XC90 I Ожидает решения Очиститель поверхности двигателя

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Очиститель поверхности двигателя

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,956
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
*
Сейчас кажется тот недолгий момент, когда я позатыкал все течи у ямахи, и хочу её от шубы отмыть. :)

Существует в природе очиститель Nekker зеленый, вот такой. Он просто идеален. Растворяет любую дрянь - землю, шубу, нагар (даже клей тонировочный), при этом никак не влияет на ЛКП, не сохнет как обезжириватели. Отчаянно воняет соляркой, но это вообще не трагедия. После полива водой мгновенно нейтрализуется и стекает, остается чистая сухая деталь.

Проблема только в его объеме и доступности, надо было ящик купить, когда он 100 рублей стоил. Сейчас только под заказ и дорого.

Club Volvo. Ru - Очиститель поверхности двигателя

Кто-нибудь знает альтернативы?
GRASS для мойки мотора вообще ниачом, мыльная водичка, чтобы пыль протереть.
Пеной для автомоек можно попробовать, но по качеству воздействия на масляную шубу они рядом не стояли.
GRASS Azelit и прочие шуманиты боюсь за алюминий, пластикаты и ЛКП, т.к. он сильно щелочной, и очень плохо смывается.
Хвалят Kangaroo Profoam 1000, мол он самый агрессивный, но судя по видео на ютубе не такой уж. Там керхером больше смывают.
Тем не менее пока склоняюсь к нему, тем более что 4л за 1500р это много и недорого. Но может кто-то лучше знает?
 
Maeglin написал(а):
Еще у меня был вот такой парогенератор. Кстати неплохая штука, наверное, максимум, что можно из 2,5 кВт выжать. Менее мощные просто не имеет смысла брать, а более мощные это уже дорого и для типовой розетки шуко не годятся. Заправляю его из-под осмоса, чтобы тэн не зарос.
фотку можно?
 
Robert написал(а):
Где-то была... вот. При запуске и после остановки остывший шланг сперва конденсирует, но через полминуты он проплюётся и начинает нормально пар гнать. Бачок бы ему побольше, конечно, подливать часто приходится.

Club Volvo. Ru - Очиститель поверхности двигателя

На шлангах видно, где паром не прошелся и налет грязевой остался. Вообще именно стыки патрубков им чистить вай как удобно. В некоторые места никакой щёткой не подлезешь.

Club Volvo. Ru - Очиститель поверхности двигателя
 
Сверху Снизу