XC90 I Решено Ошибка srs-0079. блокирует или нет остальные подушки?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Ошибка srs-0079. блокирует или нет остальные подушки?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
B

Bubrik

Постоянный участник
Регистрация
21 февраля 2020
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Москва
Регион
Москва
Год выпуска
2011
Здравствуйте. В 2015 году загорелись сообщение «ВОЗД. ПОД. SRS ТРЕБ. СРОЧ. ОБСЛУЖ» и соответствующий значке. Диагностика у доктора показала SRS-0079 «Натяжное устройство ремня безопасности, посередине сзади Сигнал слишком слабый». «Обнаружен неактивный код DTC». В сервисе предложили не заморачиваться, на этом сидении никто никогда не сидит. И только на днях услышал там же, что эта ошибка блокирует ВСЕ подушки безопасности в автомобиле. Кто подскажет, так ли это???
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Точного описания такой ситуации нет, но я более чем уверен что подушки сработают штатно, иначе были бы предупреждения в описании к коду неисправности или указание в пункте заменяемых значений . Просто этот вопрос никогда не возникал ни у кого, при неисправностях системы srs ее просто чинят и все, там нет ничего сложного.
Понимаете, я был уверен что у меня не работает как положено только ремень заднего среднего сидения, где никто никогда не сидел. Вообще я очень щепетильно отношусь к безопасности авто, поэтому буду исправлять. Ну как буду-поеду в сервис. Алгоритм ремонта не рассказали. Мне волнует, действительно у меня 5 лет подушки выключены?
 
5 лет катаетесь с ошибкой srs и при этом щепетильно относитесь к безопасности?) А коды просто не пробовали стирать, может и проблемы то нет, а просто снимался второй ряд сидений и отключался разъем? На работу подушек это не должно влиять , но если появится другой код на подушки вы об этом не узнаете.
 
При любой ошибке системы srs в случае аварии ничего не сработает....
 
Я сам ничего не пробывал. Я в машине не могу делать ничего сложнее, чем долив омывайки. ?. Но ребята в одном клубном сервисе (где я обслуживаюсь последние 5 лет) провели диагностику и делали все,что смогли 3 часа (это в 2015-м). Не справились, но сказали, что можно ездить так. А в этом году озадачили тем, что я вынес в шапку темы. Правда, я почему-то считал, что это ошибка пиропатрона подушки. Поэтому мне предложили его поменять на аналогичный с разборки.
[automerge]1582317044[/automerge]
asmoscow написал(а):
При любой ошибке системы srs в случае аварии ничего не сработает....
Вот это я позавчера услышал впервые.
 
Bubrik написал(а):
Я сам ничего не пробывал. Я в машине не могу делать ничего сложнее, чем долив омывайки. ?. Но ребята в одном клубном сервисе (где я обслуживаюсь последние 5 лет) провели диагностику и делали все,что смогли 3 часа (это в 2015-м). Не справились, но сказали, что можно ездить так. А в этом году озадачили тем, что я вынес в шапку темы. Правда, я почему-то считал, что это ошибка пиропатрона подушки. Поэтому мне предложили его поменять на аналогичный с разборки.
[automerge]1582317044[/automerge]

Вот это я позавчера услышал впервые.
Заезжайте,восстановим..все б/у варианты есть...минимум обманем,что бы сработало у реально сидящих пассажиров....
 
little написал(а):
Вольво активирует при аварии все средства безопасности независимо от ошибок
Это относится ко всем платформам или к примеру для Р80, Р2, Р3 есть различия?
И кто прав однозначно бы выяснить?
Это
asmoscow написал(а):
При любой ошибке системы srs в случае аварии ничего не сработает....
или это
little написал(а):
Вольво активирует при аварии все средства безопасности независимо от ошибок
@Fatto, вся надежда на Вас.
 
Точного описания такой ситуации нет, но я более чем уверен что подушки сработают штатно, иначе были бы предупреждения в описании к коду неисправности или указание в пункте заменяемых значений . Просто этот вопрос никогда не возникал ни у кого, при неисправностях системы srs ее просто чинят и все, там нет ничего сложного.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
little написал(а):
Вольво активирует при аварии все средства безопасности независимо от ошибок
Не активирует....не знаю про спа,но на старых не активирует или не может активировать...проверено прижимистыми клиентами,вторично попавшими в аварию...и таких была не одна машина...
 
Последнее редактирование:
asmoscow написал(а):
Не активирует....не знаю про спа,но на старых не активирует или не может активировать...проверено прижимистыми клиентами,вторично попавшими в аварию...и таких была не одна машина...
Какова технология проверки была?)
 
Fatto написал(а):
Какова технология проверки была?)
Из последнего что помню...удар в блоке есть,морды физически нет,передние ремни,подушки -остались целые,их меняли при первой аварии,при отстрелянных ремнях заднего ряда,которые хозяин не захотел менять,машина двигалась в момент аварии...это на хс90...а хс70 р3 не была поменяна правая шторка и опять-удар вперёд,в блоке -есть,морды нет,вся безопасность целая,скорость более 40 км/ч...Не, я понимаю что там условий надо достаточно соблюсти,но тут всё больно явно...Возможны проблемы с самими блоками срс,но это ж не проверишь,пока ошибки горят,надо устранять,а потом смотреть что с памятью,выходами и прочими их проблемами...
 
Bubrik написал(а):
Понимаете, я был уверен что у меня не работает как положено только ремень заднего среднего сидения, где никто никогда не сидел. Вообще я очень щепетильно отношусь к безопасности авто, поэтому буду исправлять. Ну как буду-поеду в сервис. Алгоритм ремонта не рассказали. Мне волнует, действительно у меня 5 лет подушки выключены?

Добрый день! Если только такой код зафиксирован ... "SRS-0079" .. , то вся остальная система безопасности штатно функционирует, т.е остальные подушки сработают. Но испытывать не рекомендуем, нужно не затягивать с ремонтом.
 

Похожие темы

Gray1
Последнее сообщение: Bobs_
Ответы
1
Просмотры
4K
Bobs_
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу