S60 I Предложено решение Подпинывает с 3 на 2

Вы смотрите тему:
S60 I Предложено решение Подпинывает с 3 на 2

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Z

Zeppa

Регистрация
25 декабря 2023
Сообщения
8
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
ОТРАДНЫЙ
Регион
Самарская область
VIN
YV1RS595752426621
Модель
S60 I
Год выпуска
2004
Пробег, км
228000
Всем привет. Машину купил недавно, историю машины знаю. Менялась коробка на контракт вначале 2023 года. После замены в основном ездила только на дальняки.
Проблема: подпинывает на прогретую коробку ТОЛЬКО С 3 на 2, на остальных передачах что вверх что вниз работает идеально. Имею ввиду что нет ощущения что сейчас мотор с коробкой вылетят вперед машины, но дергание довольно ощутимое. При включении R и D тоже нет ударов, иногда бывает если стоит под горку можно почувствовать легкий толчок, но это очень редко. На ровной поверхности все отлично. Пробуксовки и каких либо задержек включения передач, кикдауна тоже не выявлено, все работает как должно. Из решений я предположил сделать частые частичные замены масла.
Первый раз заменили, слилось масло цвета распаханной земли. Планирую через 4-5 тыс.км повторить замену. Есть ли в этом смысл?
Насколько я понимаю, скорее всего подзабит соленоид из за того что не меняли масло.

Спасибо заранее.
 
Если меняли, как любят сервисы, проливанием избыточного объема ATF, повторно менять бессмысленно.
Если меняли по мануалу частично - слили и залили и страдаете перфекционизмом, еще раз заменить частично.
Если при легком касании ногой акселератора при докате пинка 3-2 нет - не докапываться до коробки.
 
Sasha_A80 написал(а):
Если меняли, как любят сервисы, проливанием избыточного объема ATF, повторно менять бессмысленно.
Если меняли по мануалу частично - слили и залили и страдаете перфекционизмом
По мануалу как раз меняется с проливом масла через обратку от маслоохладителя.
 
Тогда второй пролив если только карману принесет облегчение..
 
Sasha_A80 написал(а):
Если меняли, как любят сервисы, проливанием избыточного объема ATF, повторно менять бессмысленно.
Если меняли по мануалу частично - слили и залили и страдаете перфекционизмом, еще раз заменить частично.
Если при легком касании ногой акселератора при докате пинка 3-2 нет - не докапываться до коробки.
Не знаю какой мануал на вольво, меняли как всегда - слили старое, замерили сколько слили, долили такое же количество. Проехал прогрел коробку, проверили уровень, долили самую малость.
 

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Сан Саныч
Ответы
2
Просмотры
1K
Сан Саныч
Сан Саныч
F
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
7
Просмотры
2K
S
K
Последнее сообщение: Kirill_Iwanow
Ответы
16
Просмотры
3K
Kirill_Iwanow
K
Сверху Снизу