V40CC Итог неизвестен Ошибка всех датчиков

Вы смотрите тему:
V40CC Итог неизвестен Ошибка всех датчиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

antkyn

Постоянный участник
Регистрация
26 Август 2020
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель
V40cc
Регион
Республика Крым
Добрый день, проблема начала появляться пару месяцев назад в холода, у нас южный климат возле моря поэтому влажность большая.
Сначала стали появляться ошибки SRS подушки и системы парковки в момент езды, останавливаешь машину, заглуши/завел - все оке, можно ездить неделю без ошибок. Потом перестала заводиться совсем, жмешь старт и она выдает сразу все ошибки и естественно не заводится, акум и генератор проверены - все в порядке.
Вчера вечером думал уеду на эвакуаторе, но в очередной раз прежмакав все контакты машина завелась, сегодня с утра также не заводилась, путем подергивания вот этого контакта:



Поехал к электрику, сняли клемы - все сухо, нигде надрезов нет, резинки выглядят нормально. Электрик только руками развел.
Я так понимаю внутри может скапливаться конденсат и дает короткое из-за чего и вылазят все ошибки? Потому как если отсоединить этот разъем машина все равно заводится.

Кто-то сталкивался с подобным? Проблема в том что у нас нет сервисов и толковых электриков в городе, да и вообще в Крыму, особенно по Вольво:(
 
antkyn написал(а):
Проблема в том что у нас нет сервисов и толковых электриков в городе, да и вообще в Крыму, особенно по Вольво
Как это?
оба сервиса вполне себе справляются.
Симферопольский не могу рекомендовать лично, а севастопольский весьма молодцы, бывал.
 
liner написал(а):
Как это?
оба сервиса вполне себе справляются.
Симферопольский не могу рекомендовать лично, а севастопольский весьма молодцы, бывал.

Я в Севастопольском и обслуживаю машину, как только появились проблемы сразу к ним поехал - там развели руками, Виды у них нет (уже), и что делать они не знают.
 
antkyn написал(а):
Виды у них нет (уже)
в смысле? в связи с известными событиями?
[automerge]1646300381[/automerge]
@Robert @Fatto
 
liner написал(а):
в смысле? в связи с известными событиями?
нет, просто нет и все - я ездил еще в конце декабря, говорят она очень дорогая и ее вообще не найти сейчас в крыму.
 
antkyn написал(а):
Добрый день, проблема начала появляться пару месяцев назад в холода, у нас южный климат возле моря поэтому влажность большая.
Сначала стали появляться ошибки SRS подушки и системы парковки в момент езды, останавливаешь машину, заглуши/завел - все оке, можно ездить неделю без ошибок. Потом перестала заводиться совсем, жмешь старт и она выдает сразу все ошибки и естественно не заводится, акум и генератор проверены - все в порядке.
Вчера вечером думал уеду на эвакуаторе, но в очередной раз прежмакав все контакты машина завелась, сегодня с утра также не заводилась, путем подергивания вот этого контакта:



Поехал к электрику, сняли клемы - все сухо, нигде надрезов нет, резинки выглядят нормально. Электрик только руками развел.
Я так понимаю внутри может скапливаться конденсат и дает короткое из-за чего и вылазят все ошибки? Потому как если отсоединить этот разъем машина все равно заводится.

Кто-то сталкивался с подобным? Проблема в том что у нас нет сервисов и толковых электриков в городе, да и вообще в Крыму, особенно по Вольво:(
Это клапан evap он на запуск напрямую не влияет. Надо искать дайс и читать коды.
 
V40 2013 года должна ещё читаться старой версией оффлайновой Vida 2014d.
 
antkyn написал(а):
нет, просто нет и все - я ездил еще в конце декабря, говорят она очень дорогая и ее вообще не найти сейчас в крыму.
Приветствую. Что в итоге?
 
liner написал(а):
Приветствую. Что в итоге?
Такая же ситуация. Чем лечить?
[automerge]1670183331[/automerge]
antkyn написал(а):
Добрый день, проблема начала появляться пару месяцев назад в холода, у нас южный климат возле моря поэтому влажность большая.
Сначала стали появляться ошибки SRS подушки и системы парковки в момент езды, останавливаешь машину, заглуши/завел - все оке, можно ездить неделю без ошибок. Потом перестала заводиться совсем, жмешь старт и она выдает сразу все ошибки и естественно не заводится, акум и генератор проверены - все в порядке.
Вчера вечером думал уеду на эвакуаторе, но в очередной раз прежмакав все контакты машина завелась, сегодня с утра также не заводилась, путем подергивания вот этого контакта:



Поехал к электрику, сняли клемы - все сухо, нигде надрезов нет, резинки выглядят нормально. Электрик только руками развел.
Я так понимаю внутри может скапливаться конденсат и дает короткое из-за чего и вылазят все ошибки? Потому как если отсоединить этот разъем машина все равно заводится.

Кто-то сталкивался с подобным? Проблема в том что у нас нет сервисов и толковых электриков в городе, да и вообще в Крыму, особенно по Вольво:(
Подскажите как решили ?
 
@Tatyana9317, симферопольский сервис: у них тоже VIDA нет?
Они ж тут на днях SPA платформу чинили.
ДОлжно быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Marat
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
9
Просмотры
3K
Fatto
D
Последнее сообщение: EGOR 40 rus
Ответы
37
Просмотры
6K
EGOR 40 rus
E
Сверху Снизу