S80 I Решено Перестал работать подрулевой переключатель (поворотники,дальний свет,и омыватель)

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Перестал работать подрулевой переключатель (поворотники,дальний свет,и омыватель)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Black-S80

0
RCM
Регистрация
26 апреля 2011
Сообщения
275
Возраст
43
Привет всем,проблема следующая S80 99год, сегодня еду включил левый поворотник все ок,но он после выключения под рулевым переключателем не выключился а продолжал моргать,я остановился заглушил мотор снова завел авто и он по прежнему моргает,включил аварийку доехал до дома оставил авто, через час завожу и перестал полностью работать левый под рулевой переключатель,и правый включает только дворники а омыватель не работает((( И еще ближний свет теперь постоянно горит на заведенном авто и его нельзя выключить не заглушив мотор.Еще кнопки на руле перестали работать.Есть предположения что это плата swm накрылась? И почему то приборка перестала показывать t за бортом.И мне сказали что она не ремонтируется и различается по годам у меня 99 год
Club Volvo. Ru - Перестал работать подрулевой переключатель (поворотники,дальний свет,и омыватель)
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo
Неисправны :
подрулевые переключатели (только левый, только правый, оба и лев и прав, кнопки на руле)
проводка CAN
модуль СЕМ
модуль SWM

Приборка тут не причем.
С брелка машина закрывается , открывается ?
Неисправны :
подрулевые переключатели (только левый, только правый, оба и лев и прав, кнопки на руле)
проводка CAN
модуль СЕМ
модуль SWM

Приборка тут не причем.
С брелка машина закрывается , открывается ?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Проблема видимо в сем т.к отключил аккум и все стало ок((( У не исправного сем видимо много симптомов не исправности к сожалению(( Проводка как я понимаю тут не причем модуль свм тоже т.к не накапливает в себе ошибки и если не исправен то скидывание клеммы не лечится значит это сем.Проблем с закрыванием\открыванием авто не было.По прежнему авто блокирует задние двери когда захочет(((
 
Последнее редактирование:
Вы кажется его поменяли на бушный , не послушав меня заменить на новый.
 
Добрый день. volvo s 80 1, 2.9. 200лс, 2000 г. Утром обнаружил что перестал работать левый подрулевой переключатель(повороты,дальний свет, кнопки б.к.,колесико)не переключает ничего.Правый работает. Подскажите куда лезть. Спасибо
 
Менять ППк
 
Можно разобрать и перебрать.
 
Dxthf
SergVolvo написал(а):
Можно разобрать и перебрать.
В прошлый раз скорее ввел вас в зблуждение. на правом переключателе еще и омыватель отказался работать и регулятор интервалов щеток. Аварийка, ближний свет и дворники- работали. Вчера решил наконец разобрать -перебрать. Перегрузил авто, путем снятия клеммы на 3 минуты и о чудо, святые угодники! все заработало само! Я так полагаю что это СЕМ чудит? Из симптомов: в сырую погоду, если постоит долго , табло "часы-режим коробки" показывает иероглифы из фильма хищник. когда машину протопишь теплым воздухом, табло отходит и горят все элементы. Я правильно мыслю? СЕМ на пропайку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
1
Просмотры
1K
SergVolvo
moniso
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
14
Просмотры
3K
vaucher
M
Последнее сообщение: max_g
Ответы
27
Просмотры
6K
M
Сверху Снизу