XC60 I Ищу отзывы Помогите с выбором XC60 3.2

Вы смотрите тему:
XC60 I Ищу отзывы Помогите с выбором XC60 3.2

T

Tyrian

Постоянный участник
Регистрация
6 Ноябрь 2021
Сообщения
7
Марка машины
Skoda
Модель
Octavia
Регион
Санкт-Петербург
Добрый день!

Хочу вступить в ваши ряды и приобрести Volvo.

На смотрел такой вариант. К сожалению смотрел уже ближе к закату на авто. В целом понравилось. Но есть нюансы

1. ПТС дубликат.
2. ДТП по правой стороне.

Пригнан когда то из Америки по утверждению хозяина.

Толщинометр везде пробивает 0.2-0.3 уровень ЛКП. В районе крыла так же, под капотом полка крыла тоже нормальный уровень ЛКП.
ДТП произошло якобы при выезде с бокса ремонта на словах. Фара немного болтается. Свет не ровный одна фарта светит в вверх вторая ниже.

Как думаете стоящий вариант? И вообще 3.2 американец не проблемный ? И записи ПТС конечно смущают...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Помогите с выбором XC60 3.2
    photo_2022-08-22_11-17-45.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Помогите с выбором XC60 3.2
    photo_2022-08-22_11-19-07.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 12
3,2 вообще хорош, а вот насколько хорош конкретный экземпляр, сказать тяжело.
@gav_vrusha @Vicc67 @asmoscow
@PbMan
[automerge]1661163936[/automerge]
Tyrian написал(а):
И записи ПТС конечно смущают.
ЧЕм? Ну дубликат и дубликат. Проверьте по залогам и всё.
 
liner написал(а):
3,2 вообще хорош, а вот насколько хорош конкретный экземпляр, сказать тяжело.
@gav_vrusha @Vicc67 @asmoscow
@PbMan
[automerge]1661163936[/automerge]

ЧЕм? Ну дубликат и дубликат. Проверьте по залогам и всё.
Залогов и обременений нет, просто частота регистраций. Кстати куплена была в салоне 2018 году. Вопрос ещё в прозрачности истории пробега. Комп подключаемый может ли раскрыть тайны касательно этого? Нужна VIDA спец софт?

Хочу в профильном сервисе проверить, там S40 когда то обслуживал
 
Tyrian написал(а):
Комп подключаемый может ли раскрыть тайны касательно этого?
@viper
[automerge]1661164474[/automerge]
Tyrian написал(а):
Залогов и обременений нет, просто частота регистраций.
ни о чем не говорит.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Самое страшное тут не количество записей в ПТС, а то что последняя регистрация три месяца назад всего.

3.2 отличный мотор во всем, но требует должной квалификации при обслуживании/ремонте. В любом случае, при прочих равных за цену одного 2,5Т можно купить два 3.2, а за цену D5 мотора можно купить, пожалуй, два 3.2 в сборе с коробками ))) То же самое с угловыми передачами - они свои и их гораздо больше в продаже, в виду относительной редкости 3.2 у нас и большого количества их в той же Японии, ко ответ сюда везут на разбор.

По пробегам - не проверить. Как максимум - только косвенно, например, по истории заливки софтов в автомобиль. В самой машине уже научились давно затирать все что возможно.
 
Vicc67 написал(а):
Самое страшное тут не количество записей в ПТС, а то что последняя регистрация три месяца назад всего.

3.2 отличный мотор во всем, но требует должной квалификации при обслуживании/ремонте. В любом случае, при прочих равных за цену одного 2,5Т можно купить два 3.2, а за цену D5 мотора можно купить, пожалуй, два 3.2 в сборе с коробками ))) То же самое с угловыми передачами - они свои и их гораздо больше в продаже, в виду относительной редкости 3.2 у нас и большого количества их в той же Японии, ко ответ сюда везут на разбор.

По пробегам - не проверить. Как максимум - только косвенно, например, по истории заливки софтов в автомобиль. В самой машине уже научились давно затирать все что возможно.

Крайняя запись это переоформление на члена семьи, эта информация была подтверждена при осмотре.

Спасибо за совет )) Буду думать. По пробегам конечно не хочется попадать за скрученный. Ну и вопрос с фарой и крылом тоже отрытый пока что для меня
 
Очень странная комплектация - бесключевой, люк , блис и галоген с 17 тапками)

@Tyrian, Скидывайте VIN, будем посмотреть. Пробег явно там не 140 тыс, думаю на два можно смело умножать.
[automerge]1661165406[/automerge]
0,2-0,3 мм по краске это окрашенные элементы
 
Fatto написал(а):
Очень странная комплектация - бесключевой, люк , блис и галоген с 17 тапками)

@Tyrian, Скидывайте VIN, будем посмотреть. Пробег явно там не 140 тыс, думаю на два можно смело умножать.
Ничего странного ) Люк для Штатов почти стандарт. В остальном - люди платят только за то, что им нужно. И люди готовы ждать именно свою машину 2,5 месяца. У нас же 99% машин покупаются из условного наличия, а в условном наличии они могут оказаться, когда логисты и отдел продаж дилера сам собирает комплектацию, ну и собирается там то, что чаще всего продаётся.

В машинах из Швеции можно увидеть самую-самую базу стартовую, с галогенами и тряпочкой в салоне, механическими креслами и так далее, но с премиум-саундом, условно. Это тоже норма.
 
Tyrian написал(а):

на март 12 года пробег был 24 тыс км. В Америке сделано 2 ТО по регламенту. На приборке похоже пробег в милях, а в километрах это 228 тыс. В целом 20 тыс в год в теории реально конечно. Но ручка кпп и сиденье как то не очень выглядят. облицовку селектора чем то разъело.
[automerge]1661166312[/automerge]
Vicc67 написал(а):
Ничего странного ) Люк для Штатов почти стандарт. В остальном - люди платят только за то, что им нужно. И люди готовы ждать именно свою машину 2,5 месяца. У нас же 99% машин покупаются из условного наличия, а в условном наличии они могут оказаться, когда логисты и отдел продаж дилера сам собирает комплектацию, ну и собирается там то, что чаще всего продаётся.

В машинах из Швеции можно увидеть самую-самую базу стартовую, с галогенами и тряпочкой в салоне, механическими креслами и так далее, но с премиум-саундом, условно. Это тоже норма.
Да и у нас раньше с этим не было никаких проблем, все заказывали что нужно. Видимо Америкосам с их дорогами фары вообще не нужны )) Эх , были же времена ))
 
Vicc67 написал(а):
В любом случае, при прочих равных за цену одного 2,5Т можно купить два 3.2
А с бу запчастями к моторам ситуация наоборот. например, на 10 ген от ипостасей 2.5т на разборке 1 гена от 3.2, цена соответствующая....простой как кувалда 2.5т возьмут в ремонт в гаражах, а 3.2 уже нет..
 
Crio написал(а):
А с бу запчастями к моторам ситуация наоборот. например, на 10 ген от ипостасей 2.5т на разборке 1 гена от 3.2, цена соответствующая....простой как кувалда 2.5т возьмут в ремонт в гаражах, а 3.2 уже нет..
Зачем покупать б/у генератор, когда есть его ремонт?

А про гараж - да и слава Богу. Видел я эти «отремонтированные» частными мастерами 2,5Т, хоть застрелись…
 
Fatto написал(а):
на март 12 года пробег был 24 тыс км. В Америке сделано 2 ТО по регламенту. На приборке похоже пробег в милях, а в километрах это 228 тыс. В целом 20 тыс в год в теории реально конечно. Но ручка кпп и сиденье как то не очень выглядят. облицовку селектора чем то разъело.
А еще очень интересно посмотреть на руль под оплеткой. Там может быть все очень грустно. Плюс напрягает то, что установлены самые дешевые покрышки (подозреваю также, что на них еще и круглый год ездят и второго комплекта нет) - это говорит о том, что на машину денег жалели и обслуживать могли тоже не лучшим образом. По кузову на этих фотках ничего не понятно, но почему-то общее впечатление от машины скорее отталкивающее.
 
Dmalmak написал(а):
А еще очень интересно посмотреть на руль под оплеткой.
Знал одного небедного человека, который, покупая новый вольво, сразу же натягивал оплётку на руль. И сделать с ним ничего было нельзя! Типа, "я так хочу!"... :mlja2:так что возможны и варианты... :)
 
Fatto написал(а):
на март 12 года пробег был 24 тыс км. В Америке сделано 2 ТО по регламенту. На приборке похоже пробег в милях, а в километрах это 228 тыс. В целом 20 тыс в год в теории реально конечно. Но ручка кпп и сиденье как то не очень выглядят. облицовку селектора чем то разъело.
[automerge]1661166312[/automerge]

Да и у нас раньше с этим не было никаких проблем, все заказывали что нужно. Видимо Америкосам с их дорогами фары вообще не нужны )) Эх , были же времена ))
В некоторых штатах ксенон запрещен для продажи на новых авто, поэтому и машин на галогене из штатов много.
[automerge]1661180450[/automerge]
А так после 24 февраля и подорожание автозапчастей в 2 раза, а по некоторым позициям в 3 раза, могу сказать, что нужно быть богатым человеком, чтобы решиться на покупку б/у Вольво сейчас.
 
Tyrian написал(а):
Добрый день!

Хочу вступить в ваши ряды и приобрести Volvo.

На смотрел такой вариант. К сожалению смотрел уже ближе к закату на авто. В целом понравилось. Но есть нюансы

1. ПТС дубликат.
2. ДТП по правой стороне.

Пригнан когда то из Америки по утверждению хозяина.

Толщинометр везде пробивает 0.2-0.3 уровень ЛКП. В районе крыла так же, под капотом полка крыла тоже нормальный уровень ЛКП.
ДТП произошло якобы при выезде с бокса ремонта на словах. Фара немного болтается. Свет не ровный одна фарта светит в вверх вторая ниже.

Как думаете стоящий вариант? И вообще 3.2 американец не проблемный ? И записи ПТС конечно смущают...
Написал в ЛС.
 
Д.И. написал(а):
Знал одного небедного человека, который, покупая новый вольво, сразу же натягивал оплётку на руль. И сделать с ним ничего было нельзя! Типа, "я так хочу!"... :mlja2:так что возможны и варианты... :)
Нищеброды тоже натягивают оплетку на липкий кожаный руль..но сейчас руль деревянный, его можно просто протирать и снова как новый..
[automerge]1661233736[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
нужно быть богатым человеком, чтобы решиться на покупку б/у Вольво сейчас.
Не стоит преувеличивать..
 
Спасибо ОГРОМНОЕ всем отписавшимся:1h: , не думал что так быстро подхватят и помогут :beer:
Решил отказаться от варианта, действительно много нюансов которые свидетельствуют что на Авто забивали болт и если ставили что то при необходимости то вероятно далеко не хорошие аналоги, пробег так же вызывает сомнения. Будем далее искать постепенно.
Теперь и я стал немного мудрее благодаря вам :read:
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
нужно быть богатым человеком, чтобы решиться на покупку б/у Вольво сейчас.
Не так..
"... богатым и разумным фанатом..." :)
[automerge]1661262000[/automerge]
Tyrian написал(а):
Спасибо ОГРОМНОЕ всем отписавшимся:1h: , не думал что так быстро подхватят и помогут :beer:
Решил отказаться от варианта, действительно много нюансов которые свидетельствуют что на Авто забивали болт и если ставили что то при необходимости то вероятно далеко не хорошие аналоги, пробег так же вызывает сомнения. Будем далее искать постепенно.
Теперь и я стал немного мудрее благодаря вам :read:
" It's clubvolvo, baby! " (с) :)
 
Последнее редактирование:
Д.И. написал(а):
Не так..
"... богатым и разумным фанатом..." :)
[automerge]1661262000[/automerge]

" It's clubvolvo, baby! " (с) :)
Даже больше скажу, я свою лялю предложил взамен того что было сверху:)
Может, через месяцок созрею. Хороший авто, я был бы рад отдать в хорошие руки и чтобы остался в клубе.
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу