XC90 I ограничение мощности двигателя

Вы смотрите тему:
XC90 I ограничение мощности двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
448448

448448

0
RCM
Регистрация
9 июля 2011
Сообщения
270
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Добрый День Форумчане! Дороги чуть оттаяли, немного дал чаду и машина на полном газу дергаться начала - вылез опять "Джеки Чан" и ошибка "Ограничение мощности двигателя".
Сегодня доехал до диагностики (От прежнего Дилерства VIDA осталась, ребятишки диагностируют, а толком отремонтировать не могут, предлагают только менять з/ч), вобщем диагностика показала следующее (см. прил.):

Ошибки скинули, ошибки - передув турбины и Катализатор остались, тронул разъем клапана управления турбиной, все ошибки ушли.
Вот я думаю, - может клапан мозги пудрит. И машина как будто второе дыхание обрела!

Буду благодарен за помощь может кто-нибудь сталкивался, на что обратить внимание?

p.s. В прошлом году осенью всплывала данная проблема, но зимой пропала толи двигатель особо не крутил то что! Дроссельный узел мыли осенью!

Раньше писал в другой ветке что то ответов нет https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=91736&page=4
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    Фото0181.jpg
    83 KB · Просмотры: 1,686
Последнее редактирование модератором:
mosser, Спасибо, вот завтра и займусь этим, а то полную мощность по-моему не развивает а/м, а иногда как будто пинок под зад получаешь динамика сумасшедшая!!! В посте, в начале писал о проблеме!!!
Расход от этого тоже зависит? (мне кажется по больше жрать начала по бк выходит 19 с копейками в городе, прошлым летом по менее показывало 16,5-17,5!!!
 
дабы не плодить кучу тем,задам вопрос здесь...у меня продырявился шланг который идёт от радиатора,дайте кто нить номер его,и вообще,почему он продырявился?может проблему глубже где копать?до этого срывало трубу которая над двигателем проходит,за движком срывало,я её хомутом прибил на место.
 
дантист 33 написал(а):
дабы не плодить кучу тем,задам вопрос здесь...у меня продырявился шланг который идёт от радиатора,дайте кто нить номер его,и вообще,почему он продырявился?может проблему глубже где копать?до этого срывало трубу которая над двигателем проходит,за движком срывало,я её хомутом прибил на место.
Вин дай Паш.
 
Edis, yv1cz595761226321 лови Дим.. Оффтоп
 
дантист 33 написал(а):
Edis, yv1cz595761226321 лови Дим.. Оффтоп
Щас гляну номерок
Оффтоп
 
Edis написал(а):
Щас гляну номерок
Диман,ты там не в курсе,может от камаза какого-нибудь подойдёт?
 
Патрубок от турбины до пластиковой трубы- 31261370
Патрубок от пластиковой трубы до радиатора- 31261369
Патрубок от радиатора к дроселю- 30645292
Почему вышибает надо смотреть. Ни разу такого не видел. Обычно 31261369 от масла становится пластилиновый и его пережимает, но что б порвало....

Добавлено через 1 минуту
дантист 33 написал(а):
Диман,ты там не в курсе,может от камаза какого-нибудь подойдёт?
Вот всегда изумляло :) Люди покупают Жигули и начинают творить из нее иномарку (задние дисковые тормаза, приблуды всякие немецкие...), потом покупают иномарку и все пытаются примерить чо нить от жигулей :facepalm Не губи ласточку Пашchapping
 
дантист 33 написал(а):
дабы не плодить кучу тем,задам вопрос здесь...у меня продырявился шланг который идёт от радиатора,дайте кто нить номер его,и вообще,почему он продырявился?может проблему глубже где копать?до этого срывало трубу которая над двигателем проходит,за движком срывало,я её хомутом прибил на место.

На нормально работающей турбине часто рвет этот патрубок, когда он становится пластилиновым от масла.
Пласиковый слетел скорее всего из за того что при замене свечей плохо затянули хомут
 
Edis написал(а):
Не губи ласточку Паш
лан...не буду.

Добавлено через 1 минуту
little написал(а):
На нормально работающей турбине часто рвет этот патрубок, когда он становится пластилиновым от масла.
Пласиковый слетел скорее всего из за того что при замене свечей плохо затянули хомут
спасибо,успокоил.Свечи меняли,было дело.Как я понял ни чего криминального?
 
Ничего криминального, не переживай
 
В продолжении темы
1. Клапан управления турбонагнетателем поменял на новый,
2. Датчик давления надувом прочистил, Контакты в идеале! (Хочу проверить х-ки сигналов.) Какие должны быть? Чем можно проверить?
3. Заменил Патрубок от пластиковой трубы до радиатора- 31261369 (Старый как пластелин стал, При чем старый выпал как только ослабил хомуты, видимо от масла он разбух! (осенью менял систему вентиляции двигателя)!
Хочу проверить- Патрубок от турбины до пластиковой трубы его подробно не смотрел!
Визуально проверил трубки Клапана управления турбонагнетателем, все вроде Ок!
Эффекта нет, какая то плавающая проблема, то машина едет как надо, то тупит в городе особо не заметно, но с выходом по трассе иногда начинает дергаться! Вылезает ошибка "ОГРАНИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ"
Пока езжу так!
 
Последнее редактирование:
дантист 33 написал(а):
Диман,ты там не в курсе,может от камаза какого-нибудь подойдёт?
вот так я сделал из ЗиЛовского патрубка радиатора и уголок отрезал от какого то глушителя на металлоломе. Проволку можно и не вставлять, там изгиба почти нет. Просто посоветовал продавец патрубка, и проволка у него продовалась. Проволка для сварки а накрутил сам
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    P1080516.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 315
  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    P1080517.jpg
    56 KB · Просмотры: 361
  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    P1080518.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 673
  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    P1080519.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 829
  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    P1080520.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 773
sherbak xc90 написал(а):
вот так я сделал из ЗиЛовского патрубка
я уже купил ориджинал патрубок и поменял...но идея не плохая,если где нить в дороге,вдалеке от цивилизации.
 
"ОГРАНИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ"

448448 написал(а):
В продолжении темы
1. Клапан управления турбонагнетателем поменял на новый,
2. Датчик давления надувом прочистил, Контакты в идеале! (Хочу проверить х-ки сигналов.) Какие должны быть? Чем можно проверить?
3. Заменил Патрубок от пластиковой трубы до радиатора- 31261369 (Старый как пластелин стал, При чем старый выпал как только ослабил хомуты, видимо от масла он разбух! (осенью менял систему вентиляции двигателя)!
Хочу проверить- Патрубок от турбины до пластиковой трубы его подробно не смотрел!
Визуально проверил трубки Клапана управления турбонагнетателем, все вроде Ок!
Эффекта нет, какая то плавающая проблема, то машина едет как надо, то тупит в городе особо не заметно, но с выходом по трассе иногда начинает дергаться! Вылезает ошибка "ОГРАНИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ"
Пока езжу так!

Заменил оба патрубка шланг интеркуллера (длинный) Кат.№ 31261369 — 1 584 р., (старый патрубок на ощуп как пластелин).
патрубок между турбиной и пластиковой трубой (короткий) Кат.№31261370 (вроде был нормальный, выглядел как боченок, но и его поменял в превентивных целях)
Так же поменял клапан управления турбиной Кат.№722240130 -1460 р.

На мой взгляд двигатель а/м стал работать ровнее! Проблема после замены клапана управлением турбиной с ошибкой "Ограничением мощности двигателя" не ушла — ошибка плавающая то возникает то пропадает! Буду рыть дальше! Так же собираюсь разобрать впуск и проинспектировать все шланги на предмет герметичности!

После замены шланга интеркуллера отметил тоже один приятный момент средний расход топлива упал на 1,4 л - 2 л. (по борт компьютеру 16,9, и постепенно мне кажется еще падает) ! Раньше бака хватало на 400-420 км. Сейчас 450-470 км. Маршрут и стиль езды не изменились! Я доволен! :)

Проблема с плавающей проблемой -с ошибкой "Ограничением мощности двигателя" не решена, появляться стала реже, но все равно не приятно!
 
Ограничение мощности двигателя 2

448448 написал(а):
Заменил оба патрубка шланг интеркуллера (длинный) Кат.№ 31261369 — 1 584 р., (старый патрубок на ощуп как пластелин).
патрубок между турбиной и пластиковой трубой (короткий) Кат.№31261370 (вроде был нормальный, выглядел как боченок, но и его поменял в превентивных целях)
Так же поменял клапан управления турбиной Кат.№722240130 -1460 р.

На мой взгляд двигатель а/м стал работать ровнее! Проблема после замены клапана управлением турбиной с ошибкой "Ограничением мощности двигателя" не ушла — ошибка плавающая то возникает то пропадает! Буду рыть дальше! Так же собираюсь разобрать впуск и проинспектировать все шланги на предмет герметичности!

После замены шланга интеркуллера отметил тоже один приятный момент средний расход топлива упал на 1,4 л - 2 л. (по борт компьютеру 16,9, и постепенно мне кажется еще падает) ! Раньше бака хватало на 400-420 км. Сейчас 450-470 км. Маршрут и стиль езды не изменились! Я доволен! :)

Проблема с плавающей проблемой -с ошибкой "Ограничением мощности двигателя" не решена, появляться стала реже, но все равно не приятно!

Сегодня вечером выпало время поковыряться в своем а/м, разобраться, что к чему. Решил сначала проверить герметичность и посадку шлангов управления турбиной см. рис.

Посмотрел по схеме, а у меня шланги перепутаны (подключены по иному) Шланг под №13 был подключен к соединению под № 12 (который подключается к впускному патрубку перед турбиной). Несколько раз проверил схему, снял шланги проверил их по длине и герметичности- перепутаны. Кстати, средний шланг №13 у меня 69-70 мм., А шланг под №12 780 мм.
Все собрал, вышел на трассу- машину не узнать -появилась равномерная тяга (четко понятно как и когда включается турбонадув), без всяких "дерганий" при достижении определенный оборотов и главное — исчезла главная моя головная боль — Ошибка 40 (Ограничение мощности двигателя). Машину не узнать, динамика "чумачечая" (И как я раньше ездил?) !

P.S. С данной проблемой я столкнулся (не сразу ездил в городском цикле и сильно не разгонялся) после посещения знакомого "Сервисмена"- он менял прокладку турбины, со снятием и проверкой турбины! Вот теперь и доверяй людям!

Посмотрим что будет с расходом топлива на сегодня 16,9-17,0 (По БК, По заправкам тоже ) в городском цикле.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ограничение мощности двигателя
    Турбина.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 560
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Nikolay_Chistov
Ответы
2
Просмотры
1K
Nikolay_Chistov
N
S
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
12
Просмотры
12K
volvo s40
viper
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Strannik-57rus
Ответы
4
Просмотры
113K
Strannik-57rus
Strannik-57rus
Сверху Снизу