Ожидает решения Отказал задний дворник на XC70

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Отказал задний дворник на XC70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

ilexraw

0
Регистрация
11 декабря 2016
Сообщения
7
Щелкнул почистить заднее стекло, а дворник не работает. Полез в блок предохранителей (в багажник как мне подсказали 12 ячейка) релюшки щёлкают и все предохранители целы, а движения нет. Прошу помощи как решить эту проблему.

Машина XC70 дорестайл (2003 г.в.)
 
Там наверное провода перетерлись или отгнили.
Инспектируйте проводку в двери.
 
От кузова к двери , в гофре ломается проводка.
 
Ситуация решена! Разобрал моторчик, смазал силиконом и снова заработал!
 
Мужики, подскажите, кто поводок дворника снимал, я чего-то пару моментов не понял. Вроде поводок сдернул, но показалось, что тело самого поводка пластиковое, это нормально? мне казалось, там втулка должна быть металлическая, не? У меня как-то даже сомнения возникли. ну и второе. Уплотнение двери, через которое ось проходит надо снимать? вроде как конусная часть с насечками по диаметру больше отверстия в уплотнении, не должна ось сквозь него пройти, а сам уплотнитель больно жесткий, может и сломаться:)
Кто снимал, развейте сомнения и подскажите советом...
второй вопрос вроде как снимается, похоже понял конструкцию, а первый остается.
 
Последнее редактирование:
Поводок снялся, а ось осталась
 
little написал(а):
Поводок снялся, а ось осталась
Виталь, так сам поводок, в том месте, где насаживается на ось, пластиковый или втулка стоит металлическая в поводке? Просто у меня есть такое предположение, что у меня эта втулка (если она там по жизни должна стоять) тоже на оси осталась:)
 
Sorvap написал(а):
втулка стоит металлическая в поводке
да
Sorvap написал(а):
что у меня эта втулка (если она там по жизни должна стоять) тоже на оси осталась
так бывает часто, фотку давай точнее ответим.
 
Петрович Volvo написал(а):
фотку давай точнее ответим
Если бы была, то сбросил бы. Осенью, перед морозами еще пытался достать, сделать профилактику:) По факту уперся в то, что (как я посчитал тогда) втулка от поводка на оси осталась, съемник не успел смострячить, понял, что зависаю с этим делом, поставил дворник обратно, а вчера ужо он у меня встал окончательно:).

Петрович Volvo написал(а):
Ну понятно, скорее всего значит на оси она и осталась.
Мужики, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

gribaro
Последнее сообщение: gribaro
Ответы
2
Просмотры
1K
gribaro
iM@X
Последнее сообщение: -AS-
Ответы
57
Просмотры
20K
A
Сверху Снизу