Все модели Периодическая ошибка TF80SC

Вы смотрите тему:
Все модели Периодическая ошибка TF80SC

N

NIKKON

Постоянный участник
Регистрация
27 июля 2019
Сообщения
24
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Пушкинские Горы
Регион
Псковская область
Авто ХС70 2009г. Приобрел машину с месяц назад. Периодически вылазит надпись (трансмиссия требует обслуживания). По сканеру читается ошибка:
ТСМ Р097700 высокий сигнал цепи управ. электроклапаном переключения В. и ЕСМ Р070000 запрос мil системы упр. ТСМ. Ну и сопутствующие ошибки по полному приводу. При этом машина может уйти в аварийку , а может остаться на той передаче которой была и больше не переключаться. Случается такое совсем не часто, раз в одну две недели. , остановился заглушил- завел и никаких проблем. Едет хорошо плавно и без пинков. Вопрос к ГУРУ: к чему готовится: что надо соленоид, шлейф, проводку, разъем?
 
Соленоид скорее всего, но нужно диагностику для начала сделать. Снимайте TCM и замеряйте сопротивление S1, S2.
 
Снимайте TCM и замеряйте сопротивление S1, S2.
А не подскажете это какие пины?
 
NIKKON написал(а):
Снимайте TCM и замеряйте сопротивление S1, S2.
А не подскажете это какие пины?
S1 - B:5
S2 - B:2
Измерение относительно массы.

Club Volvo. Ru - Периодическая ошибка TF80SC
Распиновка со стороны модуля.
 
спасибо за информацию. Мысли вслух: если ошибка не постоянная, то и выход за диапозон сопротивления соленоида тоже будет не всегда.
 
NIKKON написал(а):
спасибо за информацию. Мысли вслух: если ошибка не постоянная, то и выход за диапозон сопротивления соленоида тоже будет не всегда.
Не факт. Бывает сопротивление явно сильно отличается от нормы при этом неисправность повторяется периодически. Так что замерить нужно.
 
хорошо
[automerge]1564288529[/automerge]
А не подскажите, где можно найти этот самый соленоид "В"
[automerge]1564300982[/automerge]
в смысле купить
 
Последнее редактирование:
NIKKON написал(а):
хорошо
[automerge]1564288529[/automerge]
А не подскажите, где можно найти этот самый соленоид "В"
Они в оригинале детализируются, можно по оригинальному каталогу найти, ну или у коробочников.
 
Еще момент: у меня ошибка по соленоиду "В", Вы мне рекомендуете проверить сопротивление
NIKKON написал(а):
S1, S2. . На этих соленоидах все норме, а именно "В" не звонится.
 
NIKKON написал(а):
Еще момент: у меня ошибка по соленоиду "В", Вы мне рекомендуете проверить сопротивление
На каких контактах не звонится? Какое сопроивление на ногах 2 и 5 на землю? Соленоид B по vida это S2.
 
При тем-ре АКПП 70 2 контакт 17 ом, 5- 16,2ом. !6 и 21 -6 ом. По виде как раз 16 и 21 -соленоид В сопротивление 5-5.6 ом. Все звонится, по началу просто не туда тыкал.
 
NIKKON написал(а):
При тем-ре АКПП 70 2 контакт 17 ом, 5- 16,2ом. !6 и 21 -6 ом. По виде как раз 16 и 21 -соленоид В сопротивление 5-5.6 ом. Все звонится, по началу просто не туда тыкал.
Нет такого соленоида "B" , у вас код на сигнал соленоида S2 с ним и надо разбираться. Я вижу два варианта, вскрыть систему управления, проверить проводку внутреннюю, если там все ок заменить S2 , либо второй вариант менять местами S1 и S2, но два раза вскрывать систему то еще удовольствие.
 
NIKKON написал(а):
https://www.transakpp.ru/images/manuals/VB_TF80_3.jpg Вот отсюда взял инфу по соленоиду В. Очень буду рад если ошибаюсь. S гораздо дешевле В
И где там "B" ? Есть соленоид SLB1 он линейный и отдельно не меняется по технологии. Но код у вас прямо указывает на S2 . По SLB1 вообще нигде слова не было. Какие то странные у вас логические заключения если честно.
 
Большое спасибо за разъяснение. Где -то в четверг полезу в коробку.
 

Похожие темы

O
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: PravilnyVoenny
Ответы
6
Просмотры
7K
PravilnyVoenny
PravilnyVoenny
asmoscow
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
5
Просмотры
143K
asmoscow
T
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
7
Просмотры
7K
SergVolvo
Сверху Снизу