VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Вы смотрите тему:
VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,754
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Вот этот DICE от производителя "ХУЙФУНГ" за 5614 рублей.
http://www.ebay.com/itm/251098254259

И вот эта VIDA за бесплатно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4043248

Сцуко работают. Я в шоке. Покупал по принципу "вроде не жалко, если хлам пришлют" :)


ВНИМАНИЕ!
Уже давно в продаже есть оригинальные DICE, и брать китайца бессмысленно!
Регулярно в теме народ жалуется что с ебэя и али приходят нерабочие аппараты.
Сканеры у этого продавца проверены множеством клубных сервисов и успешно работают.
Берите только оригинал, не играйте в рулетку. Ссылка вот.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=102941
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo
ВЫКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ НУЖНО !
Как написано в VIDA. Не идиоты её писали.
И заводить ДВС НУЖНО !
Это не просто так кому то блажь в голову взбрела окошко лишнее нарисовать в программе от нефиг делать.
Нарушение регламента проведения операции.

Потому что после стирания кодов и включения зажигания контроллер (модуль , блок) проводит тест всех датчиков.
Если в какой то цепи обнаружено повреждение получите немедленно повторно код неисправности.
Если не выключить зажигание, то код неисправности не вылезет сразу, что ложно трактуется некоторыми диагностами на глазах у клиента как - "отремонтировал нах, гани бабло".
Потому что тест датчиков не пройден. Код неисправности появится после начала движения , когда контроллер не будет получать ответ...
Henk850 написал(а):
На Али из продажи пропали Dice...
Ого :sad:
Проверил тока что, точно. Поиском не ищет их совсем....
Такое ощущение что алиэкспресс выпилил их из системы ...
неужели VOLVO наехало на них?
 
@dvs, да, если искать в конкретном магазине по слову dice, то ищет
а если просто в поиске ввести и искать по всему али, то не ищет.
Мож глюк....

Кстати попытался поискать на авито.
В подольске за 6 тык продают неориг, мож кому надоть
 
dvs написал(а):
Уф-ф, отлегло. :) Час искал. В магазине где я покупал, пропал через месяц, после покупки. Ладно, значит еще работает. :)
 
Henk850 написал(а):
Уф-ф, отлегло. :) Час искал. В магазине где я покупал, пропал через месяц, после покупки. Ладно, значит еще работает. :)
В магазе где я покупал, тоже дайсы исчезли. Странноватенько.
 
По запросу 2014d ищется, правда с кучей мусора в результатах
 
Janvar написал(а):
По запросу 2014d ищется, правда с кучей мусора в результатах
Ага. И всего один магазин с серьезными продажами (больше 1000 шт.). Раньше было больше.
 
Посмотрел на Али, действительно по поисковику нету.
А по штучно через одну покупку их достаточно много.
Я думаю это связано с авто рекламой с али на сайтах.
 
Serz написал(а):
Посмотрел на Али, действительно по поисковику нету.
А по штучно через одну покупку их достаточно много.
Я думаю это связано с авто рекламой с али на сайтах.

Отставить панику. Если что и пропало то это слово volvo. А на "dice диагностика" вполне норм:

Club Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE
 
dvs написал(а):
Он новый 7.5 на алишке))) думаю, что я б за 5к расстался бы со своми.
в принципе за быстроту нормальная цена. Если не нужен, то 4-5 круб лишними не будут
 
dvs написал(а):
Так я ещё и не продаю, а только думаю на эту тему)))) Потому и сообщения с автоудалением все)
Оффтоп
 
Человек дождя написал(а):
А что там такое за 2700? :)
Какое-нибудь очередное китайское налюбилово. Они так часто делают, ставят фотку чего-то интересного, и цену низкую. Открываешь объявление - а это цена за какой-нибудь аксессуар к нему, а сам девайс стоит как везде, или дороже. Или, например, цена такая для доставки со склада в РФ, но там естественно в наличии нет, а из Китая цена как везде..
Короч, куча махинаций как заманить покупателя в объявление.
 
Janvar написал(а):
Какое-нибудь очередное китайское налюбилово. Они так часто делают, ставят фотку чего-то интересного, и цену низкую. Открываешь объявление - а это цена за какой-нибудь аксессуар к нему, а сам девайс стоит как везде, или дороже.

Абсолютно верно. Обычная замануха. Низкая цена за какую-нибудь стрёмную поделку. Выбираешь какой-нибудь "DiCE + VIDA2014d" в вариантах и -- опа! Сразу цена нормальная становится :)
 
dvs написал(а):
Так я ещё и не продаю, а только думаю на эту тему)))) Потому и сообщения с автоудалением все)
Оффтоп
 
dvs написал(а):
У моего есть плюс - он точно работает, в отличии от тех, что могут придти с алишки)))
На али бывают разные дайсы, но главный признак качественного клона, это дайс должен прошиваться той версией виды, с которой он работает, для гарантии правильной работы.
У меня было дело ушел месяц на переписку с китайцами, обычно включающими дурака моя твоя не понимай при вопросах, а будет ли дайс прошиваться видой или окирпичится, и будет ли в последнем случае бесплатная замена.
[automerge]1622007976[/automerge]
Janvar написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу