XC70 I Омыватели лобового стекла

Вы смотрите тему:
XC70 I Омыватели лобового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

El Mariachi

0
RCM
Регистрация
16 апреля 2009
Сообщения
708
Имя
Дмитрий
Доброе утро, соклубники.
Когда у меня была S80 2010 м. г., то на ней стояли омыватели лобового стекла (писалки), которые распыляли жидкость веером.
На нынешней ХС70 2012 м. г. стоят омыватели с двумя струйками. Есть желание заменить на веерные. Никто не в курсе, подойдут ли от 2010 м. г.? Есть тонкости?
 
С30, s80ii, на обеих веерные форсунки, все отлично. Может моторчик не давит?
 
Спасибо! Сегодня для начала поменяю незамерзайку, потом буду в сторону мотора копать.
 
Можно ещё щетки поменять

тапаталк
 
Последнее редактирование:
Через часа три сниму и выложу видео. Менял на веерные в этом сентябре.
 
снятое на айфон видео оказалось непросто конвертировать в формат, поддерживаемый форумом. Бросил и залил на ютюб

вот https://www.youtube.com/watch?v=_Qj5hQ_sUX8
 
Я такие веерные от Бегемота в 2008 ставил на 9 лансер, отлично брызгали без всяких подогревов форсунок всю зиму. Главное говно не заливать вместо омывайки.
 
@Palach написал(а):
Я такие веерные от Бегемота в 2008 ставил на 9 лансер, отлично брызгали без всяких подогревов форсунок всю зиму. Главное говно не заливать вместо омывайки.
У Вольво бачок в жопе неудобном месте! На Шкоде, залитая вода, превращенная в глыбу льда в бачке, через полчаса педалирования начинает поливать :)
 
На лансе хуже чем на вольво, там если замерзло, то все только теплый бокс:))
 
еше не добрался до нее но на oil-club вроде проверено до -20 точно не мерзнет, в автодоке 5 литров 150 руб продукция лично oem-oil
:hi: ICE TIGER артикул 2012005 еше тоже но премиум хз мож только бутылкой отличается
2024005:hi:
 
Последнее редактирование:
стоят веерные форсунки и незамерзайка с форума до минус 30-ти, поездка в РБ и обратно - два по 4 литра - температуры минус 13 минус 20 - льет и чистит стекло без вопросов
 
Я тоже на лансере 9 пользовал веерные от какой-то вольво без подогрева. Так вот если жижа г... то не брызгают.

Долго тоже со скепсисом почитывал темы про форсунки и клапана, пока у самого не перемёрзла финская жижа (-20) при - 4грд. :facepalm

Выдрал клапана родные (кстати сделаны в Швеции!!), поставил от тойоты 2шт, заодно обнаружил системный и похоже неоднократный "передав" пластиковой трубки омывайки у петли капота... вырезал все на... и поставил качественную резиновую от ВАЗ-ТАЗ :) :facepalm

конструкция родных клапанов похоже предполагает КРУГЛОГОДИЧНОЕ применение незамерзающей жидкости омывателя, даже летом! :facepalm :)
ибо если водички залить, то потом могут быть траблы....angry2

теперь усё ОК. ну и жижа метанол...

Кстати в РБ есть суперская омывайка на этиловом! спирте - Кругозор называется. Даже акциз РБ наклеен омывачный! рекомендую :)
 
Последнее редактирование:
Говно, что веер, что струя, а вот фарные хорошо зимой лобовое орошают, надо их местами поменять.
 
машина не льет ни из одной форунки, хотя жижа не должна была застыть. перед новым годом к обычной омывайке долил концентрат до -50 хай гировский. трубки-резиновые которые идут к распылителям мягкие - гнутся и не похоже что внутри лед. когда включаю омывание слышно только щелчок реле и когда работает насос на фары слышно гудение. а на стекло не слышно. так и должно быть? может моторчик сдох?
 
-18 Питер. 1л финской -40 + 5л с обочины "от Ашана с Ашотом" поливают через веерные, как вода летом.....

а Вы хай-гир, ликви моли...:facepalm bad

метанол! наше всё...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Crokovod
Ответы
37
Просмотры
4K
Crokovod
VALIUM
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
21
Просмотры
7K
Аристарх
Аристарх
M
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
158
Просмотры
25K
mlnay
Сверху Снизу