Нужна помощь! Нужна очень помощь спеца по Линуксу

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Нужна очень помощь спеца по Линуксу

Mike15 написал(а):
в СПб не найти администратора? что-то не верится... может требования вакансии и вознаграждение не стыкуются? :victory:

Да все найти, своих растим нормально. Не тот объем задач сейчас. Да, не указал, что вялотекуще ищем. Пойду потру коменты, шоб не доставали :)
 
vavasik написал(а):
выж даже не удосужились спросить, кроме бабловой темы, почему так долго, да потому что когда он нужен, действительно нужен, ищем - приходят, уже не побоюсь этого слова - клоуны. а потом остываем, понимая что нормальные парни сидят уже по своим местам, и учим своих сотрудников, да-да, доплачивая им и не три копейки.. утомила эта тема про баблище уже. с вами все ясно, заносите другого.

вам дали ясно понять, что ничего из себя не представляя, да еще и в откровенно не продажном возрасте, с такими амбициями вам будет очень сложно. вы это хотели, наконец, от меня услышать? ну вот поздравляю, услышали. дальше в игнор, всего хорошего.
:) старая гвардия в деле. Сам начал за 3 копейки терку, а обвинил других.

Даже спорить не буду на тему кто из себя что представляет, про амбиции и прочие темы. :face__palm:) Собственные комплексы и неспособность доказать свои же слова присущи людям, которые готовы, поливать всех и вся как все грустно и плохо и все вокруг пи..ы - просто потому что они не такие как ты.. амбиции у них, запросы выше чем у тебя ну и все в таком духе.... как же ты 20 лет работаешь и у тебя 100К зарплата, а тут студент приходит ни опыта ни знаний и тоже 100К хочет. :)


Кстати спасибо. Люблю людей вот так выводить из себя. Нравится наблюдать за тем, как люди переходят при отсутствии аргументов на личности. Эта черта моего характера не айс вообще :dash2: - ничего личного.
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
в СПб не найти администратора?
Вообще на рынке плохо всё с кадрами сейчас - тут наслаивается демографический провал (- 1.7-2 млн чел трудоспособного возраста) на падение уровня образования. В предыдущие годы (15,17) закрывал вакансии в ТП в течение месяца, сейчас закрыл через 4, при этом вилка по стартовому окладу нетто выросла в 1,5 раза по отношению к 17-му. И закрыл с результатом "от безвыходности", буду учить сырого инженера. Ибо дальше вилку поднимать не дают кадры, т.к. вилка уперлась в зарплаты инженеров-внедренцев снизу, со всеми вытекающими.
[automerge]1570010217[/automerge]
Речь про Москву.
 
vavasik написал(а):
Да все найти, своих растим нормально. Не тот объем задач сейчас. Да, не указал, что вялотекуще ищем. Пойду потру коменты, шоб не доставали :)
Тереть не надо - Вы сейчас необоснованно пользуетесь своим правом админа. :) не по делу, а по хотелкам.

Своих растите не потому что задач мало, а потому амбции и запросы у них соответствующие Вам :). Не нужны Вам люди которые готовы и хотят работать, но так что бы им не делали мозг старая пенсия и платили не с учетом инфляции - 100% в Питере предложения по такой же вакансии есть гораздо лучше и спокойнее чем Ваша.
 
Еще важно знать КОГО искать и что требовать. Иногда в требованиях -- сборная солянка, претендент якобы должен быть спецом в областях, одновременное уверенное владение которыми часто невозможно: получается дилетантство и "тут", и "здесь": в одной области только "чай сварить", в другой - "яичницу пожарить".
 
abs написал(а):
в Питере предложения по такой же вакансии есть гораздо лучше и спокойнее чем Ваша
Уже работаете? :bugoga:
 
Griandrej написал(а):
Уже работаете? :bugoga:
:) Сисадминство не мое.. Девопс из этой же серии... как ответил мой хороший и опытный друг программист (с опытом работы в Микрософт и подобных) - который из себя очень что представляет в понимании @vavasik ... дословно:
18+
 
Mike15 написал(а):
Еще важно знать КОГО искать и что требовать. Иногда в требованиях -- сборная солянка, претендент якобы должен быть спецом в областях, одновременное уверенное владение которыми часто невозможно: получается дилетантство и "тут", и "здесь": в одной области только "чай сварить", в другой - "яичницу пожарить".

Абсолютно точно, у нас инженеры внедрения должны знать хоть немного PL/SQL, шоб не взвыть, уметь ориентироваться на консоли сервака. Системный администратор должен быть немного, ну хоть двухдневным дба, а дба должен быть ещё и сисадмином. Конечно нам проще обучить своих и платить им достойно, чем цезарей набирать.
 
abs написал(а):
DevOps ,это же админство. Ты знаешь? Нет там программиста. Скрипты развертывания делать. Это максимум.
Вы таки меня простите, но вы как-то странно понимаете термин "программист". Какой программист? Десктоп, вэб (фронт/бэк/фуллстэк), мобильный разработчик, DB-программист?
У меня мобилки и вэб. И если кто-то из них скажет, что он вообще ни в зуб ногой сконфигурять как минимум CI/CD для своего проекта - гнать сцаными тряпками.
Ну эт конечно мой личный подход :)
 
stogov написал(а):
Ну эт конечно мой личный подход
ну ты и упырь(С) :) этож девопса надо брать жеж, негоже прогеру в ci/cd вникать, ага :)

о, а еще ж надо в системы хранения версий уметь :)
 
stogov написал(а):
Десктоп, вэб (фронт/бэк/фуллстэк), мобильный разработчик, DB-программист?
не ругайся терминами, это все равно работа не достойная внимания для быстрого входа :)
 
а ну да, девопсу и питон не должны знать, это ж не язык программирования, а так, шалабушки :)
 
abs написал(а):
За неделю могу описать и оптимизировать все процессы во всех бюджетных учреждениях региона
А вот это серьезная заявочка на победу. Либо регион у вас из двух ИП либо....хз даже что там либо :)
Лан, ничего личного, просто у меня личный свой опыт автоматизации от склада каких-то труб с оборотом мильон в месяц (как раз месяц примерно) до автоматизации отчетности субъектов/объектов всей энергетики страны (за год сделали примерно процентов 70 командой человек в 50).

Ну и раз уж начали меряться, то давайте закругляться: 18см.
[automerge]1570014414[/automerge]
vavasik написал(а):
ну ты и упырь(С) :) этож девопса надо брать жеж, негоже прогеру в ci/cd вникать, ага :)

о, а еще ж надо в системы хранения версий уметь :)
Ну теперь он у меня есть, а раньше сами все делали :)
Просто не люблю белоручек - эт я не буду, эт я не умею....
"Пшолнах с моей шхуны!!" (с) :) :) :)
 
Оффтоп
 
Оффтоп
 
Оффтоп
 
stogov написал(а):
А вот это серьезная заявочка на победу. Либо регион у вас из двух ИП либо....хз даже что там либо :)
Лан, ничего личного, просто у меня личный свой опыт автоматизации от склада каких-то труб с оборотом мильон в месяц (как раз месяц примерно) до автоматизации отчетности субъектов/объектов всей энергетики страны (за год сделали примерно процентов 70 командой человек в 50).
Отписал в личку.
[automerge]1570017831[/automerge]
vavasik написал(а):
Конечно нам проще обучить своих и платить им достойно, чем цезарей набирать.
Я вот еще хочу Вас заставить понервничать.. просто к слову...
1. Вопрос самый простой. Вот если Ваш ребенок придет к такому как Вы на работу устраиваться и так его примут как Вы принимаете, как Вы считаете прав будет такой работодатель? Вы своих детей так же унижаете и воспитываете, чтобы они амбиций не имели и начинали как Вы? :)
2. Ваше поколение это поколение униженных, стартовавших в эпоху унижения.... сперва дорасти, покажи себя и т.д. и т.п "свое мнение и амбиции дальше кухни не должен иметь" и этот комплекс c Вами будет по жизни так и умрете с ним.

И речь не про 3 копейки, а вообще в принципе - для Вас если это не второй Вы это сразу амбициозное никчемное существо ничего из себя не представляющее (как алкаш валяющийся в подворотне).

stogov написал(а):
:) 21
[automerge]1570018141[/automerge]
stogov написал(а):
Вы таки меня простите, но вы как-то странно понимаете термин "программист".
Я нормально понимаю, :) я вообще в 1Ску двигаюсь... это меня все эти плохие старички пытаются в сисадминство двинуть при этом объясняя какое я никчемное существо с амбициями не по делу :)
 
Последнее редактирование:
abs написал(а):
Ваше поколение это поколение униженных
Наше... мы ровесники почти с вами, вы даже дольше значок октябренка носили :)
 
stogov написал(а):
abs написал(а):

Приходит немой в аптеку с целью купить презервативы. Подождал, пока очередь схлынет, люди разойдутся, подошел к окошку, заглянул в него, видит - там продавец мужик. Ну немой тогда не особо тушуясь, достает член, засовывает его в окошко, ложит рядом с кассовым аппаратом - и рядом с членом выкладывает деньги. И начинает мычать и пытается жестами объяснить, что в обмен на деньги ему презервативы, предназначаемые для члена, лежащего рядом.
Аптекарь-мужик посмотрел на это все дело, и, не долго думая, достает свой член и ложит рядом с членом немого. При этом, оба заметили, что член аптекаря гораздо больше члена немого.. После этого аптекарь забирает все деньги, которые выложил немой, и говорит ему:
- Не уверен - не играй!
 

Похожие темы

tolubaeff
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
3
Просмотры
772
tolubaeff
pol850
Последнее сообщение: liner
Ответы
5
Просмотры
315
liner
кировчанин
Последнее сообщение: dadsnake
Ответы
11
Просмотры
2K
dadsnake
Сверху Снизу