Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Омыватели фар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Andry XC90

Andry XC90

0
RCM
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
5,239
Возраст
61
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Свердловская область
Имя
Андрей
Была проблемка: При включении омывателей фар, насос исправно гудел и омыватели поднимались два раза.... но вода не бежала!
Способ диагностики: 1.С тройника (шланг с насоса соединяется со шлангами , идущими к фарам)за верхней частью бампера,перед радиатором, снимаем шланг с бастросьемным разьемом.(снимается легко: нажал на пипочку - он рассоединился), и направляем его вперед. Весело бежим в салон и включаем омыватель- вода с напором хорошо бежит.Вывод:насос исправен, шланг до тройника тоже.
2. Снимаем обе фары- там ваще легко: по две на каждой фаре, с верху Г-образные щеколдочки - тянем в верх и вытаскиваем полностью(пишу поподробней, потому, что не все одинаковые -самоделкины, некоторых и такие опирации могут "напугать"). Чтоб отсоединить провода: На разьеме есть красного цвета фиксатор, его потдеваем плоской отверткой, тянем его в верх и сам разьем в перед машинки..... Под фарами открывается обзор на механизм форсунок. Он крепится на одном пистоне и двух саморезах под звездочку...Для демонтажа, вытягиваем(осторожно) за крышку форсунку. Форсунки , на конце имеют утолщения, под них вставляем рожковый ключ 19х22- он послужит хорошим фиксатором. Потом аккуратно мнимаем крышку омывателя(крепится внутри на пластиковой креставине(надо чуть отогнуть плоской отверткой усик). Убираем ключ, открутив два самореза и сняв пистон, демонтируем весь механизм форсунок. Шланг с механизма снимается анологично, как и на тройнике.
3. У меня были забиты форсунки. Давнул воздухом(понадобилось более 6атм). Потом промыл водой и снова воздухом. Все собрал взад, но форсунки не сразу стали работать - с раза четвертого, так что не пугайтесь после ремонта, т.к. система должна вся наполниться водой.
Настораживает одно: почему забились форсунки на обоих фарах? По логике - должна одна их двух, а уменя обе -сразу! Мож есть у кого каки мысли - комрады поделитесь.
 
Andry XC90 написал(а):
По логике - должна одна их двух, а уменя обе -сразу! Мож есть у кого каки мысли - комрады поделитесь.
Срань наверное какая-нить была в бачке-вот они одновременно и всосали:p
Не совсем понял куда давлением дул.
Неужели нельзя дунуть не снимая?
з.ы.это сейчас только ещё решился разобрать(трабл то у тебя мне помнится давненько случился) или с отчётом так затянулsm101
 
Parnisha, не снимая, прямо в форсунки попробовал - результат -зерро! И не снимая в тройник шестью очками не выдовило, бОльшее давление дать - очканулся. Пробило тока сухим воздухом. Подавал прямо во входной патрубок механизме форсунки, при этом жержал выдвинутую форсунку рукой.
п.с. Тока в эти выхи время было, вот и накинулся на форсунки.
 
Мб я не в тему напишу, заранее извиняюсь. У меня перестали омыватели вообще работать! не жужжат, не высовываются и подтеков нигде никаких нет. Предохранители все в норме..в чем дело, мб кто подскажет?=(((
 
Видимо питаное до насоса форсунок не доходит. Либо где то соединение окислилось, либо движок сгорел.
 
омыватель

Моторчик - когда ничего не происходит и нет никаких других признаков. И все ПЕРдохранители целы, то все таки это моторчик.
для информации на Кунцевском рынке от стоит ок 1900 р. На какой то разборке от клуба Вольво мне предложили восстановленный!!!! за 6000, с условием, что я им свой еще отдам! Так что звоните всем, изучайте, дабы вас не поимели.

Скоро буду ставить новый моторчик...
 
Последнее редактирование:
Я бы не торопился с заменой моторчика. Я бы его снял, и в 12В воткнул(прям с аккумы). Если не заработает, тогда бы, или поменял или вскрыл, да и отремонтировал бы.
 
у меня s60, но система как и на xc90 (сравнивал с батиной). этот моторчик одним словом "снять" не удается. его тянешь с бачка, а он сантиметров на 5 отходит и стопориться. в чем дело.как вытащить?
 
А если, не снимая моторчика, просто двумя проводками напругу подать? Клодка доступна?
 
Всем привет!

Вопрос по омывателю фар в XC90 2,5Т 2004.

Одна фара брызгает как надо.
Вторая - проблема.
После зимы вообще не вылезала и не капала.

Сейчас дошли руки и я сняв фару докопался до всего.
Вытащил аккуратно брызгалку из бампера.
Посмотрел патрубки - всё ок.

Подёргал туда- сюда эту выезжалку - теперь она при омывании - стала выпрыгивать, как и другая, но не брызгает ((((((

Пыталя подуть в форсунки - что-то булькает внутри, видимо жидкость доходит,
Да и вылезает она ведь - от давления, а не от электричества.
НО....
вылезает, да не брызкает :(((

Что делать - ГУРУ ХЭЛП!!! :hi:
 
Берсеркер написал(а):
вылезает, да не брызкает
Снимите форсунку, давните воздухом( кочков 8-10). Жизнь наладится:hello
 
Andry XC90 написал(а):
Снимите форсунку, давните воздухом( кочков 8-10). Жизнь наладится:hello

Спасибо!)а как
её правильно снять? видел на ней какие-то зажимы, шкалы-зацепки, но она внутрь тянет сильно.
Как снять и потом достать, поставить?
 
Берсеркер, пост №1
 
Andry XC90 написал(а):
Берсеркер, пост №1

каюсь :)
хотя до всего, кроме последних шагов, сам допетрил :))
то есть, если у меня пшикалка выпрыгивает, но не пуляет омывалкой, то форсунки чисты и мне прочищать их не надо?
а вопрос только времени, когда система наполнится жидкостью и начнёт пулять?
 
Maeglin написал(а):
Можно, я те обещаю. :) Сразу чудо произойдет, как амаяк акопян говорил. :)
Дядя ты о чём?
На девяностике поднимаешь капот и прямо сверху бампера трубка на форсунки с евроштекером. Жмёшь кнопку, разъединяешь и дуешь, хошбь сам пыжся, если дыхалки хватит - хош копрессором
 
Берсеркер написал(а):
то есть, если у меня пшикалка выпрыгивает, но не пуляет омывалкой, то форсунки чисты и мне прочищать их не надо?
нет , у Вас забиты форсунки. Надо продувать. Если уже пробовали, то давление воздуха надо добавить. Можно фери капнуть и чуть водички, пусть отложения отъест. Когда будете дуть, при чистой форсунке, она должна выдвинуться и из нее должен идти воздух.
 
Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
AlexNN
Последнее сообщение: AlexNN
Ответы
0
Просмотры
28K
AlexNN
Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
9
Просмотры
11K
Janvar
Сверху Снизу