бы сказал, повозка!
Поздравляю!
Как дела? Давно я чёта не звонил Тебе мозги конопатить... :face__palm
наберу на днях, офлайнься!:)
 
Involved написал(а):
Можно, но не нужно ))
Времени на работу не хватает, не то что на рукоблудие. С моими мануальными навыками абсолютно нерентабельно ))
FOXX написал(а):
Ну вот, сам видишь )) не рэнж ровер ))
FOXX написал(а):
Ну так я и так почти всегда...
 
konsol написал(а):
Можно, но не нужно ))
Времени на работу не хватает, не то что на рукоблудие. С моими мануальными навыками абсолютно нерентабельно ))
ну тогда музыка погромче, как обычно)
 
Involved написал(а):
ну тогда музыка погромче, как обычно)
Ну опять же - я ж танкист... контуженный... ))
Да и по сравнению со всем остальным - не премиум, конечно, но не ужасно.
Мешает только тем, что колёса слышно больше мотора, а поскольку я переключаюсь исключительно на слух, то немного сбивает с толку.
Когда мотор слышно лучше колёс я к этому спокойно отношусь.
 
Сверху Снизу