Загран. вопрос Питер-Бишкек (Киргизия)

Вы смотрите тему:
Загран. вопрос Питер-Бишкек (Киргизия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jack Sky

Jack Sky

0
RCM
Клубная Карта
Регистрация
15 февраля 2009
Сообщения
193
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Регион
Мурманская область
Имя
Валентин
Здравствуйте комрады:hello
Собрался в этом году поехать семьей к тёще на машине по вышеуказанному маршруту. До Питера я дорожку знаю, а вот дальше пока не ездил. Может кто что подскажет, где останавливаться лучше на ночлег, где АЗС с небадяжным бензином? Ну и т. д. и т. п. (другие нюансы поездки)...
Заранее премного благодарен:hi:
 
6000 км в один конец:facepalm 3-4 дня пути. Семье это точно надо? Самолетом дешевле обойдётся.:)
 
Не дешевле, но комфортнее


Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
Не дешевле, но комфортнее


Tapatalk
на 12 тысяч километров одного бензина на 50 тысяч сожжешь. Плюс пару раз переночевать, 2..8 дней есть втроём надо в дороге это ещё 10-ка минимум. Итого 60 тысяч дорога на троих. Билеты на июнь сейчас начинаются от 12 тысяч, 3х12=36 тысяч. Против 60. Дешевле.
 
Я на 2 000 жгу дизеля на 6 000. Откуда 50 000?


Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
Я на 2 000 жгу дизеля на 6 000. Откуда 50 000?


Tapatalk

Это с учетом дороги туда и обратно.

----------

Тёмный написал(а):
на 12 тысяч километров одного бензина на 50 тысяч сожжешь. Плюс пару раз переночевать, 2..8 дней есть втроём надо в дороге это ещё 10-ка минимум. Итого 60 тысяч дорога на троих. Билеты на июнь сейчас начинаются от 12 тысяч, 3х12=36 тысяч. Против 60. Дешевле.

У меня в этом году льготный проезд в отпуск (плюс за работу на крайнем Севере:)) Так что оплата 50% (до границы) бензина мне гарантирована.
А по поводу дешевизны - тёща так загрузит всякой консервацией и т. п., на обратный путь, что в самолет могут не пустить:facepalm
Дочке, к моменту поездки будет 1,5 года и как она поведет себя в самолетеbad не известно, а в машине мы катаемся нормульmf_popcorn
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Я на 2 000 жгу дизеля на 6 000. Откуда 50 000?


Tapatalk
Бак на хс70 70 литров, у меня d5, больше чем 1250 км Бака не хватало ни разу. По нынешним ценам это 2300 рубле за бак. 2300 х 5 = 11 тысяч рублей, два конца 22 тысячи. Я про бензин писал, там и расход выше и цена чуть выше.

----------
Jack Sky, льготы только на бензин? На самолёт льгот нет?
1,5 летнего малыша 3..4 дня жарить в машине - это ребёнка не любить, как мне кажется:)
 
Зачем? Самолёт быстрей и без головной боли .
 
ради консервации оно того не стоит.. лучше самоль и там подольше зависнуть да на тещиных харчах) на месяц+ ехать и там покататься на иссык-куль или еще куда, а на короче не имеет смысла.. дороги, время, риск, левые ночевки да еще и с мелкою такой.. :dn
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
не рискнул бы тоже.

"кататься"
и неделю отторчать
не одно и то же..

и такой возраст ..
 
@Brutus написал(а):
ради консервации оно того не стоит
консервацию на худой конец ТК отправить.
 
Думаю ребенку будет проще вытерпеть перелет чем такую длительную поездку на авто. Сам ездил несколько раз из Питера в Магнитогорск. Помимо вышеперечисленных трудностей встречаются еще дорожные, которые как правило встречаются каждую поездку:
1.Ремонты дорог с ограничением скорости, уменьшением кол-ва рядов и т.п.
2.Проколы колес, камешки в лобовое и пр.
3.После ночевки в каком нибудь городе утренние пробки
4.Ночная стоянка авто. Благо если нормальное место около отеля.

А помимо всего этого амортизация авто, а это новые расходы.
Еще как вариант поездка на поезде, но тут надо чтобы поезд и вагон были фирменными, тогда как то проще. Спишь, а поезд едет.

Ночевать на трассе вне нормальных мест очень рискованно.
 
Последнее редактирование:
@Jack Sky написал(а):
Дочке, к моменту поездки будет 1,5 года и как она поведет себя в самолете
пошумит при взлете и посадке и то не факт .
 
@Marco написал(а):
Ночевать на трассе вне нормальных мест очень рискованно.
после той истории с семьей омского / омоновца под Ростовом, ехавшего на отдых / с отдыха я остановлюсь вне городов только в том случае, если топливо закончится или в других травматических случаях:)
 
Да на дороге я ночевать и не собирался, только в отелях или гостиницах. А в отпуск собираюсь на 1,5-2 месяца (с учетом дороги на авто).
Поезд вообще не рассматриваю как вариант - в нём душегубка в Казахстане.
 
Последнее редактирование:
@Jack Sky написал(а):
Да на дороге я ночевать и не собирался
да, обсуждение вышло за рамки разумного:)
как обычно, впрочем.

ПО поводу АЗС в тех краях хорошо написали мото-камрады.
Ослиная моча вперемешку с козьей.
АИ-92 называется бензином по привычке.
На деле ребятам приходилось навьючивать на себя горы канистр.
ВЕроятно, этим страдает любое топливо в Средней Азии - дикое количество присадок и необычный медный цвет.

Маршрут был через Узбекистан, Таджикистан в Пакистан, Китай.

Разумеется, нужно отдавать себе отчет в том, что "и там люди как-то живут", и машины у них тоже есть и как-то ездят.
Но лучше приготовиться к сюрпризам.
 
Последнее редактирование:
liner, спасибо учту. И подумаем с супругой на чем все-таки будем добираться.
 
Jack Sky написал(а):
Поезд вообще не рассматриваю как вариант - в нём душегубка в Казахстане.
Поэтому и написал про фирменный поезд, в которых биотуалеты и кондеи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: stogov
Ответы
19
Просмотры
2K
stogov
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
139
Просмотры
12K
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу