побуду Лёлишной. жалоба на учителя

Вы смотрите тему:
побуду Лёлишной. жалоба на учителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Grem

Grem

RCM
Регистрация
18 февраля 2010
Сообщения
4,496
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Василий
Надеюсь на меня Лёлишна не обидется.. без злого умысла я.

Предыстория
В первом классе нам досталась учительница 19-ти лет от роду. Мы сначала возмущались и т.д., и даже не долюбливали ее, но она доказала, что она может и косячит (исправить ребенка на вЪюн и куча других ляпов), но очень сильно старается и любит детей (это наверно главное в начальной школе).Но к концу второго класса одна из бывших "мамаш", которая поддерживала ее раньше - поссорилась со всеми и нажаловалась на нее. Директор боясь за свою опу - уволила ее...

История
Месяц назад нам дали нового преподавателя: филолога, последние 5 лет преподавала в ИЗО студии.
По её "довольному" лицу на 1 сентября стало всё понятно... Как она любит детей.
За три недели она не пыталась разобраться кто как учился, что было раньше, а начала оценивать по своему.
Но активно злиться я начал неделю назад, когда сын принес домой 3- за рисунок по литературе!!
А теперь самая злость
В пятницу ребенку дали денег на обеды (на несколько дней) - их отдают учителю, она отдает их в столовку и детей кормят (завтрак и обед).
Вчера в понедельник мой ребенок остался голодный и не просто голодный, а голодный с издевательством.
Она забыла про остаток денег и не заказала на него еду!!!
После чего он два раза ходил со всеми в столовку и смотрел, как едят его одноклассники. Ее не смутило, что он всегда сдавал на еду, она не попыталась позвонить и узнать родителям, ей просто пох на здоровье и психику!! (предыдущая учительница никогда не оставляла детей без обеда, а бывало делилась своим).
После обеда, изучив свои записи, она обнаружила остаток денег и вернули их сыну (зачем??).
При этом утром ребенок не завтракает дома, и учатся они до 3 часов.
При разговоре по телефону с моей женой - она валила на ребенка, что он должен был к ней подойти и сказать, и она вообще не виновата, что надо учить этому дома. Нах тогда школа? Да, у меня скромный ребенок, который не подойдет первым, так зачем нужна ты??

Жалобы и вопросы есть и других родителей

хочу писать жалобу в комитет и директору - писать?
просто излил из себя всё. можно работать
 
Учитель это призвание, а не профессия. На первый раз я б сам поговорил с учителем(предупредительный в воздух), а в следующий раз накатал телегу.
А ребенку нужно попытаться объяснить, что учитель это не враг, и если произошла подобная ситуация, нужно подходить к учителю первым, и то что в школе учитель должен помогать ребенку.
 
Жалобу в РОНО, для начала.
 
вот так и будете, каждый за свою обиду, катать телеги:( и каждый год менять учителей.
 
@Grem написал(а):
хочу писать жалобу в комитет и директору - писать?
просто излил из себя всё. можно работать
Писать однозначно.
 
сперва надо поговрить лично - телефон, голубиная почта, китайский язык не наш вариант
а там уже и решение принимать, что с ней делать
 
В пятницу собрание... подумаем


Другой ребенок просил ее застегнуть верхнюю пуговицу на рубашке после физры... ответ: ты ко мне еще со штанами подойди

----------

хрен с ним как учит, образование оно такое у нас сейчас...
но какая-то любовь к детям должна быть
 
Grem написал(а):
В пятницу собрание... подумаем


Другой ребенок просил ее застегнуть верхнюю пуговицу на рубашке после физры... ответ: ты ко мне еще со штанами подойди
моя первая классная указкой по башке била и мелом кидалась:) и ничего, нормальные, вроде, люди выросли:) Характер у людей разный
 
писец точно, но в вашем воспитании ребенка, во втором классе не уметь сказать учителю, что деньги сдал и кормите меня, а учитель не нянька 30 человекам, это не сад, и не ясли, если ваш ребенок не умеет отстаивать свое, учите ребенка, а не жалобы строчите
 
в бубен ей зарядить с правой!
а потом написать!
мрази! убил бы всех!
 
А у меня математичка мелом снайперски пуляла..пару раз уворачивался :):)
 
@ANDROMEDA написал(а):
писец точно, но в вашем воспитании ребенка, во втором классе не уметь сказать учителю, что деньги сдал и кормите меня, а учитель не нянька 30 человекам, это не сад, и не ясли, если ваш ребенок не умеет отстаивать свое, учите ребенка, а не жалобы строчите
т.е. ребенок виноват, а учитель прошляпил - не причем?

----------

я тоже в детстве скромный был и хрен бы подошел.
с какого хрена учитель не попытался узнать причину отсутвия денег? и нахрена вести ребенка который не обедает - сотреть на обедающих?
 
Последнее редактирование:
Yaspit написал(а):
моя первая классная указкой по башке била и мелом кидалась:) и ничего, нормальные, вроде, люди выросли:) Характер у людей разный


сейчас родители мнительные, и думают, что все им обязаны, а указка линейка по голове вообще кирдык учителю, заявку накатают, посадят за рукоприкладство

----------

Grem написал(а):
т.е. ребенок виноват, а учитель прошляпил - не причем?

----------

я тоже в детстве скромный был и хрен бы подошел.
с какого хрена учитель не попытался узнать причину отсутвия денег? и нахрена вести ребенка который не обедает - сотреть на обедающих?
у вас ребенок два дня смотрел на обедающих, а сказать не мог ? пооверить баланс?
 
ANDROMEDA написал(а):
писец точно, но в вашем воспитании ребенка, во втором классе не уметь сказать учителю, что деньги сдал и кормите меня, а учитель не нянька 30 человекам, это не сад, и не ясли, если ваш ребенок не умеет отстаивать свое, учите ребенка, а не жалобы строчите
Вы сейчас в корне не правы!
 
@ANDROMEDA написал(а):
у вас ребенок два дня смотрел на обедающих, а сказать не мог ? пооверить баланс?
один день, и вечером сказал


@ANDROMEDA написал(а):
сейчас родители мнительные, и думают, что все им обязаны, а указка линейка по голове вообще кирдык учителю, заявку накатают, посадят за рукоприкладство
да сейчас другие времена, но и когда я учился в с середины 90х до начала 00х - у нас учителя выгоняли за рукопрекладство

----------

может другие учителя и должны быть строги исключительно, бить по голове и тд, но у меня в средней школе у классного руководителя были хорошие отношения даже с двоишниками и расдяями, и она за них заступалась и помогала по жизни
 
Значит ребенку наука будет, еще много сдавать, то на фото, то на экскурсию, то еще на что. Должен уметь проверять, записали, отметили, пометили, галочку поставили и т.д Я была свидетелем, когда класс деньгу сдавал, на обеды) 25 человек на перемене ) один с 500 руб, доугой с пакетом по 1 руб) все орут и галдят, а перемена 5 минут
 
Grem написал(а):
Надеюсь на меня Лёлишна не обидется.. без злого умысла я.

Предыстория
В первом классе нам досталась учительница 19-ти лет от роду.
Василий, извините, не по теме, но стало интересно. Я не знаю стандартов, по которым берут в учителя нач. классов, но мне казалось, что это все люди с ВО. Как в 19 лет можно быть учителем?
 
@Grem написал(а):
исправить ребенка на вЪюн
- это как?


@Grem написал(а):
но очень сильно старается и любит детей


@Grem написал(а):
Директор боясь за свою опу - уволила ее...
Бред, странный директор:dn
В итоге, в данный момент ребенок в третьем классе?.
Вполне себе нормальный возраст, чтобы спокойно предъявить учителю - для чего его привели в столовую, но не кормят.
Прежде чем строчить в РОНО (кстати нет уже таких букоф, образование не народное, а общее... но не принципиально), так вот каков смысл прыгать? Есть чёткая цепочка: учитель (только без "в бубен"), затем завуч-директор. А вот если здесь пошлют:), тогда уже в управление образования. :hi:

----------

@FOXX написал(а):
мрази! убил бы всех!
:facepalm
 
@ANDROMEDA написал(а):
писец точно, но в вашем воспитании ребенка, во втором классе не уметь сказать учителю, что деньги сдал и кормите меня
Это конечно хорошо, но как бы на мой взгляд, ребенок может и не знать про сданные деньги и не знает скорее всего. Я бы сказал, что это вообще не тот вопрос, в который должен быть посвящен ребенок.
 
@JuLiKo написал(а):
Я не знаю стандартов, по которым берут в учителя нач. классов, но мне казалось, что это все люди с ВО. Как в 19 лет можно быть учителем?
Вполне себе норм. - педколледж, причем учитель начальных классов, как правило только там. Каждый год по одной-две заманиваю:), дети/родители в восторге, мне спокойнее, они хоть эти все "стандарты" изучали, на которые возрастных педагогов приходится переучивать. Да и отношение к работе у молодых, ещё не испорчено капризными родителями и тяжёлыми детишками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
42
Просмотры
2K
Yaspit
BB
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
8
Просмотры
417
expluatator
expluatator
BB
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
65
Просмотры
4K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу