Появилась проблема с ГБО может кто сталкивался

Вы смотрите тему:
Появилась проблема с ГБО может кто сталкивался

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
N

Nickola_msk

После очередной заправки появилась такая проблема при движении на высоких оборотах или под нагрузкой ГБО пишит и переходит на бензин, как будто кончился газ, сначала подумал на фильтр поменял и заправился до полного бака но проблема не исчезла, может кто сталкивался?
 
Судя по всему подачи топлива не хватает, засор где-нибудь.
 
Да но насколько я понипаю притом давлении которое образуется в балоне засора до редуктора быть не может ну или мало вероятно, а за редуктором фильтр, он новый, и датчики стоят за редуктором, правда я не совсем понял зачем и до и после фильтра. и конструктивно в балоне стоит какой фильтр или нет? А то у меня какоето чуство что в Августе настала зима игаз замерз, зимой такое было после продолжительной стоянки но исправлялось дозаправкой.
 
music Да сталкивался с этой проблемой, у меня ГБО 4 поколения такая же фигня творилась после смены фильтров, лечил так. Предохранитель на не заведенной машине (газовый) вытаскиваешь и вставляешь и работает. но это не все, испаритель засорил дерьмовым газом, отстойник почисти и будет из под себя рвать. Надеюсь помог.dancing
 
Ну вобщемто, в чемто верно. Только вытаскивать предохранитель я не советую, т.к. компьютер обнуляется и затем требует настройки, хотя у нас мало кто его настраивает (может и хочет). А проблема была в том что газ плохой попался и забил редуктор, там такие пружинки есть для лудшего теплообмена так их не сразу разглядели, после прочистки сборки и настройки все встало на свои места. Знал бы сразу куда лесть почистил бы сам, а так пришлось отдать денег специально обученным людям.
 
такая же проблема и у меня, решение пока не нашел. один установщик газовых систем сказал что возможно ошибка в мозгах газовой электроники, предложил скинуть проводку на пару минут, эффект был временный
 
Падение давления

Переход с газа на бензин происходит при падении давления по следующим причинам: нет давления в баллоне, забиты фильтра, забит редуктор ( в частномсти редуктор Zavoli )
По очередности. Докачиваем воздуха в баллон с газом ( создаем давление),не проходит меняем фильтра, не проходит чистим редуктор. Как правило все проходит, но еще бывает две причины,это мультиклапан на баллоне и газовый клапан.
 
Доброго времени суток. У меня оборудование 4-го покаления, недавно загорелся чек, сканер показывает ошибку разгона и два лямбда-зонда. Ехать стала хуже, посоветуйте что предпринять-пиво за мной.
 
wwslava написал(а):
Переход с газа на бензин происходит при падении давления по следующим причинам: нет давления в баллоне, забиты фильтра, забит редуктор ( в частномсти редуктор Zavoli )
По очередности. Докачиваем воздуха в баллон с газом ( создаем давление),не проходит меняем фильтра, не проходит чистим редуктор. Как правило все проходит, но еще бывает две причины,это мультиклапан на баллоне и газовый клапан.

Интересно предложение докачиваем воздуха в баллон с газом, интересное предложение, а как ето сделать и что потом в балоне с етим воздухом будет.
 
А ничего с воздухом не будет, постепенно вместе с газов выйдет.

Добавлено через 1 минуту
Foks написал(а):
Доброго времени суток. У меня оборудование 4-го покаления, недавно загорелся чек, сканер показывает ошибку разгона и два лямбда-зонда. Ехать стала хуже, посоветуйте что предпринять-пиво за мной.
Нужно стирать ошибку, и подстроить топливную смесь.
 
Ошибку стереть не проблема, а вот как подстроить топливную смесь? У нас есть один специалист но зеленый змей подорвал его здоровье. Если можно обьясните что нужно сделать? Буду очень благодарен.
 
Я думаю таким способом объяснять все очень долго , не всегда и мастера понимают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
17
Просмотры
9K
Mike15
Б
Последнее сообщение: liner
Ответы
37
Просмотры
10K
liner
B
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: bogart
Ответы
21
Просмотры
10K
B
Сверху Снизу