S80 II Решено P3. Ремонт жгута проводки двери без снятия двери.

Вы смотрите тему:
S80 II Решено P3. Ремонт жгута проводки двери без снятия двери.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
artem1851

artem1851

Регистрация
5 февраля 2024
Сообщения
1
Марка машины
Нет машины
Город
Мурманск
Регион
Мурманская область
VIN
YV1AS565081058511
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
370000
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вытащить жгут проводки двери из стойки в салон для последующего ремонта. Знаю что на P2 так можно, но на P3 сообразить пока не могу как это сделать.
 
artem1851 написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вытащить жгут проводки двери из стойки в салон для последующего ремонта. Знаю что на P2 так можно, но на P3 сообразить пока не могу как это сделать.
Как решил ремонтировать, репайр пинами от вольво или замотать изолентой и термоусадкой?
 
Robert написал(а):
Термоусадка там лишняя
Тоже так считаю, хотя народ на драйве радостно это дело пакует в термоусадку..которая вскорости треснет..
Sobolev_IP написал(а):
Ну это на богатом, есть вариант не хуже - соединители Wurth.
На богатом, но это единственный рабочий надолго варианта, хотя планирую у себя подпаяться к пинам жгутами мгтф, должно работать долго на гибах в гофре.
Что за вюрт?
 
Crio написал(а):
 
Sobolev_IP написал(а):
Да ну, эта штука на гибах навернется также как и пайка..у вольво в виде тоже такие стаканчики есть, но не для репэйра проводов в гофре..
 
Crio написал(а):
Да ну, эта штука на гибах навернется также как и пайка..у вольво в виде тоже такие стаканчики есть, но не для репэйра проводов в гофре..
Не навернется, если правильно делать, держится лучше пайки.
 
Sobolev_IP написал(а):
Не навернется, если правильно делать, держится лучше пайки.
Конкретно в этом месте- отвалится также быстро как и пайка. В гофре вообще не должно быть никаких паек, стаканчиков и иже. Это все годится для мест, относительно не подвижных.
 
Не нашел в виде на свою хс90 номера репайр пинов..на драйве номера этих репайров не понятно подойдут ли, т.к. их заказывали владельцы седанов..
 
Robert написал(а):
Можно. Но проще и быстрее снять дверь.
Написали бы о том, что дверь снимается супер просто, при этом зазоры после не уходят, регулировать ничего не надо. Но поднимать её лучше вдвоём. Хотя мастер в инавто делал это один, на опыте видно).
 
Crio написал(а):
рипэир пинов)
Извини, если душню. А так согласен с тобой, подобрать в виде пины бывает непросто
 
Mike15 написал(а):
рипэир пинов)
Извини, если душню. А так согласен с тобой, подобрать в виде пины бывает непросто
Нажимаю думал Миша мне номер выкатит) ты как то жаловался, что мол не будешь мне больше помогать за вредность..это оно?)
 
Crio написал(а):
Нажимаю думал Миша мне номер выкатит) ты как то жаловался, что мол не будешь мне больше помогать за вредность..это оно?)
Не, я не так говорил) Сергею Maeglin'у тоже как-то искали номер пина всем форумом, даже нашли спустя какое-то время. Но по итогу все равно оказался не тот. :) В ВИДЕ иногда даны пины прямо к конкретным разъемам, иногда и на халяву быстро подбирается для распространенных разъемов, а иногда -- жопа, очень много разных вариантов
 
Crio написал(а):
Ну если знаешь к какому разъему нужно (и какому узлу) -- скажи, я может попробую потом поискать в ВИДЕ.
Но
Оффтоп
 
Crio написал(а):
Конкретно в этом месте- отвалится также быстро как и пайка. В гофре вообще не должно быть никаких паек, стаканчиков и иже. Это все годится для мест, относительно не подвижных.
Мной лично отремонтировано несколько сотен авто .все работает лучше чем с завода.но есть нюансы.))
 

Похожие темы

I
Последнее сообщение: Ivanklokotov
Ответы
6
Просмотры
5K
Ivanklokotov
I
S
Последнее сообщение: stark850
Ответы
0
Просмотры
2K
stark850
S
Refractor
Последнее сообщение: stark850
Ответы
12
Просмотры
3K
S
Сверху Снизу