побуду Лёлишной. жалоба на учителя

Вы смотрите тему:
побуду Лёлишной. жалоба на учителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Sorvap написал(а):
Это конечно хорошо, но как бы на мой взгляд, ребенок может и не знать про сданные деньги и не знает скорее всего. Я бы сказал, что это вообще не тот вопрос, в который должен быть посвящен ребенок.
в точку! Ребенок идет в школу за знаниями, за положительным примером от лица учителя.
В каких деньгах и столовых он должен разбираться???

----------

Борода 61 написал(а):
Драть надо всех по субботам! Особь училок 19ти летних! :)
это совет, или так, похвастаться? :)
 
vitan написал(а):
Вполне себе норм. - педколледж, причем учитель начальных классов, как правило только там. Каждый год по одной-две заманиваю:), дети/родители в восторге, мне спокойнее, они хоть эти все "стандарты" изучали, на которые возрастных педагогов приходится переучивать. Да и отношение к работе у молодых, ещё не испорчено капризными родителями и тяжёлыми детишками.

Ясно. Спасибо. Удивили:)
 
1.Общение с учителем,так сказать поставить на вид Оффтоп
2.Если начнет назло гнобить ребятенка,к завучу,они в школе круче директоров т.к. непосредственно с классной жизнью связаны,а не ищут где стекло пакеты подешевле отжать:)
3.Если на вас забили конкретно и ребятенок замыкаться в себе начал, в школу с неохотой, тогда к соц.педагогу. письмо директору и копию в РОНО
весь квест проходил вплоть до 18 летия дочки со сменой школы и отставкой учителя и зауча
 
Последнее редактирование:
JuLiKo, ага, у ней там какое-то среднеспециальное, плюс на вечерке училась в инсте
 
Grem написал(а):
JuLiKo, ага, у ней там какое-то среднеспециальное, плюс на вечерке училась в инсте

Какое желание попасть в учителя chapping:)
 
Кузя написал(а):
1.Общение с учителем,так сказать поставить на вид Оффтоп
2.Если начнет назло гнобить ребятенка,к завучу,они в школе круче директоров т.к. непосредственно с классной жизнью связаны,а не ищут где стекло пакеты подешевле отжать:)
3.Если на вас забили конкретно и ребятенок замыкаться в себе начал, в школу с неохотой, тогда к соц.педагогу. письмо директору и копию в РОНО

:)
 
JuLiKo написал(а):
Какое желание попасть в учителя chapping:)

Юль, у нашего среднего воспитательница в саду - чудо, я удивляюсь ей не переставая. Сознательно и намеренно училась на педагога дошкольного, работает без смены - одна, без второго воспитателя, ведёт группу пятилетних, где преимущественно мальчишки; с 7-ми утра до 7-ми вечера. Мне, говорит, предлагали работу поближе к дому, но как же я их оставлю - они все такие интересные... Сашкину группу ей передали первого сентября; так мелкий её просто обожает. Был разговор, что мы, возможно, переведём его в другой садик - просила не забирать, по возможности... Так что по-разному бывает:)
 
Sorvap написал(а):
Это конечно хорошо, но как бы на мой взгляд, ребенок может и не знать про сданные деньги и не знает скорее всего. Я бы сказал, что это вообще не тот вопрос, в который должен быть посвящен ребенок.

У вас школьники младших классов есть? вы за них учителю носите деньги на обед с первого класса??лично в нашей школе завтрак по квитанции, а обед сами дети учителю сдают, кто на один день, кто на неделю сразу, т. к все кормятся по оазному, некоторые детки некоторые блюда предложенные школой не едят, допустим если в четверг в школе рыбный день))) поэтому сами, все сами, сдал, поел, не сдал, не поел, только следим за наличностью, и в крупном виде и в мелком, что бы учитель со сдачей не заморачивался
 
@Grem написал(а):
Надеюсь на меня Лёлишна не обидется.. без злого умысла я.
не ну я поперхнулась чаем, канеш:) думаю- кто-то отважный многодетный что ли появился:))
далее варианты решения вопроса- нужное подчеркнуть
по сути- первое- выдохнуть.
второе -выдохнуть вместе с дитем.
третье- учить дитя общаться с учителем. Это не сразу будет, детки все разные. Но учить надо. объяснять, что у учителя 30 человек- он чисто физически не сможет разорваться.
четвертое- если есть жалобы и у других родителей, собраться впетяером и идти к завучу начальных классов. Не к директору! к завучу!
пятое- попросить учителя устроить внеочередное родсобрание с присутствием завуча начальных классов.
шестое- писать в Комитет по образованию при повторении подобных ситуаций, но быть готовыми к коту в мешке:(
седьмое- менять школу и целенаправленно идти к проверенному учителю от бога.
 
@ANDROMEDA написал(а):
учитель не нянька 30 человекам
как классный руководитель и нянька, и мамка, и старший товарищ, и надежда, и опора :) иначе иди предметником без классного руководства.
 
JuLiKo написал(а):
Ясно. Спасибо. Удивили:)
Ничего удивительного. И раньше так было. Учителя начальных классов и дошкольное образование (воспитатель детсада) готовили педучилища - среднее специальное образование.
 
spb-trio написал(а):
как классный руководитель и нянька, и мамка, и старший товарищ, и надежда, и опора :) иначе иди предметником без классного руководства.

Миш, ты прав, но отчасти. Школа - это не садик. Детки сейчас более инфальтильные, чем были мы, скажем. Но это значит только то, что надо их учить общаться со взрослыми. И с учителем в том числе.

По поводу денег на еду: если учитель их берёт, то пусть и ответственность несёт за них.

После прочтения первого поста подумала, что наш камрад ребёнка-то воспитывает значительно лучше, чем многие и многие. Что-то частенько попадаются детки, которые в семи-восьмилетнем возрасте могут борзометр включить, качать права и хамить взрослому. Не далее как несколько дней назад на детской площадке была ситуация: мой мелкий (2,5 года) лазает по лестницам/трубам; на площадку приносится стайка детей эдак 8-11 лет, и начинают они с треском и гоготом скакать табуном по этим лестницам и трубам. Делаю замечание - спокойно, кстати, мол, ребята, тут малыш, бегайте поосторожнее. Получаю в ответ от подбоченившейся гламурненькой барышни лет десяти, с вызовом так: "А ничего, что нам тоже надо поиграть?!"
 
Ged написал(а):
может у неё призвание :dum:)

Надеюсь, что такие люди ещё есть :)

----------

Тёмный написал(а):
Ничего удивительного. И раньше так было. Учителя начальных классов и дошкольное образование (воспитатель детсада) готовили педучилища - среднее специальное образование.

Для Вас, Юрий, ничего. Я не знала и удивилась. :)
 
JuLiKo написал(а):
Надеюсь, что такие люди ещё есть :)

я им даже завидую :)
я бы так не смог...мне хочется удавить эту мелочь после 5 минут общения :facepalm:)
 
У нас трудовик, помнится, швабру об верстак сломал. Цель швабры успела уйти ниже верстака... :-)
Цель до этого пол часа пела на уроке

"С боем взяли город Брянск.
Город весь прошли
И последней улицы
Название прочли.
А название такое,
Право слово, боевое:
Минская улица по городу идет, -
Значит, нам туда дорога,
Значит, нам туда дорога,
Минская улица на запад нас ведет."

Хорошая песня.
И трудовик был нормальный, коммунист. У меня он у брата был классным руководителем.

"Трудовик Иван Степанов предводитель всех болванов", даже сейчас помню речёвку его класса.


По существу - сложно сказать. Школа ведь не просто учит 2+3 складывать. Это обучение способности учиться, обучение к социализации. В таких ситуациях ребёнок отрабатывает возможности взаимодействия с окружающим миром. Если он не научится решать вопросы оплаты обедов с классной, как ему потом пиво покупать в ларьке до 18-и лет после 23 у злой продавщицы :)

А заставить относиться к детям с уважением... тут никаким нормативом не обойдёшься, боюсь.

У меня старшая пошла в 5-м классе в другую школу. Она была в лёгком шоке: к нам, говорит, учителя на Вы...
 
PashaR, а Жанна Андреевна у вас была? или Полина Савельевна? если ты про городошную))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
42
Просмотры
2K
Yaspit
BB
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
8
Просмотры
419
expluatator
expluatator
BB
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
65
Просмотры
4K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу