XC60 I Помогите с советом - левое зеркало заднего вида

Вы смотрите тему:
XC60 I Помогите с советом - левое зеркало заднего вида

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kadookie

0
Регистрация
23 Июнь 2017
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Москва
День добрый.

Левое зеркало при складывании издает звук, как будто, открывается портал в ад размером меньше атома и оттуда лезут черти. Хочу разобрать зеркало и может тогда чертям будет проще и они не будут так орать. Если серьезно - полный нуб, нужна выдержка из Вида(?) ? Может совет какой и вообще разбирать не нужно? Спасибо

ПС Синяя изолента и WD - не помогают

XC 60 MY2014
 
Есть мнение и не только моё, что путь вам лежит в сервис, ибо VIDA не подразумевает того ремонта, который вам скорее всего предстоит. Разобрать зеркало, скорее всего, придётся по оси вращения, это хоть и не архи сложная но не тривиальная проблема.
 
PbMan написал(а):
Есть мнение и не только моё, что путь вам лежит в сервис, ибо VIDA не подразумевает того ремонта, который вам скорее всего предстоит. Разобрать зеркало, скорее всего, придётся по оси вращения, это хоть и не архи сложная но не тривиальная проблема.
ничего там сверестественного нет, что то обо что то трется. Нужно просто вскрыть механизм поворота зеркала и все смазать. Сложно?
Поэтапно:
отстегнуть зеркальный элемент, поддев чем либо не металлическим.
Отщелкнуть две защелки и снять пластиковый верхний кожух
Снять не сломав фиксирующую шайбу с зубьями на оси вращения (это самое сложное, дабы легко сломать зубья. Лучше иметь запасную)
Снять подвижную половину корпуса и перевернуть
Там 4 винта под торкс и снимаешь редуктор с моторчиком
Чистишь все и смазываешь густой смазкой
РЕКОМЕНДУЮ попутно смазать маленький фиксирующий подпружининный штырек-фиксатор положений зеркала, а нито залипнет в своей норке и зеркало будет выворачиваться при каждом раскрытии.:facepalm
Все собрать в обратном порядке.
Больше ничего скрипеть не будет:hi:

----------
@kadookie, см выше
 
Последнее редактирование:
Refractor написал(а):
ничего там сверестественного нет, что то обо что то трется. Нужно просто вскрыть механизм поворота зеркала и все смазать. Сложно?
Поэтапно:
отстегнуть зеркальный элемент, поддев чем либо не металлическим.
Отщелкнуть две защелки и снять пластиковый верхний кожух
Снять не сломав фиксирующую шайбу с зубьями на оси вращения (это самое сложное, дабы легко сломать зубья. Лучше иметь запасную)
Снять подвижную половину корпуса и перевернуть
Там 4 винта под торкс и снимаешь редуктор с моторчиком
Чистишь все и смазываешь густой смазкой
РЕКОМЕНДУЮ попутно смазать маленький фиксирующий подпружининный штырек-фиксатор положений зеркала, а нито залипнет в своей норке и зеркало будет выворачиваться при каждом раскрытии.:facepalm
Все собрать в обратном порядке.
Больше ничего скрипеть не будет:hi:

----------
@kadookie, см выше

Спасибо за подробный ответ.

Уже успел найти выдержку из VIDA, принялся за дело и первое что я сделал, так это....(барабанная дробь)......сломал стекло к такой то матери. Но, зато разобрал всё, смазал - теперь только звук моторчика и всё.

Благо живу Швеции, заскочил в свой сервис, они заказали зеркало и в 7 утра на след день уже привезли.

Подарили официальный вольво тул для этого дела, но честно - сам больше и пытаться не буду - оно треснуло не от прикосновения даже, я только к нему потянулся.

Еще раз спасибо за ответ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: TOXA
Ответы
33
Просмотры
6K
TOXA
R
Последнее сообщение: klop©
Ответы
6
Просмотры
2K
klop©
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу