Пока жена спит...

  • Автор темы Правильный олигарх
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Пока жена спит...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
молодец, а что еще готовить можешь?
 
Илья, приятно удивлена!!! give_rose
Я тоже плов люблю, узбекский готовлю редко, по-азербайджански мне больше нравится, там рис отдельно готовится, на пару, и с мясом или сладостями только в тарелке объединяется.:bv Так он получается менее жирный, масла в нём меньше. Но всё, конечно, на любителя.
 
Katrin написал(а):
:dumна ночь - не дам, мало ли какие вы...:facepalm:D
на день по стандартному ценнику: от 10 часов - 200 т.р.:facepalm:)
Готов со своим рецептом менёхо подешевше8)
Илья, прости что бизнес подпортил:facepalm
8)
 
Katrin написал(а):
на ночь - не дам, на день по стандартному ценнику: от 10 часов - 200 т.р.
Да, мы тоже это дело днем больше любим. :facepalm
 
Последнее редактирование:
Правильный олигарх, молодец!!!!!
мясо любит мужские руки!chappingchappingchappingchappingchapping
 
Илья, спасибо!
Как раз тут думал над расширением своей кулинарной книги из 5 блюд до 10-15 :):):)
 
obormot написал(а):
Подкаблучник! Жена должна готовить... пока ты спишь!
Плов, как и шашлык-дело исключительно мужских рук!
Илья-респект! chapping
 
А мой муж, пока жена спит.....
Тоже спит:))))
 
Мне как-то картошку жарили, сухая получилась )) просто сама картошка уже чищенная и резанная в пакете из магазина мне не нравится, а еще и пережаренная(
Но что делать, давилась и восхищалась вкуснотой :) на мой взгляд не надо у мужчин отбивать охоту и инициативу ;) вкусно или нет это уже 10й вопрос, ну и ответ тоже известен-всегда вкусно ;)
Зы: это я хвалю тех, кто ваще никогда ничего не готовил и вдруг решился сделать приятный сюрприз ))) ну и те, что готовят тоже молодцы! ;)
 
Напишу свой рецепт плова....из курицы. В Фергане он называется УТРЕННИМ, его делает молодая невестка для новой родни. На 5л. казан. Надо : курица 1,6-2кг., лук 5-6штук(крупных), морковь 3шт.,Чеснок 4-5 головок, рис 1кг(ЖАСМИН). Рис залить холодной водой на 4 часа(крепко солёной - 1,5столовой ложки соли), курицу нарубить кусками(ногу-пополам,бедро-пополам, грудку - пополам и половинки ещё на 3-4 части .ну и так далее)посолить,поперчить,молотый кориандр. Дать постоять 1час. Лук - полукольцами, морковь -соломкой.Всё готовится постоянно под крышкой Порядок закладки такой : Нагреть масло (растительное грамм 200) ,в него курицу (не мешать) 15 мин, Перед луком помешать куру и засыпать лук, разровнять ,готовить15минут ,потом морковь тоже слоем и сразу чеснок целыми головками заглубить (вжать) в морковь.( НИ ЧЕГО НЕ МЕШАТЬ.)Ещё 20 минут. Промываем рис. На морковь кладём : Барбарис, красный перец(молотый) ,зиру(кумин),лучше потереть в ступке, молотый кориандр. Поверх всего этого выкладываем рис(половину)и посыпаем КУРКУМУ (1.5- 2 чайные ложки) , высыпаем остатки риса (слегка перемешать только рис , что-бы куркума разошлась),залить кипятком(на 0,5см выше риса) и готовить ещё минут 20 -25 на маленьком огне . Напомню ещё раз , готовится ВСЕГДА под крышкой!!! И про огонь : курица - на полном газу, лук,морковь - на среднем , рис - на маленьком. .... Когда рис готов(выключить огонь) , дать постоять плову минут 30. Потом снимаем крышку, берём большую плоскую тарелку(сантиметров 50-60), накрываем ей казан и резким движением переворачиваем всю конструкцию. Осторожно поднимаем казан, что-бы плов не развалился ....ВСЁ , можно подавать . Приятного аппетита!!!
 
Ольчик написал(а):
Но что делать, давилась и восхищалась вкуснотой на мой взгляд не надо у мужчин отбивать охоту и инициативу вкусно или нет это уже 10й вопрос, ну и ответ тоже известен-всегда вкусно
У нас чаще всего получается редко, но метко. И сюрприз и вкусно по-настоящему, без дополнительной лести и вранья)))

Подтверждаю, что плов готовится уже не первый раз и каждый раз получается всё вкуснее. Кстати, основной плюс именно этого рецепта - это почти полное отсутствие всяких примесей в виде специй, всю легкую и незаметную остроту дают натуральные продукты в виде чеснока и лука. Какие либо сторонних дополнительных сыпучек - нет, поэтому ничего не перебивает вкус риса и мяса.

----------

Александр60, очень интересно, надо будет как-нибудь попробовать!
 
Лёлишна написал(а):
А мой муж, пока жена спит.....
Тоже спит)))
:)
у меня я сплю, муж на кухне тоже из области фантастики:)

ну если только себе разогреть, что готовое стоит в холодильнике:)
 
Katrin написал(а):
отсутствие всяких примесей в виде специй
без зиры и майрона плов - не плов ( для меня)
 
Последнее редактирование:
Правильный олигарх написал(а):
Мясо - 1кг (в равшане хорошего барана не было, поэтому взял свинью)
дальше читать не стал:facepalm
 
kuznecello написал(а):
дальше читать не стал:facepalm
А мне нравится плов со свининкой ;) я баранину терпеть не могу))
 
Это не плов! А рисовая каша с мясом :)
 
Katrin написал(а):
Вкусы у всех разные
Вкус вкусом, но тогда надо называть вещи своими именами. Со свининой и без специй, это не плов, а рисовая каша.:)

----------

Tarantas, опередил, чертяка!:facepalm8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
3
Просмотры
213
expluatator
expluatator
BB
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
34
Просмотры
1K
Котяра
Котяра
Tarantas
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
81
Просмотры
6K
Miles 78
Сверху Снизу