XC90 I ограничение мощности двигателя

Вы смотрите тему:
XC90 I ограничение мощности двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
448448

448448

0
RCM
Регистрация
9 июля 2011
Сообщения
270
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Добрый День Форумчане! Дороги чуть оттаяли, немного дал чаду и машина на полном газу дергаться начала - вылез опять "Джеки Чан" и ошибка "Ограничение мощности двигателя".
Сегодня доехал до диагностики (От прежнего Дилерства VIDA осталась, ребятишки диагностируют, а толком отремонтировать не могут, предлагают только менять з/ч), вобщем диагностика показала следующее (см. прил.):

Ошибки скинули, ошибки - передув турбины и Катализатор остались, тронул разъем клапана управления турбиной, все ошибки ушли.
Вот я думаю, - может клапан мозги пудрит. И машина как будто второе дыхание обрела!

Буду благодарен за помощь может кто-нибудь сталкивался, на что обратить внимание?

p.s. В прошлом году осенью всплывала данная проблема, но зимой пропала толи двигатель особо не крутил то что! Дроссельный узел мыли осенью!

Раньше писал в другой ветке что то ответов нет https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=91736&page=4
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    Фото0181.jpg
    83 KB · Просмотры: 1,686
Последнее редактирование модератором:
Клапан и пудрит скорее всего.

Добавлено через 5 минут
Клапан этот регулирует подачу давления на вестгейт для сброса части газов в обход крыльчатки. Если он клинит или питание на нем пропадает, то в нужное время он не откроется и турбина начнет дуть до тех пор, пока не зарегистрируется передув и комп не ограничит мощность, что у вас и произошло.
В описании ошибок в виде должно быть понятно, что в таких случаях делать.
 
Maeglin, Спасибо! В VIDA тоже на него ругалась, мол замена!!! Попробую его заменить!
 
little, Смотрю очень хорошо разбираетесь в диагностике! Про мой случай что скажете (см. выше ошибки)? Уже заказал себе клапан!
 
раз после того, как потрогал разъём, все стало гораздо лучше, то скорей всего дело в разъёме и есть.:) или в проводке. сам клапан очень редко из строя выходит.
 
Kotzilla, Там вроде все хорошо - смотрел, контакты все чистые не окисленные. прилегают касаются отлично! Проводку надо наверное прозвонить!
VIDA на клапан ругалась!
 
Последнее редактирование:
Vida указывает направления поиска неисправности, но надо все проверить. как пины проверяли?
 
Kotzilla, Мне бы полную расшифровку моих ошибок, я бы там сам допедрил что смотреть!!! Пины визуально, и вручную с помощью маленькой отвертки!
 
визуально контакт не проверить. а вот отверткой не стоит, можно поломать контакт.
 
Последнее редактирование:
вот
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    ecm126c.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 1,497
  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    ecm126c-1.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 1,216
  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    ecm640c.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 981
Kotzilla, Спасибо! Есть чем заняться, проверить!!!
 
Kotzilla написал(а):
раз после того, как потрогал разъём, все стало гораздо лучше, то скорей всего дело в разъёме и есть.:) или в проводке. сам клапан очень редко из строя выходит.
:)
 
На схемах Котзилы датчик давления наддува. Клапан с 2-я проводами и 3-мя тонкими шлангами сбоку воздухана? Если да, то как раз это управление сбросом турбины.
 
mosser, А датчик давления наддува где расположен?
 
Последнее редактирование:
448448 написал(а):
А датчик давления наддува где расположен?

В патрубке интеркулера, там где выход с него на дроссель.
 
mosser, Спасибо, вот там я не смотрел точно!!! Схему можно (если есть возможность), чтобы долго не искать!!!
 
mosser, А датчики давления часто летят у XC90?
 
448448 написал(а):
mosser, А датчики давления часто летят у XC90?

Он загрязняется маслом из впуска после турбины и может давать искажённые показания, сними промой его аккуратно аэрозольным очистителем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Nikolay_Chistov
Ответы
2
Просмотры
2K
Nikolay_Chistov
N
S
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
12
Просмотры
12K
volvo s40
viper
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Strannik-57rus
Ответы
4
Просмотры
114K
Strannik-57rus
Strannik-57rus
Сверху Снизу