Новая функция Обзоры и отзывы

Вы смотрите тему:
Новая функция Обзоры и отзывы

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,023
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Включен интересный функционал "Обзоры и Отзывы", доступный всем участникам сообщества.
Зачем? Весь есть Букинг, Отзовик и т.п.
ПОлагаю, затем, что мы все-таки доверяем именно друг другу, отчего бы не делиться теми отзывами, которые исходят о более или менее знакомых людей нашего форума?

Club Volvo. Ru - Обзоры и отзывы

Можно создать обзоры на объекты отдыха и туризма (готово), машины и вещи (готовится, заполняются поля рейтинга)

Club Volvo. Ru - Обзоры и отзывы

Удобно собирать отзывы и фильтровать по рейтингу.
Множество участников сообщества катается в путешествиях. Или спрашивает на форуме рекомендаций по вроде бы известным городам, типа "еду в Питер, порекомендуйте гостиницу".
Нам все есть, чем поделиться, добавить, прокомментировать.

Club Volvo. Ru - Обзоры и отзывы


Приглашаем.
Принимаются любые пожелания по дополнительным полям, категориям, и вообще обустройству этого сервиса Обзоров и отзывов.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Обзоры и отзывы
    1626522647287.png
    78.9 KB · Просмотры: 19
  • Club Volvo. Ru - Обзоры и отзывы
    1626522806188.png
    6.1 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
ну и индексируется в интернетах моментально:)

Club Volvo. Ru - Обзоры и отзывы
 
А про запчасти можно так? Купил, сфоткал, написал ощущения, как качество, гамно/не гамно, и т.д. Потом может чего дополнил.
Если всем не лень будет писать, то со временем получится очень хорошая база
 
Janvar написал(а):
А про запчасти можно так?
так и сделаем. Сейчас набросаю примерные поля, создам тему типа "радиатор кондиционера", допустим, GP.
Посмотрите поля, если нужно - добавим / изменим.
 
liner написал(а):
так и сделаем. Сейчас набросаю примерные поля, создам тему типа "радиатор кондиционера", допустим, GP.
Посмотрите поля, если нужно - добавим / изменим.
Как бы мне вообще это виделось, навскидку, нужны поля:
выпадающее меню с привязкой к категории (двиг/подвеска/электрика и тп);
артикул;
производитель;
наименование;
кросс на оригинал;
ну и текстовое поле для записей/фотографий.

Если для оригинальной детали можно будет как-то увидеть все имеющиеся отзывы для аналогов, то вообще замечательно.

Только ХЗ насколько это сложно реализовать. Точнее, сама БД с таким справится легко, но это ж надо привязать к форуму как-то..
 
Janvar написал(а):
выпадающее меню с привязкой к категории (двиг/подвеска/электрика и тп);
+
Janvar написал(а):
+
Janvar написал(а):
кросс на оригинал;
+
Janvar написал(а):
но это ж надо привязать к форуму как-то..
ща глянем
[automerge]1626535505[/automerge]
@Janvar,
автомат создание темы
главная страница
 
Последнее редактирование:
@liner, огонь!
А можно еще сделать, чтобы отзывы тоже попадали в результаты поиска по форуму? А то у них какой-то свой поиск...
 
Janvar написал(а):
А можно еще сделать, чтобы отзывы тоже попадали в результаты поиска по форуму? А то у них какой-то свой поиск...
да всё работает и так.
Я ввел в общефорумный поиск фразу из отзыва и тут же получил на него ссылку.
Ща допереведу фразу с аглицкого

Club Volvo. Ru - Обзоры и отзывы
 
Имею в виду, вот написал я в поисковое строке артикул "8FK 351 322-681", а отзыв на него не показался.
Да и в поиске по отзывам он тоже не нашелся :dum:
 
@Janvar, а, понял. Ток что написал программерам. Значение поля "артикул" "производитель" "город" "расстояние до моря" и т.п. и будет ссылкой поиска.
 
А к качеству отзывов есть какие-то требования? Наклепать по две строчки и 100 отзывов можно, что-нибудь в стиле: "Я был, все понравилось, Марьванна улыбалась и не грубила. Хочу сказать ей спасибо"
 
IvanDon написал(а):
А к качеству отзывов есть какие-то требования? Наклепать по две строчки и 100 отзывов можно, что-нибудь в стиле: "Я был, все понравилось, Марьванна улыбалась и не грубила. Хочу сказать ей спасибо"
Может предварительную модерацию для отзывов надо делать, чтобы отметать всякий хлам или кнопку "бесполезно" по аналогии с "жалобой"?
 
IvanDon написал(а):
А к качеству отзывов есть какие-то требования? Наклепать по две строчки и 100 отзывов можно, что-нибудь в стиле: "Я был, все понравилось, Марьванна улыбалась и не грубила. Хочу сказать ей спасибо"
ну, пока не было прецедентов. Наполняется понемногу. Размещайте, как Вам удобно.
[automerge]1682510432[/automerge]
Austerx написал(а):
Может предварительную модерацию для отзывов надо делать, чтобы отметать всякий хлам или кнопку "бесполезно" по аналогии с "жалобой"?
аналогично. ПОка не было прецедентов.
 
Ой, вы шо-та интересное тут мутите?:blush: Будем посмотреть...
А про "поля" поддерживаю однозначно. Нужная весчь.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
418
liner
liner
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
11
Просмотры
2K
crazytosh
crazytosh
Сверху Снизу