XC70 III Обзоры, ссылки Полировка и оклейка фар Volvo xc70

Вы смотрите тему:
XC70 III Обзоры, ссылки Полировка и оклейка фар Volvo xc70

AlexeyAlexandrov

AlexeyAlexandrov

Баба Яга
RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2020
Сообщения
2,273
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
VIN
...
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Всем доброго! Сегодня в коем то веке сделал подарок своей машинке, отполировал и заклеил фары. Делал в Гараж стайл, цена вопроса за полировку + оклейку 3500р. Приятная цена, хороший персонал, чай кофе предлагают, конфетками угощают:)
Фото до/после выложу попозже.
Если кому понадобится - контакты вот:
Лахтинский просп., 2, корп. 1, Санкт-Петербург, Россия
+7 (921) 301-31-00
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Полировка и оклейка фар Volvo xc70
    IMG_20220104_122757.jpg
    316.7 KB · Просмотры: 115
Человек дождя написал(а):
Очень классная цена! (y)
Согласен, по этому и поехал. Цена может отличаться, так как у меня была только восстановительная полировка фар без шлифовки.
 
Человек дождя написал(а):
Очень классная цена! (y)
Это нормальная цена. Наверняка наклеена пленка ПВХ. Полиуретан дороже.
У меня уже третий год простая ПВХ наклеена за 2500, ничего с ней пока не случилось плохого.
 
NikSPb написал(а):
Это нормальная цена. Наверняка наклеена пленка ПВХ. Полиуретан дороже.
У меня уже третий год простая ПВХ наклеена за 2500, ничего с ней пока не случилось плохого.
Пленка полиуретан.
 
NikSPb написал(а):
Чудеса Новогодние )
Не Llumar, но пленка как сказали золотая середина. Точно название не вспомню, вроде американская, можете набрать узнать. Можно и llumar, но цена будет выше, т.к сам кусок пленки будет стоить в районе 4тыс
 
@AlexeyAlexandrov, было бы интересно восстановление отражающего слоя на рефлекторах, нет ли такой информации?
 
ПВХ довольно быстро мутнеет в отличии от дорогих Люмаров и тд, но и полируется очень хорошо, тк мягкая. Я каждый год по фарам машинкой прохожусь с антиголограммной пастой и пленка сразу как новая.


Также советую фары промыть дома с фейри, чтоб с линз и отражателя мутный налет удалить. Процедура простая и безопасная.
Не далее как вчера мыл в очередной раз фары и сегодня сходил установил. Делаю это раз в 2 года, тк линзы начинают мутнеть, а уж если в фары лет 10 не лазали, то страшно представить что там внутри на отражателе и линзах.

Данное мероприятие позволит перенести дорогостоящую замену отражателей еще как минимум на несколько лет.
 
Shanson написал(а):
если в фары лет 10 не лазали, то страшно представить что там внутри на отражателе и линзах.
На рефлекторном ксеноне довольно чистенько там (хс90) через 15 лет почти, но над лампами по мутному сектору..мыть нечего, нужно отражающий слой реставрировать..
 
Crio написал(а):
@AlexeyAlexandrov, было бы интересно восстановление отражающего слоя на рефлекторах, нет ли такой информации?
Нет, там не делают такое. Можно обратиться в вроде car heart studio, которая рядом с Лэнд ровером на савушкина, возможно там делают
 
Этапы улучшения "уставшего" света подробно со ссылками описал
ОТражатели восстанавливал на заводе гальванических покрытий.
Бюджет там интересен, когда делаешь сразу много - там типа 2-2,5 за заказ (не зависимо от количества) и плюсом по 0,5-0,7 за штуку. Считайте сами. Цифры по памяти плюс минус, но смыл точно такой.
Можно купить уже восстановленный отражатель например у КБ Авто
 
Leo_Spb написал(а):
Этапы улучшения "уставшего" света подробно со ссылками описал
ОТражатели восстанавливал на заводе гальванических покрытий.
Бюджет там интересен, когда делаешь сразу много - там типа 2-2,5 за заказ (не зависимо от количества) и плюсом по 0,5-0,7 за штуку. Считайте сами. Цифры по памяти плюс минус, но смыл точно такой.
Можно купить уже восстановленный отражатель например у КБ Авто
Может быть, кто то с форума сделал восстановление отражающего слоя на рефлекторном ксеноне и отъездил пару лет без облезания и выгорания?
В прошлое обсуждение год что ли назад таких не нашлось.
 
@Crio, я как раз 2 года назад "прокачал" головную оптику в "КБ Авто":

Подтверждаю - ничего не выгорело и не облезло!.. 👍
Но, хочу обратить внимание, что благодаря HPL-лампам, ксенон теперь работает только в тёмное время суток!.. ☝️
 
ELKot написал(а):
@Crio, я как раз 2 года назад "прокачал" головную оптику в "КБ Авто":

Подтверждаю - ничего не выгорело и не облезло!.. 👍
Но, хочу обратить внимание, что благодаря HPL-лампам, ксенон теперь работает только в тёмное время суток!.. ☝️

Вельми благодарен за отзыв, тем более что все отлично и через 2 года. Но, если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, сектор отражателей прямо над лампами, посветив туда фонариком, там есть помутнения, трещинки, отслоения? У меня с виду все отлично, но при внимательном рассмотрении дефект виден- некоторое помутнение сектора над лампами, в то время как вокруг все сверкает и блестит.
 
@Crio, Ок!
Я знаю о чём Вы говорите!.. На старых отражателях были такие мутные участки, из-за чего, собственно, я и принял предложение "КБ Авто" их восстанавливать.
Твёрдо не обещаю, но постараюсь завтра рассмотреть получше.., может быть - отфоткую /правда, на даче в наличии - только телефон 📱 /.
 
ELKot написал(а):
Твёрдо не обещаю, но постараюсь завтра рассмотреть получше.
Последние несколько лет подобные обсуждения и заканчивалось на обещании кого либо посмотреть, не появилось ли дефектов на отремонтированных отражателях.
На Вас вся надежда :) как раз отъезжено пару лет, уже кое что. Не обязательно фото, просто внимательно посмотреть, все ли там хорошо или увы, восстановления надолго не хватило.
 
Сверху Снизу