Помогите определиться

Вы смотрите тему:
Помогите определиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Edimus

0
Регистрация
23 Июнь 2015
Сообщения
6
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошо вашего совета.
Хочу Вольво, но не могу определиться какую.
О себе 28лет.женат, планируются дети через год-два.
Машину хочу на долго, лет на 5 мм минимум.
Водительское удостоверение получил лет 5 назад, но так случилось, что машиной до сих пор не обзавёлся.
Вольво запала в душу.
Выбираю между s40-s60-s80 и поглядываю на xc90.
Денег 600-700р.
После прочтения множества источников понял, что на s40-s60 двиг смотреть 2.4
На xc 2.5t
Но больше всего нравится s80 xc90
Реально ли найти живые и ухоженные в мои деньги?
С дороги в поля съезжаться не планирую, в основном город и м4 до тульской области. А там и юга, Европа)))
 
@Edimus написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошо вашего совета.
Хочу Вольво, но не могу определиться какую.
О себе 28лет.женат, планируются дети через год-два.
Машину хочу на долго, лет на 5 мм минимум.
Водительское удостоверение получил лет 5 назад, но так случилось, что машиной до сих пор не обзавёлся.
Вольво запала в душу.
Выбираю между s40-s60-s80 и поглядываю на xc90.
Денег 600-700р.
После прочтения множества источников понял, что на s40-s60 двиг смотреть 2.4
На xc 2.5t
Но больше всего нравится s80 xc90
Реально ли найти живые и ухоженные в мои деньги?
С дороги в поля съезжаться не планирую, в основном город и м4 до тульской области. А там и юга, Европа)))

Добрый день. Велком в мою тему о продаже хс90:hi:
 
День добрый. Я и сам такой же. И приоритеты у меня абсолютно теже. По деньгам смотрю на S80, а мечтаю о ХС90. На S60 сомтреть не надо. Я на днях взял покататься S60 у коллеги. Да, пуляет машинка оч шустро, но в ней тесно даже водителю, хотя я не великан (174 см) а про принять на борт - вообще сложновато.

Вот тут много интересных мнений https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=117976
 
Последнее редактирование:
Edimus написал(а):
Реально ли найти живые и ухоженные в мои деньги?

Реально, но очень тяжело. Тут рядом куча тем, где люди отписывались, как искали ухоженные варианты. Хорошая только одна из 10. :)
 
Последнее редактирование:
Никак не могу взять в толк, почему люди, думая о детворе, все же выбирают седаны ? :)
Вагон бери, v70 II например.
 
Последнее редактирование:
Ну я взял s60 и с ребёнком езжу, терпимо. Но в XC90 лучше конечно.
 
stogov написал(а):
Никак не могу взять в толк, почему люди, думая о детворе, все же выбирают седаны ? :)
Вот-вот! Присоединяюсь однозначно!
V70/XC70. ну или XC90 как вариант
Дети, вещи, тёща с сумками, стройматериалы, синхрофазотрон - всё увезти можно:)
 
Пифагор написал(а):
Вот-вот! Присоединяюсь однозначно!
V70/XC70. ну или XC90 как вариант
Дети, вещи, тёща с сумками, стройматериалы, синхрофазотрон - всё увезти можно:)
Опять же, переночевать всегда можно )
 
AntonSK написал(а):
Реально, но очень тяжело. Тут рядом куча тем, где люди отписывались, как искали ухоженные варианты. Хорошая только одна из 10. :)
ради интереса: "одна из 10" это вообще без косяков "в идеале"? или остальные требуют огромных вложений? какой критерий оценки? спрашиваю серьезно, у самого выбор стоит. пытаюсь понять на что самое главное народ внимание обращает. :)
 
stogov написал(а):
Никак не могу взять в толк, почему люди, думая о детворе, все же выбирают седаны ? :)
Вагон бери, v70 II например.

Ну как же, это же не понтово :)

димассс написал(а):
ради интереса: "одна из 10" это вообще без косяков "в идеале"? или остальные требуют огромных вложений? какой критерий оценки? спрашиваю серьезно, у самого выбор стоит. пытаюсь понять на что самое главное народ внимание обращает. :)

1 из 10 - это с вложениями до 30-50 тысяч в первые полгода/год
 
Последнее редактирование:
MrKostya написал(а):
без косяков в тех.плане, косяки косметические в наличии
согласен, что дефекты бамперов и прочее не главное. речь о б\у машинах, а тут, к сожалению, может ждать неприятный сюрприз в любой момент, даже если и при покупке все было норм. \просто мысли в слух\

----------

:hi:
@AntonSK написал(а):
1 из 10 - это с вложениями до 30-50 тысяч в первые полгода/год
 
@димассс написал(а):
может ждать неприятный сюрприз в любой момент, даже если и при покупке все было норм

ну всякое бывает конечно, но при адекватном отношении как правило все хорошо бывает
 
В отношении б/у шного 90-ка применимо европейское правило - Цена автомобиля не должна превышать половину Вашего годового дохода. Если так и есть, то и механические сюрпризы, даже если и случится попадос, не разрушат вашу дружбу с бегемотом.
 
Последнее редактирование:
@Nikolaevich71 написал(а):
Да, пуляет машинка оч шустро, но в ней тесно даже водителю, хотя я не великан (174 см)

А я 183см ростом...
Вообщем надо сходить в какой нибудь салон трейд-инн и посидеть во всех...
Потом уж искать конкретную модель.
А то я только пока по картинкам выбираю. Времени выбраться посмотреть нету пока.
Можно сказать мониторю рынок.




@RUMMIT написал(а):
В отношении б/у шного 90-ка применимо европейское правило - Цена автомобиля не должна превышать половину Вашего годового дохода. Если так и есть, то и механические сюрпризы, даже если и случится попадос, не разрушат вашу дружбу с бегемотом

Попадаю под это правило.

----------

Вот не бывает же так все хорошо как пишет продавец?
http://auto.ru/cars/used/sale/1015719597-d03a2a/
 
Edimus написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошо вашего совета.
Хочу Вольво, но не могу определиться какую.
О себе 28лет.женат, планируются дети через год-два.
Машину хочу на долго, лет на 5 мм минимум.
Водительское удостоверение получил лет 5 назад, но так случилось, что машиной до сих пор не обзавёлся.
Вольво запала в душу.
Выбираю между s40-s60-s80 и поглядываю на xc90.
Денег 600-700р.
После прочтения множества источников понял, что на s40-s60 двиг смотреть 2.4
На xc 2.5t
Но больше всего нравится s80 xc90
Реально ли найти живые и ухоженные в мои деньги?
С дороги в поля съезжаться не планирую, в основном город и м4 до тульской области. А там и юга, Европа)))
Надо смотреть конкретные экземпляры с проверкой в профильном клубном сервисе, там где будете обслуживаться. Бегемота до курсовых скачков в эти деньги можно было найти, сейчас надо смотреть. Год будет постарше, но бегемот при должном уходе надежный аппарат и пробегом 200 тыс его не смутить.
 
@Edimus написал(а):
Вот не бывает же так все хорошо как пишет продавец?
Я думаю там коробка подходит просто. И что то мне подсказывает, что она битая в левую заднюю дверь. :) Может еще оказаться, что там перекуп, который подшаманил ее. Что угодно может быть.
 
@AntonSK написал(а):
И что то мне подсказывает, что она битая в левую заднюю дверь.
Там год 6-й, а стопари/бамперы рестайловые. Битая сто пудов. Но это не так уж страшно. Главное где и кто ремонтировал.
 
Последнее редактирование:
Нормально S60 по вместимости, я в них просидел 6 лет почти. Росту 186, в плечах...ну прилично, боком нередко хожу :) И нормально в шысятке сидеть, нет проблем. Вчера вот в такси солярисе сидел вот где неудобно, плечи в воздухе висят...

Но для дальних поездок XC70 лучше всего, конечно. За 750-800 можно уже очень приличную найти. Дизель, если целенаправленно не убивали, очень надёжный, как и 3.2

Про 90-к V8 Двигатель непростой - что там с балансирным валом - большой вопрос, какое масло лили. Да и неликвид это, потом только на разбор... Дверь, да, блЯститЬ...
 
Последнее редактирование:
@котовод написал(а):
Да и неликвид это, потом только на разбор...
Согласен, но я не на продажу его покупал.
@котовод написал(а):
V8 Двигатель непростой - что там с балансирным валом - большой вопрос
230т. мои - 80т полёт нормальный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Universum
Ответы
31
Просмотры
4K
Universum
H
Последнее сообщение: Hanoric
Ответы
3
Просмотры
1K
H
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу