S40 I Ошибка ECM-32

Вы смотрите тему:
S40 I Ошибка ECM-32

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
xallan

xallan

0
RCM
Регистрация
4 Ноябрь 2009
Сообщения
477
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Виктор
В общем на приборной панели горит чек двигателя, dice показывает отсутствие сигнала датчика распределительного вала (как я понял это датчик положения дроссельной заслонки) ? Никаких проблем мной не замечены были, пробовал стирать ошибку, все равно появляется ошибка. Может кто подскажет куда лезть? Club Volvo. Ru - Ошибка ECM-32
 
Последнее редактирование:
Смотрите по ВИДА описание кода и поиск, устранение неисправности.
 
Думаю что все же это не датчик положения дроссельной заслонки, а датчик распределительного вала. Не знаю как на вашем двигателе, а у меня он стоял прямо на распредвале со стороны АКПП. Там и смотрите что не так. Может он просто отвернулся от распредвала.
 
RomarioZ888 написал(а):
Думаю что все же это не датчик положения дроссельной заслонки, а датчик распределительного вала. Не знаю как на вашем двигателе, а у меня он стоял прямо на распредвале со стороны АКПП. Там и смотрите что не так. Может он просто отвернулся от распредвала.
В общем вроде как дело было в датчике положения распределительного вала, а точнее в фишке подключения (в общем вытащил провод с фишкой из датчика, продул, всунул обратно) прочитал машину, ошибка пропала, проверил несколько раз (включал и выключал двигатель, ошибки нет) тему можно наверное закрывать, спасибо всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Aleg
Последнее сообщение: Aleg
Ответы
4
Просмотры
11K
Aleg
Е
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Евгений Л
Ответы
0
Просмотры
8K
Евгений Л
Е
liner
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
19K
liner
Сверху Снизу