C30 ошибка "неисправность ближнего света"

Вы смотрите тему:
C30 ошибка "неисправность ближнего света"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vadimlap

0
RCM
Регистрация
14 Ноябрь 2011
Сообщения
79
Возраст
43
Марка машины
Volvo
Имя
вадим
Всем доброго времени суток!Ребята подскажите плиз,машинка с30 07г с ксеноном,загорается ошибка "неисправность ближнего света",при этом гаснет одна лампа,правда не сразу когда вылезает эта надпись на дисплее!Ещё пишет "батарея слабое напряжение,но эта надпись уже год выскакивает,то пропадает!У меня мнение по поводу АКБ,видно пришло его время!Машинке 7 лет,пробег 61000км,а АКБ стоит родная!Машинку заводит всегда ок,даже зимой,правда этой зимой вебаста через раз включалась,а в сильный мороз нет!А сейчас вот фара гаснет!Месяц назад было уже такое и сейчас вот опять!Или всё таки лампе приходит хана или блоку розжига?ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ВКЛЮЧИТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ ТО ЛАМПА ОПЯТЬ ЗАГОРАЕТСЯ!Лампы светят одинаково!может контакт где отошёл.или окислился на блоке??
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром как всегда загорается "батарея низкое напряжение", еду на работу, загорелась "неисправность ближнего света", останавливаюсь выхожу смотрю фары горят, и ошибка тоже.Позже погасла и фара, включу выключу, опять горит, машина стояла работала на холостых, фара горела минут 10, потом чуть поморгала и погасла!
 
vadimlap, а сигналка не глючит, у меня при дохлом аккуме сигнализация сама по себе срабатывала.
 
нет,сигналка не глючит!Сегодня вскрыл фару достал снял блок розжига и лампу,ничего такого там не заметил/собрал на место!завёл машину,минут включил свет,минут 20 ждал,свет не гас,ну думаю что то пошевелил должно работать!А нет,ехал вечером домой,опять ошибка,выхожу фара левая не горит.Завтра попробую поменять местами блоки розжига для начала,потом лампы!Меня смущает что такая беда была месяц назад,и вот сейчас опять,блок бы если начал умирать,то наверное ещё месяц назад,умер бы,а я катался и всё гуд былоshok

----------

узнал ещё многое,оказывается я сегодня не блок снимал,а так называемый игнитор ,а где же стоит сам блок,где искать его?
 
У меня когда такая шняга была, то снимал блок розжига, разбирал, пропаивал, ставил обратно. Скажем так, иногда эта ошибка всеж выскакивает, но это стало редким-редким исключением из правил, при этом фара не гаснет...Скорее всего, где-то не очень хорошо пропаял. Блок -мицубиши. У SergVolvo про это написано...
 
1 менять АКБ.и менять лампы.ставить АКБ лучше оригинал,на дольше хватит.)
 
Тихонов написал(а):
1 менять АКБ.и менять лампы.ставить АКБ лучше оригинал,на дольше хватит.)
просто так АКБ менять не хочу,чтоб просто поменять,по заводке проблем то нет изимой не было хоть и комп писал низкое напряжение!Менять собираюсь но ближе к зиме,буду брать такой же оригинал(этот 8 мой год служит)и то ради вебасто!Да народ говорит что дело не в акпп!Лампы да,завтра попробую поменять местами для начала,а там дальше копать буду по ходу эксперимента.ЗЫ Кто всё -таки подскажет где блок розжига искать?
 
Обзор системы из ВИДА:
 

Вложения

  • C30-07-GDL.pdf
    206.4 KB · Просмотры: 479
Bobs_,спасибо:beer
 
где-то читал, что так умирает блок розжига :dn
+ бывает такая проблема
 
всем добрый вечер!Ребята,даже не знаю что у меня с авто,точнее со светом:(Сегодня утром ехал на работу,всё было ок!Думал поменять лампы в течении дня,да не было времени,вечером опять до дома,всё ок,потом ещё катался,тоже нормуль,ошибка не загоралась,свет горел!Что за полтергейст,неужели такие сюрпризы может выдавать блок розжига?Завтра опять буду кататься,посмотрим!
 
vadimlap написал(а):
просто так АКБ менять не хочу

vadimlap написал(а):
этот 8 мой год служит
смеётесь?! :facepalm
8 год да ещё и с вебасто.. акб дохлый уже
у меня 7 лет отпахал родной, как-то забыл выключть зажигание часа на полтора, высадил напрочь, подзарядил.. после накачивал шины на незаведенном авто, через 10 мин умер, поехал и купил новый.. не шутите, аккум хоть и не основная, но важная составляющая, с него всё движение зачинается.. меняйте и смотрите, что будет )
 
Опа ошибся чуток)))))))) 7 год,машина 07года.Я не спорю, да и почему то мне тоже кажется, хоть я не электрик, что виной может быть акб! Езжу я до работы 4 км , он и так уже старик хотабыч, да ещё за такой километраж зарядиться не успевает нормально.Если буду менять то только оригинал.И ещё хотел спросить каков срок службы блоков розжига и ламп , кто подскажет? 60000км пробега у меня!
 
Последнее редактирование:
vadimlap написал(а):
Ещё пишет "батарея слабое напряжение,но эта надпись уже год выскакивает,то пропадает!
Есть специальный прибор для измерения напряжения. Называется он вольтметр. Стоит самый дешевый 200 руб. и имеется у любого электрика. Для того, чтобы определить неисправность и состояние АКБ, нужно измерить напряжение на АКБ после ночной стоянки до запуска двигателя (выделенное жирным важно). 100% заряда - 12,8 В, 0% - 11,8 В. Зависимость линейная.
После запуска нужно замерить напряжение бортовой сети при различных нагрузках и при различных оборотах двигателя. Значение меньше 13,5 В в любом из режимов - повод серьезно задуматься об исправности генератора. При неисправном генераторе обвинять в чем-то аккумулятор не нужно, сначала нужно починить генератор.
 
Евгений_ написал(а):
При неисправном генераторе обвинять в чем-то аккумулятор не нужно, сначала нужно починить генератор.
верно, но тут энерджайзеру уже 7 лет и режим езды не особо хорош для него плюс вебаста :facepalm.. какие обвинения? откинулся куркумулятор.. но и геннадия проверить тоже не мешает :)

----------

vadimlap написал(а):
Если буду менять то только оригинал
в данном случае совершенно нормально поставить хороший неоригинал) дешевле выйдет процентов на 20-30... и, возможно, будет даже лучше)
 
сегодня ездил,всё было ок!chappingshok
 
Доброго времени суток друзья! Сегодня утром завёл машину, свет не включал даже, а ошибка горит "батарея низкое напряжение" и "неисправность ближнего света " Почему! Лампы местами ещё не менял, времени не было! Гаснет всегда только левая фара.Завтра если выкрою время, поменяю местами, чё будет!
 
Последнее редактирование:
Сегодня поменял лампы местами, теперь погасла правая фара (правда один раз после катался всё было ок)! Видно дело всё таки в лампе!
 
Отпишусь, две недели уже прошло как поменял лампы местами(погасла правая один раз и всё), проблема больше не беспокоит, так и не понял что всё таки былоshok
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
1
Просмотры
3K
Black_Raven
S
Последнее сообщение: plutos
Ответы
9
Просмотры
2K
plutos
G
Последнее сообщение: Garanman
Ответы
8
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу