VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Вы смотрите тему:
VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,679
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Вот этот DICE от производителя "ХУЙФУНГ" за 5614 рублей.
http://www.ebay.com/itm/251098254259

И вот эта VIDA за бесплатно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4043248

Сцуко работают. Я в шоке. Покупал по принципу "вроде не жалко, если хлам пришлют" :)


ВНИМАНИЕ!
Уже давно в продаже есть оригинальные DICE, и брать китайца бессмысленно!
Регулярно в теме народ жалуется что с ебэя и али приходят нерабочие аппараты.
Сканеры у этого продавца проверены множеством клубных сервисов и успешно работают.
Берите только оригинал, не играйте в рулетку. Ссылка вот.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=102941
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo
ВЫКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ НУЖНО !
Как написано в VIDA. Не идиоты её писали.
И заводить ДВС НУЖНО !
Это не просто так кому то блажь в голову взбрела окошко лишнее нарисовать в программе от нефиг делать.
Нарушение регламента проведения операции.

Потому что после стирания кодов и включения зажигания контроллер (модуль , блок) проводит тест всех датчиков.
Если в какой то цепи обнаружено повреждение получите немедленно повторно код неисправности.
Если не выключить зажигание, то код неисправности не вылезет сразу, что ложно трактуется некоторыми диагностами на глазах у клиента как - "отремонтировал нах, гани бабло".
Потому что тест датчиков не пройден. Код неисправности появится после начала движения , когда контроллер не будет получать ответ...
Mike15 написал(а):
@Котяра, выбирайте VIDA2014d + DiCE (зеленая плата/green). С флешки не получится, но можно забацать виртуалку. Лучше выбирать win7 для установки -- там меньше всего геморроя. с win10 больше телодвижений обычно.
Виртуалку тоже не получится, на моем ноуте (старенький карбон) винт всего 128. Всё думаю ssdшку ему обновить.
 
А вот ссылка наверху, она ведёт к ветке старого форума по продаже оригинальных дайсов. И там ссылки кривые, вместо дайса гаубицу предлагает посмотреть... Это баг или фича? :crazy:
@liner
 
Котяра написал(а):
А вот ссылка наверху, она ведёт к ветке старого форума по продаже оригинальных дайсов. И там ссылки кривые, вместо дайса гаубицу предлагает посмотреть... Это баг или фича? :crazy:
@liner
Тебе нужен такой Дайс для личных нужд за 40 тыров? :)
 
Henk850 написал(а):
Тебе нужен такой Дайс для личных нужд за 40 тыров? :)
Он сейчас столько стоит? :sm101: :suicide:
Хотя я ж больше из любопытства туда заглянул. И увидел гаубицу... По цене дайса?:)
 
Crio написал(а):
Нужно затеять переписку с продавцом, задав всего один вопрос- можно ли прошивать видой приобретенный у вас дайс и есть ли гарантийный возврат, если дайс окирпичится при этом. На переписку может уйти и месяц- ушлые продавцы не любят такие вопросы и включают моя твоя не понимай.
В теории, вида должна работать с дайсом, прошитым именно ее версией. Тогда вероятность глюков минимальна.
А зачем его прошивать? Я свой дайс не прошивал, прекрасно работает уже четвертый год, и вида ставится без бубна..
 
Janvar написал(а):
А зачем его прошивать? Я свой дайс не прошивал, прекрасно работает уже четвертый год, и вида ставится без бубна..
Написано же- для минимизации возможных глюков. Наверное разработчик виды не от балды вставил в нее модуль прошивки дайса, свой на каждую версию виды. Например, некоторые в форуме писали, что у них не идет тест распредвалов. И т.п.
У меня все прошито той версий виды, с которой дайс и работает.
 
@Crio, имхо, возможные глюки дайсов и не только их в 99,9% возникают из-за желания юзера засунуть руки туда, куда не следовало. Ваш пример с окирпичиванием прибора, который мог бы вполне успешно работать до сих пор - наглядное тому подтверждение :bugoga:
Потому не вижу смысла на ровном месте создавать себе проблему, а потом мужественно ее побеждать. Возможно, старые дайсы требовали прошивки под новую версию виды. Но те, что продаются сейчас, просто работают и не требуют вмешательства.

18+
 
Janvar написал(а):
@Crio, имхо, возможные глюки дайсов и не только их в 99,9% возникают из-за желания юзера засунуть руки туда, куда не следовало. Ваш пример с окирпичиванием прибора, который мог бы вполне успешно работать до сих пор - наглядное тому подтверждение :bugoga:
Потому не вижу смысла на ровном месте создавать себе проблему, а потом мужественно ее побеждать. Возможно, старые дайсы требовали прошивки под новую версию виды. Но те, что продаются сейчас, просто работают и не требуют вмешательства.

18+
Кому как, мне не нужен не прошиваемый клон.
 
Crio написал(а):
Кому как, мне не нужен не прошиваемый клон.
Возможно) Но это исключительно Ваши желания и право делать со своим прибором что угодно. Просто Вы это представляете как единственно верный вариант, и советуете другим начинать многомесячную переписку с продаванами ради того, чего им в принципе не нужно. VIDA 2014D не обновляется уже семь лет, и никогда не сделает этого в будущем. Так и на кой смысл лезть в кишки дайса, если уже всё, везде стоит финиш? :dont-now:
 
а когда последний раз народ прошивал свой Дайс?
Новая прошивка шла с новой видой
общедоступная VIDA все равно тока имеется в версии 2014D
[automerge]1631192380[/automerge]
@Janvar, меня опередил
 
Janvar написал(а):
Так и на кой смысл лезть в кишки дайса, если уже всё, везде стоит финиш?
Откуда знать, что прошито в дайсе. О том, что везде стоит финал именно от 2014д, это лишь предположение.
Кроме того, прошиваемость говорит о том. что это полноценный клон, а не эмулятор или глючный огрызок клона.
 
Кстати, народ, а где можно виду качнуть? 2014D которая... На рутрекере не вижу что-то её.
 
Котяра написал(а):
Кстати, народ, а где можно виду качнуть? 2014D которая... На рутрекере не вижу что-то её.
 

Вложения

  • [NNMClub.to]_VIDA2014D_RePack.iso.zip
    15.7 KB · Просмотры: 32
К слову, в виде 2014, базирующейся на рутрекере, вшит майнер. И совершенно не обязательно, имея старушку вольво, ставить распоследнюю виду. Мой выбор вида 2013д, все преотлично работает.
 
Последнее редактирование:
Уже не первый год стоит вида скачанная отсюда

Не замечал нагрузку на комп, при запуске
 
Добрый день.
Подскажите в чем может быть проблема. При подключении китайского dice к vida 2014d программа считывает vin и больше ничего не показывает, пишет "не удалось расшифровать vin код" машина s80 II 2007 года
 
@alleks78, VIN хотя бы правильный считывает, тот что в документах? Можно номер сюда, который считывает программа?
 
Друзья подскажите по этому прибору кто-то пробовал? Действительно ли работает с видой, по функциональности уступает Dice? Попалось это на авито, продавец заявляет что полноценно работает с видой... Зашел на али, там ценник приятный, на такой же сканер... Может кто-то знает про него? Club Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICEClub Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE
    Screenshot_20211125-201535.png
    60.4 KB · Просмотры: 126
Igorekk написал(а):
Друзья подскажите по этому прибору кто-то пробовал? Действительно ли работает с видой, по функциональности уступает Dice? Попалось это на авито, продавец заявляет что полноценно работает с видой... Зашел на али, там ценник приятный, на такой же сканер... Может кто-то знает про него? Посмотреть вложение 313298Посмотреть вложение 313299
Эту елм могу за 600 руб продать

Продавец пишет что это для V-olv а не volvo, и это не vida, а v-ida
 
Сверху Снизу