Ну, приступим!

Вы смотрите тему:
Ну, приступим!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jack написал(а):
В выходные буду пробовать сварганить плов...
эээ, стесняюсь спросить...
А сиё таинство происходить будет с дегустацией? ХДЕ дача? (адрес, пароль на вход в лсto_keep_or)
 
Андрей СВК написал(а):
А сиё таинство происходить будет с дегустацией? ХДЕ дача?
Таинство будет происходить тут! :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ну, приступим!
    08062009431.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 84
тама таблички то с адресом не вида-а-а-атьcraycraycray
 
За стеклом, тьфу ты, за забором?
 
BB написал(а):
Ага. А употреблять за закрытой дверью!:D
 
Симпатичные розовые тапки! :) Ваши? :)
 
BB написал(а):
Симпатичные розовые тапки! :) Ваши? :)

А чьи же еще?blush
:p
ЗЫ: Меня можно, и нужно, на ТЫ!123crazy
 
Давно пользуюсь такой печкой под казан, плов готовить - чистое здоровье, углей насыпал, раскочегарил и вперед.
 
Недочитал Упал в обморок.
Какие на хрен каллории когда такое ..........sm152
 
Последнее редактирование:
Сам худел, считая каллории, но когда готовлю плов........
 
Тоже постоянно хочу похудеть, на когда такое рядом
Слаб характером.Признаюсь.
 
Jack написал(а):
Сварил мне тесть печку под казан, сталь 5 мм, еще внукам моим останется :). Красотища! yess
В выходные буду пробовать сварганить плов...
Делал в эти выходные плов, на костре. Удался, накормил "от пуза" 9 человек. Правда такой замечательной печурки не было, посему сложил очаг из кирпичей. Может тесть согласится сделать еще одну печку? За денежку, или за чего вкусное, в бутылке там или еще чего?:dn:p
 
Tarantas написал(а):
Делал в эти выходные плов, на костре. Удался, накормил "от пуза" 9 человек. Правда такой замечательной печурки не было, посему сложил очаг из кирпичей. Может тесть согласится сделать еще одну печку? За денежку, или за чего вкусное, в бутылке там или еще чего?:dn:p

Аналогично готовил в эти выходные, отчетец завтра выложу. С тестем поговорю, но не знаю сколько он запросит.:) Готовые можно купить тут, но я бы выбрал эту, сталь 3 мм внушает доверие.
 
Jack написал(а):
Аналогично готовил в эти выходные, отчетец завтра выложу. С тестем поговорю, но не знаю сколько он запросит.:) Готовые можно купить тут, но я бы выбрал эту, сталь 3 мм внушает доверие.
Да этот магаз я знаю... У них цены не адекватные, мой казан у них стоит 2 999, я же его покупал менее, чем за 600 рублей. Т.е. в 5 раз дешевле. В принципе со всеми желающими могу поделится местом, где есть почти весь набор казанов по ценам в 5-6 раз дешевле представленных.
 
Прочитал, облизнулся и бобежал за инградиентаим.
 
И так, плов!

Нам понадобится:

Мякоть баранины - 1 кг
Сало курдючное - 300 гр.
Рис - 1 кг (промыть и замочить!)
Морковь красная - 1 кг
Лук - 3 средних луковицы
Чеснок - 3 головки
Перец стручковый - 1-3 шт. (по вкусу)
Зира, соль.

Я купил баранью лопатку, срезанной с нее мякоти получилось ровно килограмм. Мякоть нарезаем кубиками примерно 2х2 см.


Режем курдюк кубиками примерно 1,5х1,5 см.


Морковку режем соломкой, не очень мельчим.


Лук режем полукольцами, мельчить тоже не стоит.


Вытапливаем сало (что с ним делать потом описано в первом рецепте :)).


От лопатки (уже без мяса) отрубаем пару косточек и обжариваем их до золотистости в жире. После чего вытаскиваем, больше они нам не понадобятся.


В жир аккуратно закладываем лук, жарим, иногда аккуратно помешивая, пока вся влага из лука не испарится, должен получиться красновато-золотистый цвет. Все это время огонь должен быть максимальный.
Затем закладываем мясо и помешивая обжариваем вместе с луком. Когда кусочки мяса стали равномерно золотистыми ровным слоем закладываем морковь.


Через пару минут перемешиваем морковь с мясом и луком, аккуратно, чтобы не поломать морковь. Обжариваем ее в течении 10-15 минут перемешивая.


Вливаем кипяток, что бы все покрылось водой сантиметра на полтора. Опускаем очищенные от верхней шелухи головки чеснока и стручковый перец (я положил три, получилось островато). Самое главное не повредить перец! После того, как закипит убавляем огонь.


Оставляем кипеть в открытом казане минут на сорок. бульон должен получиться прозрачным, красно-коричневого цвета. После этого прибавляем огонь до максимума и солим.


Затем сливаем воду с замоченного риса и равномерно шумовкой выкладываем его в казан. заливаем примерно литром кипятка и раскочигариваем огонь до мегамаксимума, чтоб закипело как можно быстрее.


Когда вода выкипела убавляем огонь до минимума, немного посыпаем рис зирой и плотно закрываем крышкой минут на 20-25.


Открываем крышку, аккуратно раскапываем рис, чтобы достать перец и чеснок (главное не повредить перец!) и выкладываем их на отдельную тарелку.


Зубчик чеснока выдавливаем в тарелку, от стручка перца отламываем кусочек и соком поливаем себе плов, наливаем, произносим тост и...
Главное после плова и возлияний обязательно попить чаю.

Приятного! :hello
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
10
Просмотры
2K
Tarantas
Правильный олигарх
  • Закрыта
2 3
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
53
Просмотры
4K
K
Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
450
sirotka
Сверху Снизу