XC70 III V70 III S80 II Однократный стук в районе ног. Не могу диагностировать.

Вы смотрите тему:
XC70 III V70 III S80 II Однократный стук в районе ног. Не могу диагностировать.

bazil

bazil

0
RCM
Регистрация
11 Сентябрь 2012
Сообщения
617
Возраст
48
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Модель
T6 AWD
Регион
Томская область
Модель
Год выпуска
2008
Пробег, км
155000
Всем привет!
Volvo V70 2008-
При вывернутом руле, например, двигаясь задом в крутой пригорок (под нагрузкой разворот, например) часто бывает однократный удар в район ног.
Неисправность плавающая.
Сегодня был на вибростенде и на подъёмнике, ничего не нашли. Да и удар не хотел явно проявляться.
В другом месте пробовал классически проверить опорники. При вращении рулём и держа руку на пружине все ровно.
При раскачке авто и держа руку на штоке амортизатора амплитуда левого чуть больше правого, на грани погрешности.
Если поехать назад по такой же траектории, возможно будет ещё удар, типа в обратную сторону.
Подвеска обновлена, почти вся, а именно:
Рычаги, наконечники, тяги, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора.
Пробег около 30 тыс. имеют амортизаторы и опорные подшипники.
Какие мнения?
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
N
Ant написал(а):
Была похожая проблема со скобами суппортов. При движении вперед никаких звуков. Остановился, поехал назад..разовый щелчок-удар. Было подозрение, что посадочное место для колодок имело выработку. Поставил б.у. скобу...щелчки не прошли, но стали гораааздо меньше.
Было такое на 70ке.
вычистили пазы в скобах и побольше смазки намазали - стуки прошли. Примерно на тыщ 5 :) потом еще раз смазали и как-то прошло :)
Или я уже внимания не обращаю :) :)
bazil написал(а):
Была похожая проблема со скобами суппортов. При движении вперед никаких звуков. Остановился, поехал назад..разовый щелчок-удар. Было подозрение, что посадочное место для колодок имело выработку. Поставил б.у. скобу...щелчки не прошли, но стали гораааздо меньше.
 
Ant написал(а):
Была похожая проблема со скобами суппортов. При движении вперед никаких звуков. Остановился, поехал назад..разовый щелчок-удар. Было подозрение, что посадочное место для колодок имело выработку. Поставил б.у. скобу...щелчки не прошли, но стали гораааздо меньше.
Было такое на 70ке.
вычистили пазы в скобах и побольше смазки намазали - стуки прошли. Примерно на тыщ 5 :) потом еще раз смазали и как-то прошло :)
Или я уже внимания не обращаю :) :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Сверху Снизу