XC70 I Бензин Нужен Ваш совет (опять про ГРМ и ролики)

Вы смотрите тему:
XC70 I Бензин Нужен Ваш совет (опять про ГРМ и ролики)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

BMWolf

0
RCM
Регистрация
19 января 2017
Сообщения
60
Марка машины
Volvo
Регион
Москва
Имя
Борис
Здравствуйте, господа Вольвоводы! Помогите, пожалуйста, новичку советом.

На Новый год приобрёл себе Вольво ХС70, 2006 года выпуска( 2007 МГ).
(VIN) YV1SZ595771264855
На сегодняшний день (за 10 лет) реальный пробег 62 000 километров.
Последнее ТО было при 58 000- 59 000 километров (точно не помню). Есть закз-наряд- можно уточнить.
Рекомендация- замена ремней и роликов.

Поставил её на учёт в ГАИ, проехав на ней 100 километров. За 10 дней Новогодних праздников почитал Форум, чтобы получше узнать особенности со-существования с ней- испугался и поставил в гараж. Сейчас там и стоит уже третий месяц, а я сижу Форум почитываю. Решил, от греха по-дальше, поменять ремни и ролики, а через 30 000 километров- помпу и ещё раз ремень ГРМ. Снял приводной ремень- выглядит как новый( ни одной трещинки), а ролик чуть люфтит (но при работе двигателя никаких шумов не было).
Club Volvo. Ru - Нужен Ваш совет (опять про ГРМ и ролики) Для себя решил ремень и ролик поменять все равно.
Далее снял верхнею и боковую крышки ГРМ ( там всё сухо и красиво-ни капли масла), прокрутил мотор-проверил метки, а потом сел на измену:
1.Натяжение ремня ГРМ (похоже перетянут, если я правильно понял),
2.Болтики на шкифе на впускной муфте VVT стоят не посередине и на самом ремне ГРМ ни каких надписей не нашёл (похоже в ГРМ кто-то всё таки лазил). Вот теперь думаю- может и помпу водяную тоже менять сейчас из-за перетянутого ремня.
Вот фото:

На фото вилка натяжителя при температуре двигателя около 0 градусов. На горячем ( градусов 40-50) стояла также. Если нажимать на ремень ГРМ, то вилка натяжителя сдвигается вправо. Вопрос: это нормально? НЕ мог же он так растянуться??

Помогите кто чем сможет!

P.S. Подскажите, пожалуйста- это номер двигателя? Club Volvo. Ru - Нужен Ваш совет (опять про ГРМ и ролики) Если нет, то как узнать по VIN? Виды у меня нет.:(

Заранее Всем Спасибо за ответы!:)
 
Последнее редактирование:
Профессор написал(а):
ГРМ меняться при 120 тыс, нафига туда лезть ?shok
Виду скачать на форуме можно , там всё есть chapping
Еще и по сроку. В данном случае по сроку вполне можно поменять, чтобы быть спокойным

tapatalk
 
[USER=14963 написал(а):
Профессор[/USER];3693994"]ГРМ меняться при 120 тыс, нафига туда лезть ?
Профессор, Ремень меняется через пять лет или 90 тыс. км. Как то так.
У меня хрен знает , что за ремень стоит- никаких опознавательных знаков на нём нет. Я не хочу получить " кирдык башка", со всеми вытекающими. Мне вообще проще ремень менять раз в 30 тыр. км. и хрен с ним (не те деньги по сравнению с ремонтом головки блока.
Вы можете менять когда хотите.


[USER=14963 написал(а):
Профессор[/USER];3693994"]Виду скачать на форуме можно , там всё есть
Виду у меня скачать не получается (видать я дурак и комп говно).:)

Выше я попросил совета по правильности подбора запчастей для этой процедуры, а не менять или не менять!angry2
 
@BMWolf написал(а):
Виду у меня скачать не получается (видать я дурак и комп говно)
хорошо сказал.
ждём результатов замены ремня.
 
@Анатолий СПб, по существу вопроса в посте № 19 можете что нибудь посоветовать?

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
вечером могу глянуть
 
Анатолий СПб, заранее Большое Вам спасибо!
Буду ждать.:)
 
BMWolf, было бы неплохо номер шасси. формат должен быть такой "3188688". для примера написал пограничные цифры из виды.

кстати, чуть выше есть ссылка от товарища на виду онлайн. сам не смог разобраться? ссыль рабочая, я проверил.
 
Последнее редактирование:
[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3694830"]было бы неплохо номер шасси. формат должен быть такой "3188688". для примера написал пограничные цифры из виды.
Анатолий СПб, мой VIN YV1SZ595771264855 .
Я дико извиняюсь, но по моему, по вину, мой номер кузова 6-ти значный т.е.- 264855, а номер двигателя 7-ми значный- 4040356.
Может я чего то попутал, но номера запчастей я подбирал на экзисте по ним.:facepalm

[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3694830"]выше есть ссылка от товарища на виду онлайн. сам не смог разобраться? ссыль рабочая, я проверил.
По моему эта ссылка не на Виду, а на carcats с последующим переводом на VOLVO 77 (похоже на скрытую рекламу).
Exist переводит поиск на каталоги Elcats- так к слову. Походу одно и тоже.

Я то вроде разобрался- думал Вы форумчане подтвердите или опровергните мой выбор.:(
 
сфотай табличку под капотом и выложи!!!
необходимая инфа на ней!
 
Последнее редактирование:
@Анатолий СПб, может я и ДУРАК (новичёк в ВОЛЬВО) , но какие ещё нужны номера для подбора запчастей!?shok
Я уже скинул и VIN и номер кузова и номер двигателя. Что ещё нужно? :(
Личный банковский счёт в Женеве или ключи от квартиры???:facepalm

Извините, но из-за Вашей "медвежьей услуги" (надеялся на Вашу помощь и ждал до вечера) потерял целый день для заказа запчастей и ремонта своего авто.angry2

P.S. Всем Спасибо! Буду решать свои проблемы сам.:)
 
Последнее редактирование:
BMWolf написал(а):
@Анатолий СПб, может я и ДУРАК (новичёк в ВОЛЬВО) , но какие ещё нужны номера для подбора запчастей!?shok
Я уже скинул и VIN и номер кузова и номер двигателя. Что ещё нужно? :(
Личный банковский счёт в Женеве или ключи от квартиры???:facepalm

Извините, но из-за Вашей "медвежьей услуги" (надеялся на Вашу помощь и ждал до вечера) потерял целый день для заказа запчастей и ремонта своего авто.angry2

P.S. Всем Спасибо! Буду решать свои проблемы сам.:)

не хочешь слушать совета. самоустраняюсь. удачи!!
 
@BMWolf написал(а):
потерял целый день для заказа запчастей и ремонта своего авто
Какие-то глупые обиды. Тут вам никто и ничем не обязан. :facepalm Хотите, что бы поработали за вас - платите деньги в сервисе.
 
Кто ещё что скажет в техническом разделе Форума??:) Не по существу-так, чисто по-флудить!!:)
 
Последнее редактирование:
BMWolf, тут тебя воспринимают уже как того Вульфа, что испоганил несколько машин. Ник похож. Вин уже в студии. Форум в курсе. на форуме машину уже не продашь. так что удачи в своих начинаниях. машину только жалко. никакого хамства, констатация факта. просто ответ на все ранние посты. твоё отношение к форуму все уже поняли.
делай сам. и не проси помощи. все равно все обосрёшь. тут никто никому ничего не должен. нужна помощь, подскажут. не услышал, проблема вопрошающего.
 
Анатолий СПб написал(а):
BMWolf, тут тебя воспринимают уже как того Вульфа, что испоганил несколько машин. Ник похож. Вин уже в студии. Форум в курсе. на форуме машину уже не продашь. так что удачи в своих начинаниях. машину только жалко. никакого хамства, констатация факта. просто ответ на все ранние посты. твоё отношение к форуму все уже поняли.
делай сам. и не проси помощи. все равно все обосрёшь. тут никто никому ничего не должен. нужна помощь, подскажут. не услышал, проблема вопрошающего.
Лучше бы инструкцию из виды ему скинул

tapatalk
 
BMWolf,
Ремкомплек ГРМ номер тот.
А остальное я бы так поставил
Ролик натяжителя приводного ремня INA: 534 0103 10
Ремень приводного ремня CONTITECH 6DPK1825
Да и мотор у мну такой же
 
Последнее редактирование:
[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3695967"]тут тебя воспринимают уже как того Вульфа, что испоганил несколько машин.
@Анатолий СПб, послушай,клоун я не знаю кто такой Вулф и что он испоганил.
[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3695967"]Ник похож.
Мой ник-зто мой ник и не тебе его обсуждать!!angry2
[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3695967"]Вин уже в студии. Форум в курсе. на форуме машину уже не продашь.
Во первых я не собираюсь её продавать. Во вторых мне по-фигу где мой ВИН, и уж тебе ,лично, я её не продал бы даже за весь золотовалютный фонд России!! Машинку жалко!!!:) У меня помимо ВОЛЬВО ещё четыре машины.Самой младшей 23 года и все они в идеальном состоянии!! Две из них участвовали на фестивалях олдтаймеров.megahappy megahappy
[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3695967"]твоё отношение к форуму все уже поняли.
Кто Все поняли- перечислите? На будущее отвечате только за себя и за "свой базар"!!
( На мои конкретные вопросы Вы ни разу по существу не ответили- сплошной флуд.)

[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3695967"]все равно все обосрёшь
ПО ходу дела обосрались Вы.:(
Всё,что я написал выше относится только к Вам, но никак ни к другим членам Клуба!!
[USER=16715 написал(а):
Анатолий СПб[/USER];3695967"]нужна помощь, подскажут.
Я знаю ,что подскажут!:)
На соседней ветке Форума -Роберт ответил на все мои вопросы быстро, по существу и исчерпывающе, за что ему ОГРОМНОЕ Спасибо.
@Torry, @otroda, спасибо Вам, что откликнулись в теме!!:)
Все номера запчастей уже нашёл. И все детальки уже стоят на машине. И мотор шепчет. И синхронизация распредвалов (по Виде) в норме!!:) До кучи поменял все тормозные колодки по кругу и масло с фильтром в муфте халдекс.:)
 
Последнее редактирование:
BMWolf, Ну и славно, удачи на дорогах:).
 
otroda, ещё раз Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
21
Просмотры
3K
skydriver
R
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
2
Просмотры
651
Janvar
EvgenijSm
Последнее сообщение: ZmeiGr
Ответы
16
Просмотры
2K
Z
Сверху Снизу