Покупаю Volvo S60 2.5.T AWD 2005 г.в. 81500 км ВОПРОСЫ

Вы смотрите тему:
Покупаю Volvo S60 2.5.T AWD 2005 г.в. 81500 км ВОПРОСЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
R

Rublev

Ну что ж, начнем)))

История.
Встал вопрос о покупке авто, ибо то на чем я сейчас езжу, назвать автомобилем, нельзя (к слову Ford Orion 1991 г.в.).
Родители в прошлом году купили себе s60 в Свид-Мобиле, Там мы познакомились с очень приятным менеджером, молодой девушкой Марией. Родителям все нравится, машиной довольны, Мария нас ведет по ходу эксплуатации автомобиля.Один позитив, в общем))
К слову, до моего Жбана, было 2 машины: Volvo S40 2.0 МКПП 2004г.в. и Volvo S40 1.8 АКПП 2003 г.в.(красавица) в обвесах от MS Design)))
Так вот, на прошлой неделе родители передо мной поставили задачу, найти автомобиль за приемлемые деньги, соответственно, который мне нравится. Пригрозили фордом фокусом(правда новым)

Всю неделю ношусь, как сумасшедший по городу в поисках авто, подходящих по моим требованиям:
1.Не Форд Фокус (предвзятость на фоне гибели моего приятеля, царство ему небесное, по причине, отзака подушек безопасности, причем, ВСЕХ!!!)
2.Динамичное авто
3.Седан
4.Желательно полный привод

Ну так к чему я это всё, ТАКИ нашел я свой КАЗИНАК

Посмотрел кучу авто, новых, неновых, страшных, корявых, фокусов, всяких там, Пеликан-Авто(Шкоды)...ужас, все не нраится, а если нраится так дорого((( Все-таки кризис на многих скзался

В среду солнечным утром ломанулся по делам, вродь все сделал, до учебы еще часа 3, думаю, прокачусь ка по салонам:

Сначала в Шкоду (Блин, Страшные).(((
Потом в SAAB (нету 9-3их, закончились, и вобще, предложили мне кадиллак там)

Не то...

Остается 20 минут...уже выезжаю на Приморку, в универ. О!!! Свид-Мобиль. Заезжаю.

Неожиданно встречает меня знакомое лицо, Мария. Здрасьте)))
Объяснил ситуацию, пошли искать авто.

НАШЛИ))) ЙИИХУУ!!!

Volvo S60 2.5 T AWD, 210 л.с.
2005 г.в., 81 500 км

570 000 рублей

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5480308-bbac.html

Честно, сначала отнесся к данному предложению весьма скептически, все-таки год, да и пробег не малый. Ну посмотреть можно.
На след. день поехали смотреть...

Правда МНОГО разных по размеру НО!!!
Рекомендации по авто, сделанные при приеме автомобиля на комиссию Свид мобилем, ужаснул

Рекомендации:

2006 год, пробег 81 207

Рекомендуется заменить:
масло в АКПП(низкий уровень, тёмного цвета),
опоры перед. амортизаторов(трещины),
устранить течь масла в районе насоса ГУ руля(заменить хомуты шлангов),
отремонтировать подвеску задней части глушителя или установить ремкомплект,
поменять местами огранечители угла поворота,
зад. тормозные диски (коррозия, возможна вибрация при торможении, колодки 5мм),
перед. тормозные диски 4-5мм(проверить состояние через 2 000 км пробега).
Неисправно наруж. освещение (передний габарит, подсветка номера)
Вибрация при работе вентилятора отопителя на максимальных оборотах, рекомендуется выполнить очистку.

ИТОГО по рекомендациям 56 600 руб (19 950 работы+ 36 647 запчасти)

Вот такая сумма нужна для реабелитации авто.

Авто:

ЛКП идеал, один скол сзади на бампере, и юбка снизу чутка притерта.

Но смотрится, просто ШИК! Серебристый металлик, на багажнике спойлерок, Тонировка)))

Внутри все гармонично, черная кожа, телефон, наворотики разные, ну думаю все представляют салон 60-ки. Отличий от родительского агрегата практически никаких.

Параллельно звоню другу, делюсь эмоциями...5 минутная шизофрения...прошу пробить авто и владельцев через Volvo Cars(родственники его там работают).

За руль садится знающий отец(ну это он так думает )

Начинает насиловать авто по стоянке свид-мобиля.
1 Напрягло ощущение от руля, как-то сильно легко поворачивается, видимо из-зи зимней резины на шипах, машина щас на зиме
2 Заезжаем передними колесами на пригорок. отпускат педаль тормоза, но и на газ не давит. Машина назад не откатывается, но и вперед не едет...
3 аналогично с задней передачей.
При этом на родительской вольве машинка в горку сама пытается катиться без газа. Может конечно отличие двигла,на отцовской 2.4 140л.с.
4 Вентилятор обдува пипец как колбасит на макс. оборотах. Надеюсь читска поможет, как написано в рекомендациях.
5 Ну иконечно, всеми излюбленная АКПП. Честно скажу, по ней самые большие опасения, и сейчас расскажу почему!

АКПП:[/b]

Много писали про данную коробку, многие пугали.
Но, все-таки вот как все складывается:

машину полсе 3ех недельного простоя, вчера перегнали с энергетиков на приморку, удобней этот салон.
Ездил с отцом механик. Коробка переключается без рывков, сами переключения не заметны вообще, какое бы ускорение не было!
Еще одно интересное действие: зажал педаль тормоза, надавил на газ, обороты не поднялись выше 2100-2300.

Далее, как мне объяснили на сервисе Свид-Мобиля. По рекомендациям Вольво. Масло в АКПП не рекомендуют менять полсе 75 000 км.(до 75 менять можно) При таком пробеге, только доливать!!! Т.е. в моем случае только доливать. Ок.
Через минут 10 подбегает ко мне механик, говорит, мол поговорил он со спецами, сказали следующее:
Раз коробка по ощущениям идеал, диагностика ничего не выявляет, то нужно поменять масло, именно поменять и вобще не парится. После этих слов, я обрадовался.

Далее, звонит друг, сообщает, автомобиль был в одной семье, купил мужчина 50 лет, ярый поклонник вольво, ездила его жена в магазин и т.д. Сдал авто на комиссию в салон, купил жене XC90. Пробег не скручен.

Данные полностью сходятся с тем, что мне говорят в салоне. Радует на самом деле.

Единственное что в итоге напрягает, коробка по ощущениям идеал, ездила не молодая женщина(вряд ли насиловала)...но почему тогда масло в акпп темное и на минимуме?!?!?!
По идее всего-лишь поменять и все ок.

Собственно, вот мой рассказ и опосения.

Жду Ваших мнений, поучений, критики и просто советов)))
Пасиб за внимание:1:
 
судя по всему мнений уже не надо...
 
Поздравляю!:beer
 
Rublev написал(а):
родители передо мной поставили задачу,
sm152 всем бы таких родителей, да побольше побольше
 
Последнее редактирование:
Собственно, все, завтра или в среду забираю авто)))
меня всего рвет...хочу скорее)))

Вопрос, хочу со своей машины перекинуть номера на новую, кто-нить знает процедуру и сколько по времени или деньгам?
И может кто знает МРЭО в Питере, где народа не много?

Да, кста, как считаете, номеера хочу сохранить А***КО 78 RUS, вродь гайцы не должны за них хвататься...?
 
Последнее редактирование:
Rublev написал(а):
Вопрос, хочу со своей машины перекинуть номера на новую, кто-нить знает процедуру и сколько по времени или деньгам?
Для этого надо снять свой авто с учёта, написать какую то заяву, после чего ваши старые номера будут ждать вас месяц, в течении которого надо поставить новую машину на учёт. Было так, ща может, что и поменялось.
 
Ну фиг знает, на сколько основательно...Дотошно - может-быть, занудно - абсолютно!:smile3:

Так ведь прусь я, как %uЙ по стеловате, не могу уже ждать новый авто))) вот и достаю всех blum.

После года на жбане, посмотрел бы, как Вас перло)))
хотя, честно, жаль расставаться, все-таки много всего приятного связано с ним:sad1:
 
Rublev написал(а):
Ну фиг знает, на сколько основательно...Дотошно - может-быть, занудно - абсолютно!:smile3:

Так ведь прусь я, как %uЙ по стеловате, не могу уже ждать новый авто))) вот и достаю всех blum.

После года на жбане, посмотрел бы, как Вас перло)))
хотя, честно, жаль расставаться, все-таки много всего приятного связано с ним:sad1:

Дак вот кто меня опередил :1: Несколько раз смотрел этот аппарат. Хотел забирать, но не успел :))))
 
ездила не молодая женщина

Тут же вспомнил слова одного знакомого : отжигают только молодые и старички, первые показывают, что уже могут, вторые что еще :))

Поздравляю с преобретением, но я бы взял кадилак (ногами не пинать :)))
 
Поздравляю с покупкой! Авта - гуд! А то, что наверх без газа не едет - это нормально. И зависит от наклона горки, конечн. И по моим наблюдениям полный привод без газа гораздо неохотнее двигается.

Степаныч написал(а):
Поздравляю с преобретением, но я бы взял кадилак (ногами не пинать ))

А как же "БЕРИ БМВ?" :p
 
Насчет коробки я бы подождал пожарить, темное масло после 80 тысяч это не трагедия. Я бы скорее удивился если б оно светлое было. :)
 
Maeglin написал(а):
Насчет коробки я бы подождал пожарить,
на полном приводе - пора :) пора пожарить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

bo0208
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
10
Просмотры
3K
Maeglin
A
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
27
Просмотры
4K
Shanson
Сергей Сергеич
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Vadgr
Ответы
75
Просмотры
5K
Vadgr
Сверху Снизу