Помогите с Ipad'ами mini

Вы смотрите тему:
Помогите с Ipad'ами mini

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Константин940

Константин940

RCM
Регистрация
2 Ноябрь 2005
Сообщения
13,823
Возраст
38
Марка машины
Volvo
Друзья, маме надо купить Айпадлу Мини (обязательно мини) б/у, расскажите какую надо брать, я с ними вообще не дружу. Бюджет 12-15т.р.
Обязательно нужен с мобильным модулем, так что версия только с WiFi отпадает.

Слышал что самая ловкая прошивка это 7.1 - так ли? Типа батарею держит дольше всех.
Еще раз - для мамы надо: ютуб посмотреть, пару форумов, данные в мосэнерго подать, за воду данные отправить, в сбербанк онлайн за квартиру оплатить, да в яндексе поискать хрень какую-нибудь.

Посоветуйте пожалуйста как правильно выбрать (первый, второй или третий?) и как правильно проверить при покупке?

Tapatalk

----------

На авито вот этот нашел - https://m.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/ipad_mini_16gb_wifi_4glte_679825514

Может столько стоить 3-я минипадла с 4г?

Tapatalk

----------

И ещё вопрос - если прошивка стоит последняя, можно ли официально откатить назад?

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
@Константин940 написал(а):
И ещё вопрос - если прошивка стоит последняя, можно ли официально откатить назад?
вроде нет, если не джэйл брэйкнуть, а так особо разницы не замечал в прошивках.
 
klyck2006 написал(а):
вроде нет, если не джэйл брэйкнуть, а так особо разницы не замечал в прошивках.
Ок. Как проверить его и что? Дозвонился до одной.
https://m.avito.ru/moskva/planshety...4g_lte_cellular_v_ideale_s_korobkoy_679747991
От Клауда отвязана. Какие волшебные действия надо делать при покупке? Есть тесты какие-то автоматические как на lg g2?)

Tapatalk
 
Попробуйте сразу зайти со своим apple id, если пустит - можно брать. Планшеты с LTE нормально работают на новых прошивках, это ipad 2 и первый mini, тормозят.
 
@Константин940 написал(а):
Ок. Как проверить его и что? Дозвонился до одной.
без понятия, я новым брал:dn
 
HobbyPilot написал(а):
Попробуйте сразу зайти со своим apple id, если пустит - можно брать.
Про то как проверить ворованный или заблокированный уже вроде прочитал.

У меня есть макбук, на нем моя учетка - могу её ввести в айпад мини или сразу новую регить надо?

Tapatalk

----------

HobbyPilot написал(а):
Планшеты с LTE нормально работают на новых прошивках, это ipad 2 и первый mini, тормозят.
Всмысле на всех прошивках тормозят? И как тормозят - в чем это выражается?



Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Константин940 написал(а):
Про то как проверить ворованный или заблокированный уже вроде прочитал.

У меня есть макбук, на нем моя учетка - могу её ввести в айпад мини или сразу новую регить надо?

Tapatalk

----------


Всмысле на всех прошивках тормозят? И как тормозят - в чем это выражается?



Tapatalk

Конечно вводи свою:)
 
@Константин940 написал(а):
могу её ввести в айпад мини или сразу новую регить надо?
учетка одна для всех эпплов, вроде как
 
У меня iPad mini2. По экрану, кстати большая разница должна быть с просто mini (первым), так что надо брать 2 или новее. Да и по железу тоже.

Операционку обновил. Долго держался за старую, но программа одна важная не поддерживала, пришлось обновить.
Всё работает хорошо.
И iPad2 обновил, потому как куча игр уже не поддерживалось. Вот у него интерфейс ОС немного подтормаживает.
Но тоже приемлемо.

Откатить назад можно пока прошивки "подписаны". И можно сохранить SHSH вроде бы, но опять таки на текущие версии. К ним можно будет вернуться (в сломанном). К более ранним - вроде совсем никак. Это то, что запомнил.

----------

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
HobbyPilot написал(а):
Попробуйте сразу зайти со своим apple id, если пустит - можно брать. Планшеты с LTE нормально работают на новых прошивках, это ipad 2 и первый mini, тормозят.
у меня с 7ки до 8ки был апдейт на айпад2 128гб - полагивало при серфе
вчера апдейтнул на 9.1 - все залетало сразу
только мордует теперь попапами про айклауд, включи да включи, что за маниакальное упорство, все ж отключил специально...

из косяков - после апдейта перестал гнать видео на эпплтв1, только звук идет на телеке
правда, эпплтв тоже просит его обновить, но я уже так влетал с ним - полгода потом не работал пока новая прошивка не вышла
поэтому раз на айфоне с 7кой эпплтв работает - пусть и дальше работает
интересно, что батарея айфона при выводе на телек теряет только 10% за полнометражку (все на вайфае).
 
Последнее редактирование:
Оффтоп [/QUOTE]
Оффтоп


Tapatalk
 
Последнее редактирование:
жути нагонять не хочу, но по той кривой ссылке что ты дал продает не частник, а компания(то есть у продавана куча объявлений уже была), и мой совет за покупкой ехать именно по адресу, если с вещью всё ок, то человеку нечего боятся и он не будет встречаться в метро, на улице, где проверить спокойно трудно.
 
Константин940 написал(а):
Про то как проверить ворованный или заблокированный уже вроде прочитал.

У меня есть макбук, на нем моя учетка - могу её ввести в айпад мини или сразу новую регить надо?

Tapatalk

----------


Всмысле на всех прошивках тормозят? И как тормозят - в чем это выражается?



Tapatalk
Учетка не обязательно новая, просто она должна быть Вашей!
А на счет тормозов... У меня сафари заметно тупить начал.
 
Последнее редактирование:
посмотрел сегодня несколько планшетов Мини первый - пришел к выводу - экран вырвиглаз. Завтра возле работы большой Айпад2 вроде неплохой есть. Или второй мини искать.
 
Последнее редактирование:
Константин940 написал(а):
посмотрел сегодня несколько планшетов Мини первый - пришел к выводу - экран вырвиглаз. Завтра возле работы большой Айпад2 вроде неплохой есть. Или второй мини искать.

Плюсы миника:удобно лежит в руке,легкий,можно спокойно ссобой взять-карман не оттянет;)Если предполагается исключительно домашнее использование-можно и в сторону большой айпадлы смотреть.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BOBA
Последнее сообщение: Vlad.G
Ответы
13
Просмотры
1K
V
Сверху Снизу